Спортивный фильтр

Mitrandirion

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Где-то месяц назад из чисто меркантильных соображений поставил K&N в штатное место. "Еще хороший", со слов дилерского механика, штатный фильтр был весь в пыли с обеих строн. Впускной тракт внутри был весь в мелкодисперсной пыли.
С нулевиком, как мне показалось, отклик на газ чуть бодрее, ну и звук чуть изменился.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,681
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Mitrandirion, Укол в костыль))) Штатные хитровылюбленные загогулины впуска напрочь убивают всю идею нулевика.
И теперь каждые 3-4 тысячи промывай и опрыскивай специальным маслом.
 

Mitrandirion

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
titanik, повторюсь, в этот раз соображения чисто меркантильные - промывка осталась от предыдущей машины, много)
После установки на Лексус K&N Tiphoon 69, не смотря на ожидаемое отсутсвие эффекта, появился клевый звук при разгоне и расход упал аж на цельных 2 литра. Правда, во время установки я дроссель карбклинером промыл)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Что может быть?
При сильном, но плавном разгоне слышно как периодически "чихает" в районе всоса воздуха в карбонио. Даже хотел написать в тему о "Провалы при резком разгоне". Пока думаю сюда.. Фильтр поменял (меняю каждые 5-7 ткм, крашу и чищу комплектом K&N), но прерывистые воздуховсосы остались.. Может не туда копаю?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,681
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
kNmpa, Возможно клапан байпаса открывается, стравливая излишне наддутое по мнению мозга. А так как там всё одна труба фактически, возможно ты и слышишь эти охи-ахи)
Как вариант.
 
Сверху Снизу