Солнцезащитные шторки на Тигу

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Nick_variant, а как маленькие боковушки крепятся? По изготовлению я за - готов обсудить в личке вопросы оплаты и пересылки.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Боковушки просто вставляются в проем окна и держатся за счет эффекта распорки. Похоже, как в задней двери, только в задней еще два металлических язычка. Если получится, то либо в пятницу, либо в понедельник скокну к ним и узнаю про возможность сделать и цену. Сообщу итог обязательно.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
vlas, может зазор великоват между пластиком и стеклом - вот и выскакивают. Попробуй утолстить язычки какой-нибудь липкой лентой черного цвета, может поможет. У меня держутся без проблем, хотя силы распорки и так хватает, думал даже не ставить.
Nick_variant, ждем информации!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Докладываю: Неоригинальные шторки изготавливаются методом натягивания ткани типа спанбонда на проволочный каркас с последующей приклейкой по периметру и закаткой этого периметра в резиновую типа-трубку. Принципиальные отличия от заводской: периметр не прошивается, а проклеивается, материал более мягкий и тонкий (на ощупь), без пропитки. В заводской пропитка есть, узнавал специально. Поговорил с владельцами-пользователями - при частой процедуре снял-одел возможны отрывы от каркаса. Изготовитель дает гарантию на три месяца. А, чуть не забыл, стоимость одной боковушки 15-20 долларов.

Добавлено через 9 минут
Думаю, что для боковушек такие шторки имеют право на жизнь, сделал фото, сегодня выложу.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Фото положил в раздел ФОТО/ТЮНИНГ ТИГУАН
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Докладываю еще раз: путем визита и длительных переговоров удалось договориться об изменении конструктива неоригинальной шторки "по-индпошиву". Проволока каркаса вместо применяемой 4-ки будет заменена на подобную на ВАГе 3-ку. Вместо резиновой окантовки швеи сделают из купленной тесьмы подобие окантовки на оригинальном ВАГе. Единственное, не найду материал как на оригинале, с пропиткой. Наш будет пожиже. Но с тех же 15 см уже не видно. Вот так.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Окончательную цену комплекта озвучь народу.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Озвучиваю: ежели бубнить и гундосить, то, может, и по 15 $ за штучку сделают. Если понимать, что просишь "нестандарт" по изготовлению, то можно и по 20-ке отдать. Дороже точно не будет. А может и 35 за комплект получится.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да, было бы ещё всё это не в Минске, а хотя бы в Москве.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Vlas, было-бы желание, а как его реализовать, уже дело техники. Люди на Луну летали. Коллегам, или как говорят "камрадам", страдающим определенного рода безумием по доведению своего авто до идеала я завсегда помогу, поскольку сам такой же.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Предложи вариант взаимодействия, может замутим что - нибудь. Но 15+15+доставка+накладные расходы+пересылка денег в другую страну.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Vlas, меня больше беспокоит вопрос пересылки денег (у нас перевод из-за рубежа трактуется как получение дохода с визитом в налоговую в "чэчэнии нэдели"). Заказать с жестким торгом "только по 15" не совсем правильно. Люди делают нестандарт. Если "накладные расходы" подразумевают мой интерес, то считай их нет, я деньги пока по-другому зарабатываю. Поэтому расклад, думаю, такой: 30-40 + почта до Саратова + как-то деньги мне обратно. Думаю, за пару-тройку дней какай-никакой вариант будет.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Пока попробую поискать знакомых, которые бывают в Минске.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
пришли наконец мои шторки .. с маленькими боковушками .. обошлось 6тыр. за заднюю и мелкие .. про дверные продавец забыл .. =) привезет на этой неделе
 

Вложения

  • DSC_0091.jpg
    DSC_0091.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 410

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Хочу купить-заказать шторки . Бывалые , объясните, пожалуйста, на пальцах, где искать, куда стучаться ( хорошо бы вести переговоры на русском языке :eek: ) .
Заранее спасибо !
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Все номера в теме есть, а уж зная номера, купить нужную запчасть в МСК не составляет ни какого труда. В чём проблема?
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
vlas, покупаю в и-нет магазинах от кошельков до книжек , но со шторками не справилась. Набираю в яндексе номера 5 NO 064 365 A ( 363 A ) и ничего не ищется:mad: . Может ручки кривые, может еще где засада... Нашла по ссылке в Питере, но доставка компанией Грузовозофф ( так мне всего 200 грамм тряпочки надо ! И катнуть 700 км до Питера некогда .)
Органайзер в багажник раскопать и купить сумела , а шторки-нет, вот и прошу подмоги. Где что нажать и куда прошение отправить :) .
А ежели там аукцион ( сразу вспоминается "12 стульев" :rolleyes: , то как там правильно покупать )...
 
Сверху Снизу