Совет по модернизации акустики

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
аудифилы все в голос начнут кричать что надо все отдельно -))
С учетом что это будет приличный недешевый проц и недешевый усилитель не класса D,тогда да,а если все попроще,то без разницы.А если сигнал с нашей головы,то врядли это имеет смысл, и даже при вытащенном сигналом по оптике.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Наконец то установил Mosconi 130.4 DSP, настроил.
(подключился по высокоуровнему выходу. До усилителя - tasker C196, от усилителя monster cable xphp 2х 2.5)
Сказать что звук преобразился это вообще промолчать. На удивление штатные динамики поют отлично для "штатки". Появилась середина, да и басят они не плохо, даже без шумки.
Появилась очень "взрослая и дорогая" середина, бас стал плотным, вч не цифрят. В целом звук получился очень приятным. Особенно середина. С басом все понятно, необходимо шумить двери, и (может быть) замена мидов.
Есть нарекания на ВЧ, которые слабоваты в штатке, да и расположение капец конечно, не правильное. Чтобы хоть как то сделать стерео баланс по ВЧ, начиная от 10000гц и выше, пришлось побортным эквалайзером душить правую сторону, и поднимать левую. Вот тогда более менее по ВЧ частоты стали по середине панели.
Чуть не забыл, середина все же прилично провалена в штатных динамиках, пришлось подзадрать немного. (а может и магнитола виновата)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
bzda, Мне что-то похожее предлагали сделать с СЧ, в итоге я отказался, можно в уголки засунуть СЧ но тоже такое себе, самое оптимально в торпеду что бы играли с отражением от стекла, но я забил уже в этой машине, ВЧ в стойках у меня и пофигу уже, все переделывать дорого и не вижу уже смысла в этой машине.
А выглядит все это ужасно мне тоже не нравится.
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
уродство какое,
Зато в плане построения "цены" один из вариантов. Именно для раскрытия "ширины" сцены: горизонтально ВЧ и СЧ, расположение ВЧ по краям. И думаю не удивлю ни кого что музыка (именно музыка, а не так … не хрипит... "о-о музык корРошо") и что бы красиво - в автомобиле не совместимые вещи. Да хотя бы тем что более менее "играющие" СЧ динамики имеют размер от 4" и больше, а это порядка 8-9 см в диаметре и расположение по возможности выше т.е. на стойках. Ну и как сие сиСечки (слова из песенного шлягера) будут выглядеть в авто:ai: Вот и выбирают или музык или красиво. Лично я (болезнь автомузыкой не излечима и периодически обостряется и прогрессирует) пошёл путём: чем меньше излучателей - проще настроить. Была акустика SO (ширик 55neo диаметром 2,5 см на стойках, мид 165-2.8) сейчас (в процессе изготовления) комплект от Audible Physics и в уголках зеркал.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Skv42,Насчет звука все понятно, но ты же каждый день в машине ездишь и смотреть на это уродство каждый день не каждый выдержит.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
уродство какое, если бы мне так нафигачили я бы убил мастеров.
Так оно и есть ,но с точки зрения соблюдения правильности расположения верно.Мне мои Вч в уголках до сих пор раздражают,но это бы я выломал через неделю.:D

Добавлено через 2 минуты
bzda, С другой стороны в машине много ездишь и хочется слушать музыку,А не тот шлак что продает VW.
Да в машине много ограничений,которых нет домашке,по сему ,что есть,то есть:az:
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
уродство какое, если бы мне так нафигачили я бы убил мастеров.
а мне искренне нравится, ка это выглядит. Уж точно не "уродство". Если бы себе делал, возможно подиум нарисовал бы более угловатым, в стиле торпедо Тигуана.
но, раз уж и хозяин не одобряет.. то я молчу)))


я для себя давно решил - хорошая музыка только дома, это раз, лампы это два, при чем для меня лучше гавенная лампа чем отличная микруха.
ой-ой! Очень скользкий лед! И копий на этом льду сломлено - не счесть!
1. А есть дома комната для прослушивания? Нет, не пространство перед диваном, между кроватью ребенка и шкафом для белья. Именно акустически оформленная комната для аудио? Вот, вроде этого:


