срок службы резины

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,972
Благодарности
875
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Причём здесь гарантийные сроки, у резины есть свойство разлагаться. У меня резиновый пасик для магнитофона лежал лет 6 в шкафу, когда я его достал, он у меня прилип к рукам, резина просто потекла. Тоже самое десятилетние колёса свиду вроде живые, а свойства резины утрачены, я бы на таких больше 100 кмч не ездил.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,450
Благодарности
2,183
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
yurasha61, а Вам не кажется все Ваше сказанное смешным!?
Какова аналогия Вашего пасика от магнитофона с резиной авто?
Или Вы думаете, что двигаясь на авто и на резине со сроком 4 года 11 месяцев и 30 дней, резина, на авто, просто растворится, ну или разложится, как Вы пишите и велик риск просто остаться на четырех дисках?
Это же просто смешно)
 
Последнее редактирование:

koticka

Участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
119
Благодарности
46
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
Искренне не понимаю, как такое возможно. Постоянной ездой от светофора до светофора с газом и тормозом в пол?
У меня никогда раньше не было машины старше 5 лет и пробега больше 65000, но вот у коллеги 12 лет машине, 145000 пробега, пока еще резину не менял, более того, думает еще и следующее лето отъездить
Без дрифта, но и не бережно. Трасса быстрая, в городе как поток +/-
 

koticka

Участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
119
Благодарности
46
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
Искренне не понимаю, как такое возможно. Постоянной ездой от светофора до светофора с газом и тормозом в пол?
У меня никогда раньше не было машины старше 5 лет и пробега больше 65000, но вот у коллеги 12 лет машине, 145000 пробега, пока еще резину не менял, более того, думает еще и следующее лето отъездить
Ну и да, зависит от определения "скатал". Я снимаю и продаю резину если протектор 4-5 мм и внешняя кромка устала, а кто то ездит пока ППД-шные 1,6мм
 

АРК

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,532
Благодарности
4,501
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Причём здесь гарантийные сроки, у резины есть свойство разлагаться. У меня резиновый пасик для магнитофона лежал лет 6 в шкафу, когда я его достал, он у меня прилип к рукам, резина просто потекла. Тоже самое десятилетние колёса свиду вроде живые, а свойства резины утрачены, я бы на таких больше 100 кмч не ездил.
у колес другая резина чем на пасике
 
Сверху Снизу