Стекло панели приборов

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Такая же беда)
Уже смирился
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Стекло поменять отдельно невозможно. Забить, ибо оно зацарапается уже через 2-3 месяца практически без вашего участия.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Я бы тоже забил как делал на мелкие до этого времени, но там просто капец, бесит((

Причем это уже тенденция на всех современных авто, экономят с..ки:aq:

Думаю не в экономии дело ибо не только у тигов и VAG'a такие стекла - для безопасности ставят такой пластик. Хочу полирнуть его полиролью для экранов моб.телефонов, знакомый себе на Camry и Prado так поборол неприятность эту после моек) теперь чистит ее только сжатым воздухом)

Просто хочется знать хотя бы номер каталожный этого стеклопластика, что бы смелее быть с опытами:))))
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Как полирнешь отпишись и сделай плиз фотку флакона с полиролью ну или название:) А тот была уже тема, но человек потерялся:(
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Я полировал давно на старой Джетте, правда стекло снималось. Получилось как новое. На дрель в патрон - кусок войлока с жидкой полиролью (какая - не помню!). Главное не давить на стекло сильно. Крупные риски перед полировкой убрал очень мелкой наждачной бумагой.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Пленка защитная не ?
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Как полирнешь отпишись и сделай плиз фотку флакона с полиролью ну или название:) А тот была уже тема, но человек потерялся:(

Договорились:)

Пленка защитная не ?
Какого производителя и какая пленка туда наклеится без разбора панели?:)
 
Последнее редактирование:

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
подумал как на планшеты и телефоны клеят - так и тут можно наверное )
надо будет проработать вопрос с размерами
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
На просторах других автофорумов:

-Поцарапал тряпкой стекло панели приборов, оно уж слишком нежное! Думал, думал....и надумал! Купил в компьютерном магазе пасту для полировки экранов Displex, нанес на стекло и полировал салфеткой для очков! Стало как новое! Вот...Решил поделиться...
От злости на скрипящую приборку (прошлым летом до ее комплексной оклейки), я обрызгал ее обычным WD40, потом так покатался пару деньков - после вытирания стекла тонкой войлочной тряпкой (Русалочка) исчезли все поверхностные микроцарапины. Видать состав этого химиката вполне справляется с этим пластиком как бы прижигая его)) Советую. Качество поверхности не испортилось, разводов не осталось, ничего не побелело и не пожелтело...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На просторах других автофорумов:

-Поцарапал тряпкой стекло панели приборов, оно уж слишком нежное! Думал, думал....и надумал! Купил в компьютерном магазе пасту для полировки экранов Displex, нанес на стекло и полировал салфеткой для очков! Стало как новое! Вот...Решил поделиться...
От злости на скрипящую приборку (прошлым летом до ее комплексной оклейки), я обрызгал ее обычным WD40, потом так покатался пару деньков - после вытирания стекла тонкой войлочной тряпкой (Русалочка) исчезли все поверхностные микроцарапины. Видать состав этого химиката вполне справляется с этим пластиком как бы прижигая его)) Советую. Качество поверхности не испортилось, разводов не осталось, ничего не побелело и не пожелтело...
Есть у меня этот Displex, в свое время покупал полировать магнитолу Сони на фокусе в где тоже все было из мягкого пластика под рояльный лак..В общем одни царапины убрались вертикальные почти но мелких горизонтальных от полировки только добавилось. Насчет Вэдэшки повезло, а вообще советую посмотреть теперь на дисплей под углом в солнечную погоду, лучше при ярком солнце. Что-то мне подсказывает что будет все не так радужно...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Попробуй воспользоваться полиролью для фар.
Вот тест полиролий: http://www.zr.ru/a/298763

На старой машине я как то пробовал полировать фары антицарапином от черепашки, так глубокие царапины зализывались и становились менее заметными.
 
Последнее редактирование:

semenovra

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TF TD
Лопнуло стекло приборки

Собственно, где-то год назад заметил маленькую трещинку на стекле приборки. Предположительно, раздавили на мойке особо старательные индивиды. Сейчас трещина разрослась и начинает по немногу парить.
Никто не сталкивался с подобным недугом? Как лечить? Вариант с заменой исправной приборки не нравится.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
А вы зря смеетесь.У меня такой же косяк.Может это заводской брак? semenovra, сфоткайте свою приборку.А я завтра свою выложу.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Так называли уже вариант, менять корпус. В барахолке выбираем самую дешевую просим фото и меняем
 

semenovra

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TF TD
Самому заморачиваться не охота (нет квалификации, скажем так:D). Может где-то, кто-то делает?:confused:

Добавлено через 46 секунд
А вы зря смеетесь.У меня такой же косяк.Может это заводской брак? semenovra, сфоткайте свою приборку.А я завтра свою выложу.
Ну вот, опять забыл сделать фото:( Попробую завтра
 
Последнее редактирование:

Batman

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
755
Благодарности
123
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJI
Самому заморачиваться не охота (нет квалификации, скажем так:D). Может где-то, кто-то делает?:confused:

Добавлено через 46 секунд

Ну вот, опять забыл сделать фото:( Попробую завтра
Ищите б/у приборку или корпус от неё и подъезжайте ко мне, всё поменяю. Опыт уже есть (менял себе).
Кстати в барохолке кто то продавал корпус новый. Вот тут посмотрите.(нажмите на слово тут). Пользователь santa продавал вроде.
 

panviktar

Новичок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, Гродно
Автомобиль
VW Tiguan 2013 2.0 TDI Sport&Stile
На пробеге примерно в 20 тысяч пошли трещинки на стеклышке панели приборов. Поползли сверху. Автомобиль не был в ДТП, панель не снималась и не крутилось, никаких сверхнажатий (кроме мягкой тряпочки) не было. Офицалы по гарантии менять отказались, через несколько дней осматривая стекло, заметил, что панелька которая идет ниже стекла держится на соплях. Скорее всего эти чудилы, когда смотрели стекло, рванули ее и сломали крепление, 2 маленькие защелки. Доверие к ним подорвано (тем более, что в день ТО они умудрились оставить ключ от машины в другой тачке, которая к тому времени была на другом конце города, на складе не оказалось топливного фильтра и пришлось ехать второй раз к ним). Претензии высказаны, а толку.
Вопрос в том, аналогично ли это стекло с другими моделями VAG? К tiguanu не могу найти
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня валяется черно-белая приборка, поменял на цветную. Если корпус от неё подойдет могу за недорого продать.
 

Вложения

  • IMG_0509[1].jpg
    IMG_0509[1].jpg
    91.6 KB · Просмотры: 67
Сверху Снизу