Нет? Тогда о каком ламповом звуке, и о какой "хорошей музыке" вы говорите?
2. Вы уверены, что отличите звук "говенной лампы" от "отличной микрухи" в слепом тесте? Ну, серьезно! Мы тут не на аудиофильском форуме, где мне бы позвоночник сломали за такой вопрос! Ну сами для себя ответьте! Я думаю, что 1-2% населения планеты услышит разницу между лампой и цифрой на аппаратуре средненького (очень средненького) ценового диапазона - скажем, в пределах миллиона рублей. А если ценник системы дешевле - то не надо "ляля"! Это эффект плацебо. Вам просто нравится осознавать, что у вас лампа (и я вас понимаю, это и правда - приятно!), но какая-нибудь Sabre ES9038PRO или Muses 8920 или что-то из линейки АКМ отыграет так, что все лампы можно будет выбросить в помойку, и забыть как о страшной сне! Просто обрамление для этих процев нужно соответствующее. А то как в анекдоте получится:
- Ой, таки не нравятся мне эти Битлз! Фальшивят, гнусавят, в ноты не попадают!
- А где таки тебе удалось их слушать?
- Так Мойша вчера мне напевал...
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
но, раз уж и хозяин не одобряет.. то я молчу)))
Ну меня утешает,что мой вариант намного менее страшный:D

Добавлено через 4 минуты
а мне искренне нравится, ка это выглядит. Уж точно не "уродство"
Что серьезно:mad: жалко ты не видел в профиль сие буйство фантазии установщика:eek:
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
158
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Хороший звук дома стоит очень не маленьких денег а если ещё и комнату подготовить то сумма совсем не приличная выходит. Так вот я про что понты колотить сидя на диване стуча пальцем на старом самсунге это легко только объясните мне дураку если звук дома такой хороший так какого вы ездите на Тигуане который стоит дешевле хорошего домашнего звука?
Прошу прощения зацепили за живое) раньше страдал звуком)
Ещё раз извините
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Игорь, ну, так фото нет, я и не вижу)) Показывайте, я с радостью оболью ведром помоев)))
Установку автозвука ,поставленного на поток ,не имеет смысла обливать помоями..Какой спрос с него..А выбор Morel CCWR254 в 3 полоске странен.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Хороший звук дома стоит очень не маленьких денег а если ещё и комнату подготовить то сумма совсем не приличная выходит
абсолютно согласен. При чем суммы неприличны настолько, что самые отъявленные моралисты покраснеют. Цена топового Тигуана - это примерно начало топового домашнего звука. Ну, от двух лямов примерно.
PS всем - только не нужно писать, что "а вот у меня пятиканальный домашний кинотеатр за 50 тыс руб, и играет он "вау как!" Не "вау" точно. Либо вы не слышали что такое вау, либо ваше ухо не способно различить разницу. И то и другое - вероятно и не стыдно))

Ещё раз извините
да все верно написали, не нужно извинений. Только к кому вы обращались - не ясно))

если звук дома такой хороший так какого вы ездите на Тигуане
Вот именно по этому, я дома сделал акцент на звук из наушников, а не из колонок. У меня есть приличный усь, цап, провода и сами наушники. Это не требует отдельной комнаты, существенно дешевле, компактнее, и так же позволяет наслаждаться звуком.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Кому всем? За себя отвечай.
Ещё раз говорю, что качество звука не зависит от цены аппаратуры, если иметь знания в этой области.
А весь этот Hi-End - развод лохов.
Так купи себе Аккорд и слушай, ведь одинаково звучит
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Видимо как настоящий ученый вы разбираетесь во всех областях науки и техники, а в звучание советской техники тем более.
Не учёный, но профильный ВУЗ есть, а ещё конструирую всю жизнь, усилители, акустические системы.....хобби с детства. Ну и лет 10 инсталляциями кинотеатров занимался......
Достаточно компетенции?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
слушайТЕ
а можно как то конструктивно общаться?
:confused: чего развели то?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Дома мне и хорошие наушники норм, одел и качество и никому не мешаешь, а в машине ты едешь и хочется слушать музыку, все равно едешь, время есть, поэтому хорошая музыка в машине для меня важнее чем дома.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Дома мне и хорошие наушники норм, одел и качество и никому не мешаешь, а в машине ты едешь и хочется слушать музыку, все равно едешь, время есть, поэтому хорошая музыка в машине для меня важнее чем дома.

Тоже самое и для меня, поэтому и стараюсь сделать сцену и качество в машине.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А как в подобной теме общаться конструктивно? "Хороший" и "качественный" звук - понятия абсолютно субъективные, соответственно и компоненты каждый будет модернизировать (или нет) на своё усмотрение под свои уши.

В принципе, могу в очередной раз подтвердить, что правило "чем мех дороже, тем он лучше" в данном случае работает лишь отчасти. Сама по себе покупка дорогостоящих компонентов ни к чему не приведёт. Иногда вполне достаточно правильно подобранных среднего сегмента.

Если же звук - фетиш, смысл которого сводится лишь к самообману, что звучит определённое количество долларов, а не пара колонок, грубо говоря, либо определённый бренд, то тут главное, чтобы человек был удовлетворён, просто его советы другим едва ли сильно помогут.

з.ы. фотка пару страниц назад - да я бы лучше вообще в тишине ездил... или даже на метро, чем такое лицезреть. :rolleyes:
 
Сверху Снизу