Снять рейлинги, совсем!

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Sim, кстати, возвращаясь к X6.

У него крыша - круглая... и в случае варианта с реллингами, последние, мне кажется, из-за своей сложной формы там смотрятся очень мощно и жирно.

Но, на вкус и цвет, как говорится. Мой пойнт в том, что убрав реллинги с крыши, ты не получишь эффект "как у X6".
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Sim, почитай в Барахолке-Продам релинги,как Я снимал черные и ставил серебристые на своем ТИГе. ЛЕГКО и просто САМОМУ!
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
393
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Не терпится избавиться от рейлингов.
Andriotti, не смог написать вам в личку. Может случайно увидите это сообщение. Как вы легко и просто сняли их сами?
Спасибо
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
qazar, легко! Надо снять края обшивки крыши,точнее отогнуть их! При этом снимается обшивка стоек по кругу,только сдергивается с защелок! Там где ремень безопасности-водилы и пассажира-винт,открутить и снимешь обшивку. Сзади,над 5-й дверью тоже накладку сдернуть. Релинги крепятся М10 ключем. Удобно головкой с трещеткой.Еще был ТОРКС-20 по-моему... Отгибаешь края потолка,откручиваешь и все! НО все надо делать ЧИСТЫМИ руками...ПОТОЛОК можно загадить легко. Хотя бы вода была рядом-руки мыть,все таки пыль и грязь попадается.
А зачем их снимать? Чем потом отверстия в крыше заткнешь?
Снять черные-поставить серебро у меня заняло 2 часа примерно... Не спеша и аккуратно! Главное,не залапать их смазкой и пылью...)))))))
Надеюсь ответил...)))))
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Что-то ТС пропал.
Sim, как там, получилось?
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
525
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
ибо белых с черной крышей - даже шахи гоняют =))
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Без рейлингов Тигуан превращается в Гольф +.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,360
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
qazar, легко! Надо снять края обшивки крыши,точнее отогнуть их! При этом снимается обшивка стоек по кругу,только сдергивается с защелок! Там где ремень безопасности-водилы и пассажира-винт,открутить и снимешь обшивку. Сзади,над 5-й дверью тоже накладку сдернуть. Релинги крепятся М10 ключем. Удобно головкой с трещеткой.Еще был ТОРКС-20 по-моему... Отгибаешь края потолка,откручиваешь и все! НО все надо делать ЧИСТЫМИ руками...ПОТОЛОК можно загадить легко. Хотя бы вода была рядом-руки мыть,все таки пыль и грязь попадается.
А зачем их снимать? Чем потом отверстия в крыше заткнешь?
Снять черные-поставить серебро у меня заняло 2 часа примерно... Не спеша и аккуратно! Главное,не залапать их смазкой и пылью...)))))))
Надеюсь ответил...)))))
Упало дерево, небольшое, на крышу. Один рейлинг слегка прогнулся. Передок его крепления приподнялся от крыши мм на 2.
Как там узел крепления устроен? Не будет ли теперь вода затекать в салон?
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
В 16 сообщении ссылка на их снятие, дублирую - не уверен, но судя по последнему фото там есть уплотнитель (ИМХО)
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,360
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013

Вложения

  • Screenshot_20240702-075754_DRIVE2.jpg
    Screenshot_20240702-075754_DRIVE2.jpg
    55.4 KB · Просмотры: 14
Сверху Снизу