Спираль подогрева топлива (TDI)

platina979

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Ухта 11
Автомобиль
Тигуан TDI АКПП
я с утра включаю котел подогрева на 20 мин. , а потом завожу машину с автозапуска. в морозы за -25 машина с автозапуска не заводиться. я выхожу и завожу машину. движок прогрет до +70, а машина не заводиться. с раза 10-15 заводиться. не знаю в чем проблема. заливал антигель, немного получше но в принципе так же. поменял топливный фильтр, не помогло. заправка лукойл. может кто знает в чем причина
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
platina979, а заводите сразу как вебасто отработает?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
я с утра включаю котел подогрева на 20 мин. , а потом завожу машину с автозапуска. в морозы за -25 машина с автозапуска не заводиться. я выхожу и завожу машину. движок прогрет до +70, а машина не заводиться. с раза 10-15 заводиться. не знаю в чем проблема
После отработки котла нужно заводить мин через 10-15 . Чтоб тепло равномерно распределилось по двигателю . А у тебе просто гдето датчик сильно нагрелся гдето не очень вот смесь нормальная образоваться не может. Подробно расписано в теммах про Вебасто. И не важно Вебасто у тебя стоит или котел от розетки.
 

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
platina979, разобрался с зимним запуском?
 

sergeyy

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
воскресенск 50
Автомобиль
Tiguan tdi сввв 170
тоже была проблема с запуском.зарядил ак. .проверил свечи.тобиш снял колпачки и изолированным проводом зачищенным на концах соединял плюс ак. со свечой коротким касанием.если контакт соединения искрит значит свеча рабочая.на холодной машине подсоединил вольтметр к колпачку свечи и увидел ...что 12 вольт идет пока горит спиралька. секунд 3...5.когда гаснет спираль напряжение падает где то до 3 вольт и держится секунд 20 .сейчас завожу машину секунд через 10 после потухания спирали.точнее когда перестает мигать температура за бортом на б.к.машина заводится лучше.а если так прогреть раза три то совсем хорошо.попробуйте.всем удачи.
 

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
sergeyy, Тоже несколько дней назад вычитал где-то совет - 3-5 раз включить/выключить зажигание. До этого приема заводил после ночи в -18, еле завелась... С использованием этого приема, после ночи заводил в -18 практически с полтыка... Сейчас, пока гарантия, отогнал потестить к ОД. Посмотрим что скажут...
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
да есть такое помогает, если топливо не парашное.
 

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
Серый Волк, Ну это само собой. Но я сейчас на BP заправляю +, помятуя о прошлой зиме, антигель добавляю
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
недавно хватнул говнеца именно на ВР под Тверью...ультима...
 

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
Серый Волк, хм... странно... я в прошлом году на луке на дмитровке не далеко от мкада... не угадаешь в общем
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет! Сначала тоже переживал, что свечи не работают - очень быстро гаснет спираль. Поискал, почитал, выяснил :
На двухлитровом дизеле TDI мощностью 103 кВт применена новая система облегчения пуска с свечами накаливания.
Отличительной особенностью этой системы является сокращенное до минимума время подготовки дизеля к пуску. Она позволяет запускать дизель практически при всех климатических условиях так же быстро, как бензиновый двигатель. При этом не нужно долго ждать, пока разогреются свечи накаливания.
К преимуществам новой системы облегчения пуска следует отнести:
● надежный пуск при температурах до минус 24°C;
● особо быстрый разогрев свечей накаливания, при котором их температура повышается до 1000°C за 2 секунды;
● регулирование температуры свечей при подготовке двигателя к пуску и при его прогреве;

Новые свечи накаливания рассчитаны на номинальное напряжение 4,4 В. В отличие от обычных саморегулируемых свечей штифтового типа они оснащены укороченными на одну треть регулирующей и нагревательной спиралями. Благодаря этому удалось сократить время их разогрева до 2 секунд.
Кому интересно подробнее в SSP 316_Двигатель 2л TDI
 

Вложения

  • 316_Двигатель 2л TDI.pdf
    3 MB · Просмотры: 28

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
walerka, Привет. Я тоже нашел и прочитал это описание. Но факт затрудненного запуска остается. Например сегодня заводил в -9, машина простояла до этого сутки. Двигатель в итоге запустился, но крутил до схватывания примерно 5-6 сек. Т.е. на лицо факт того, что аккумулятор заряжен в достаточной степени, чтобы крутить без напряга, но схватывается, при этом, трудновато. Значит либо топливо (На данный момент залит BP до - 27 + антигель лики моли), либо что-то не так со свечами накала. К сожалению у ОД проверили свечи накала только на предмет отсутствия ошибок.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
RainMaNy4 читаю твой пост и понимаю - как про меня пишешь.
Та же ерунда в -20 пришлось крутить стартером как жигули.
Выкатал до нуля практически этот ***** бритиш петролеум, затем налил антигеля ликви молли а сверху 60 литров на Несте. Вечером посмотрю что да как.
Прошлую зиму заводился как часы. В эту - вредничает...
 
Последнее редактирование:

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
Серый Волк, Расскажи тогда потом про результаты эксперимента... Я в морозы прошедшие машину перед ночью прогревал. После полного прогревания заводил утром, примерно через 8-9 часов простоя. Заводилась и в -22 достаточно хорошо... я бы даже сказал что для -22 с полтыка. Такое впечатление, что топливо не успевает остыть (хотя странно, 8 часов на морозе). В итоге получается, что причина либо в самом топливе (а может фильтр подзапарафинился), либо реально не отрабатывают свечи.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
(На данный момент залит BP до - 27 + антигель лики моли)
Что-то маловато для зимней соляры. У нас на ПТК висит объявление :
"Д/Т категории 5 , температура фильтрации до -47" заправляю там грузовую. -25-30 было - нормально все. Тигуана заправляю на Несте (привык я к ней, по крайней мере с бензом там все хорошо) - надеюсь Д/Т не хуже. К антигелям отношусь подозрительно - по крайней мере автономка от них забивается...:confused:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
примерно через 8-9 часов простоя. Заводилась и в -22 достаточно хорошо
При -32 и 10 часов стоянки заводился на ура. Правда до этого был заглушен полностью прогретым.
 

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
walerka, Решил попробовать сменить заправку и не лить антигель. Посмотрим что получится.

Добавлено через 1 минуту
S05C, А где заправляете?
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
RainMaNy4, Газпром-рулит)))).
 

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
S05C, Пробану. как раз по пути :)
 
Сверху Снизу