Старт стоп на комплектации 1,4 blumotion.

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI

black76

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
82
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1,4BlueMotion
Спуск с горы на нейтралки только с выжатым сцеплением, а иначе двигатель глохнет и руль не сдвинуть опасно!!!! (((больше минусов , чем плюсов .

Вы уж меня извините, но то, что вы написали - чушь полная. С горки НАДО катиться на передаче. При этом перекрывается подача топлива, в то время, когда на нейтрали топливо потребляется постоянно. Поюзайте индикатор мгновенного расхода.

Я при каждом запуске двигателя выключаю эту фишку кнопкой. Мне не мешает. Можно еще под светофором сцепление держать выжатым - старт-стоп не срабатывает
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
...С горки НАДО катиться на передаче. При этом перекрывается подача топлива, в то время, когда на нейтрали топливо потребляется постоянно...

Всегда с горки спускаюсь только на передаче. Вот возник вопрос, если перекрываеться подача топлива, за счёт чего мотор работает? Я что то слышал про рекуперацию, но не все понял.
 

black76

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
82
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1,4BlueMotion
AIRAS, Двигатель вращается за счет сцепления с колесами и с дорогой соответственно, масса автомобиля при значительном уклоне еще и разгоняться помогает. При этом также вращается генератор и происходит заряд аккумулятора без расхода топлива. Я так понимаю то, что названо "процессом рекуперации".
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
AIRAS, Двигатель вращается за счет сцепления с колесами и с дорогой соответственно, масса автомобиля при значительном уклоне еще и разгоняться помогает. При этом также вращается генератор и происходит заряд аккумулятора без расхода топлива. Я так понимаю то, что названо "процессом рекуперации".

+1. Именно так и происходит. Где-то в мануале это было.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Спасибо за разъяснение! Монуал толком не читал. Так полистал, картинки посмотрел.
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Сегодня первый день владею ... Блю моушен. Вывод одни, как любит говорить жена : "мне такого не надо!". Еще по старым знаниям инженера электроники : одно вкл\выкл = 7-8 часов непрерывной работы, да и сейчас : основные неисправности происходят в 80 % при том же вкл\выкл, именно с утра раздаются 80 % звонков о неисправностях. При первом же ТО отключу это чудо навсегда : мизерная экономия может отразится на ресурсе аппарата в целом, по-моему "супер умных инженеров VW в теории понесло немного не в ту сторону", пусть уж лучше надежность марки вернут на прежние рубежи.
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
А как отключить блюмоушен?
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Vag-com прибор сервисменов творит чудеса ... Машина превратилась в компьютер на колесах. Это, чтобы при каждой поездке не жать кнопку отключения.
Такие мысли и планы.
 

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+
А у одноклубников в Москве, нет шнурков? Зайдите на гольф клуб-есть несколько человек помогут за пиво!!!
Отключать надо сразу-же в салоне при покупке!!!
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
А у одноклубников в Москве, нет шнурков? Зайдите на гольф клуб-есть несколько человек помогут за пиво!!!
Отключать надо сразу-же в салоне при покупке!!!

Почему сразу?
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
>> 18 000 пробег, не отключал и не планирую

Меня лично это сразу напрягло ... вздрагивание двигателя (вкл), отключившегося на 15 сек на светофоре. Либо стиль надо подбирать вождения с учетом этого. Но это как заново учиться ... а ради чего? Мизерной экономии? А раз "вздрагивает" значит чему-то будет не так хорошо, как окружающей среде ...
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
а ради чего? Мизерной экономии? А раз "вздрагивает" значит чему-то будет не так хорошо, как окружающей среде ...
Поддерживаю, да собственно, а что, кто-то верит в экономию?
Единственным трезвым вариантом было бы добровольное включение, надобность которого только человек может спрогнозировать и определить. Да и в таком случае этим редко бы кто пользовался. Ибо нафиг?

Предположу, что в ВАГе попадаются такие эффективные менеджеры как и у нас, проталкивают всеми способами свои идиотские технологии, прикрываются экологией и т.п. Может для ЕС это и имеет смысл (другие же условия эксплуатации), но для нас - нет!

Можно, конечно, сказать, что немцам положить на наш рынок. Но, ведь, нет! Они же люк и много фишек из Тигов для России убрали, значит могли бы и эту хрень не включать, ибо стоимость авто от неё выше!
 

imatrian

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
питер
Автомобиль
1.4 tsi 122л.с черный
7208021, если почитаете форум ,то увидите что не отключают диллеры его...в этом и проблема
 

Алексей Ал-ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
А меня старт-стоп не напрягает, на долгих светофорах самое то. А когда нужно всегда можно отключить. Нормальная система!
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
А меня старт-стоп не напрягает, на долгих светофорах самое то. А когда нужно всегда можно отключить. Нормальная система!

было бы просто замечательно, если бы можно было не отключить а включить.
 

Алексей Ал-ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
Увы ВАСЯ не отключает. Если отключена вентиляция (обогрев) работает даже при морозе -15.
 
Сверху Снизу