Совет по модернизации акустики

Jer1co

Новичок
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2
Добрый! Подскажите с апгрейдом музыки.. (Цель: качество, детальность, сцена) Шумка уже сделана.
В "Радужных" планах: Audison Prima AP F8.9 bit + Focal ES165K..... + cабик.

Может быть кто подскажет более дешевую альтернативу?
Спасибо.
 

botalitus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
35
Благодарности
14
Автомобиль
VW TIGUAN
Добрый! Подскажите с апгрейдом музыки.. (Цель: качество, детальность, сцена) Шумка уже сделана.
В "Радужных" планах: Audison Prima AP F8.9 bit + Focal ES165K..... + cабик.

Может быть кто подскажет более дешевую альтернативу?
Спасибо.
1) Бюджет?
2) Сколько полос хочется в итоге?
3) Гонитесь ли за брендами?
 

botalitus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
35
Благодарности
14
Автомобиль
VW TIGUAN
Мне всегда внушали,что инсталяция и затем настройка большая часть успеха.
И абсолютно правильно! При кривых инстале и настройках даже дорогие комплектующие будут играть на половину своих возможностей.
+ к этому креугольным фактором играет источник сигнала и сам воспроизводимый материал.
 

Jer1co

Новичок
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2
1) Бюджет?
2) Сколько полос хочется в итоге?
3) Гонитесь ли за брендами?
1) Хотелось бы по итогу в 100 - 120 уложиться, но можно саб, например, потом добавить (шумка дверей уже есть)
2) Нужна сцена и детальность - если это двухполосная система сделает, то можно на ней.. (ЕСТЬ ли СМЫСЛ за ТРЕх полоску доплачивать?) (есть ли смысл в 2Омной акустике ?))
3) Не гонюсь. Нужно для души, чтобы было )) И "дружило" со штатной головой.
 

botalitus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
35
Благодарности
14
Автомобиль
VW TIGUAN
1) Хотелось бы по итогу в 100 - 120 уложиться, но можно саб, например, потом добавить (шумка дверей уже есть)
2) Нужна сцена и детальность - если это двухполосная система сделает, то можно на ней.. (ЕСТЬ ли СМЫСЛ за ТРЕх полоску доплачивать?) (есть ли смысл в 2Омной акустике ?))
3) Не гонюсь. Нужно для души, чтобы было )) И "дружило" со штатной головой.
Сцену и детальность обеспечат процеуси, как та же Prima от аудисон совокупно с настройкой с поканальным подключением. Тут я солидарен с вашем видением. Только не вижу смысла переплачивать за аудисон или тот же хеликс, так как и Panacea DA-80.6DSP от АМР отлично справится с задачей за половину бюджета на процеусь.
Далее меня лично нет понимания насколько низко смогут играть вч у этих фокалов что бы их с мидами свести, очень много будет зависеть от настройщика. Так как дверные карты у наших тигуанов настолько "ублю*ские", что и словами не передать. Поэтому грамотный инстал это чуть ли не половина успеха, да и реализовать весь потенциал на более бюджетных решениях будет проще. У меня в предыдущем авто стояла акустика от Eton, устраивала полностью, брал средний ценовой сегмент. А Focal бренд известный + к этому 165-ая модель очень крепкий середняк, выжав максимум из которого, будет вполне достаточно 99% аудиоманов. И я бы не рассматривал 2Ом-ную версию фронта, а вместо нее взял бы 4Ом-ную. Мы же хотим уклон в музыкальность и детальность. Что автоматически приводит нас к вопросу, касательно получения сигнала с ГУ. Если автомобиль до рестайлинга, то нужно обязательно покупать ТРИОМУ для получения цифры с ГУ. Во втором же поколении тигуана, после рестайла установили новую ГУ и придётся довольствоваться только подключением по высокому уровню.
А по поводу 2-х или 3-х полос, то сводить трёшку будет в разы легче чем двушку - 100%. Что позволит нивелировать потенциальный недостаточный уровень мастерства настройщика. Но такой сетап будет дороже, сами понимаете.
У меня сейчас выстроен 2-х полосный фронт на основе аналога Scan-Speak D2904/710003 'Revelator' и мидов вообще кастомного производства под объем дверей тигуана. И как бы я не хотел себе трёхполосную систему, для меня, смысла в ней нет. Так как я заморочился с настройкой всей системы и + к этому нет возможности установить триому, так как авто после рестайлинга.
Надеюсь помог)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Jer1co

Jer1co

Новичок
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2
botalitus, СПАСИБО, дома за чашкой чая, все просмотрю!smile-emo
 

Abadona

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Сургут, ХМАО-Югра
Автомобиль
VW Tiguan
А кто нить броне пленку клеил на боковые стекла? Помогает снизить шум? Если клеили, то какая толщина? Снутри/снаружи клеили?
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
414
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Может кто ставил себе Focal RSE 165, как они ? Хочу штатную акустику заменить, что-то не нравится как звучит она. На одной из предыдущих машин, ставил polk audio db6502 на фронт, и Hertz DCX165.2, работало все без усилка, звук значительно был лучше чем штатка.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Может кто ставил себе Focal RSE 165, как они ? Хочу штатную акустику заменить, что-то не нравится как звучит она. На одной из предыдущих машин, ставил polk audio db6502 на фронт, и Hertz DCX165.2, работало все без усилка, звук значительно был лучше чем штатка.
Без усилка шляпа получается, я ставил себе HERTZ 165L.5 и твиты HERTZ 25.3, шумку делал, короче особо лучше не стало.
Все потом переделывал по нормальному.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Diagens

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Diagens

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Если хочешь разницу почуять, то Фокалы не тот вариант. Ставь хотя бы infinity, там и чуйка повыше и импеданс пониже.
Летом ждал когда придет Аudison ,чтобы заменить штатный на Вольво,знакомый отдал ненужный ему infinity,поставил временно ..какая дрянь однако,ставил обратно штатку ,потом уже Аudison.Да infinity это громко,сильно громче,но самый дешевый Herz на порядок музыкальнее..
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Много динамиков видел с шильдиком infinity, но не все таковыми являются))
Да и что значит дрянь? Любой динамик имеет своё назначение и заставить звучать тоже можно любой.
И кстати, не любому оконечнику понравится низкоомная нагрузка. Может поэтому знакомый отдал динамики?
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Много динамиков видел с шильдиком infinity, но не все таковыми являются))
Кто же будет подделывать супербюджетные динамики?
Может поэтому знакомый отдал динамики?
В отсутствии полного спроса на них отдал.Не велика потеря с учетом их стоимости.

И кстати, не любому оконечнику понравится низкоомная нагрузка
Это еще кто-то не знает?
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
В чём это выражается?
В громком неразборчивом звуке .Hertz серии dieci при той же стоимости на порядок музыкальнее.
Лично мне эти динамики очень нравятся.
Так я не против того,что нравиться,тем более штатной громкости Тигуанов маловато для меня было.Тогда можно бюджетно кинуть под торпедо бюджетный 4х канальный микроусилитель,пробовал из интереса ,лет десять назад.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Hertz серии dieci при той же стоимости на порядок музыкальнее.
На порядок это в 10 раз? Смешно даже))
Да и опять же, 4-х омные они. Смысла менять нет вообще, если без усилителя, а именно в этом был вопрос выше.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Рад за Вас.
Да и опять же, 4-х омные они.
Разумееться.
Смысла менять нет вообще, если без усилителя, а именно в этом был вопрос выше.
Можно что-то более приличное подобрать,если не гонишься за громкость и хочешь более приличный звук.
Я уже не вспоминаю варианты под штатные системы приличных брендов,но вот они значительно дороже
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Можно что-то более приличное подобрать,если не гонишься за громкость и хочешь более приличный звук.
Есть примеры приличного звука без усилителя?
Ни разу в жизни не слышал.
А у нас выходная микросхема позволяет 2 ома, грех не воспользоваться.
Не нравится infinity, можно другие динамики поставить. В чём проблема то? Их не так много, да, но это другой вопрос.
PowerBass можно, например L2-700 или 702. У них ещё и диаметр 7" родной для Тигуана.
 
Сверху Снизу