СтопХам

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Дай доказательную ссыль где такое произошло, иначе это бестолковый вброс в защиту автохамов будет считаться и патологическая неприязнь к этой организации.


Ты реально думаешь они на себя статью выложат?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ты реально думаешь они на себя статью выложат?
Скорее нет, но если бы были такие омерзительные случаи со стороны СХ, наверняка где нибудь всплыло бы. А нет, значит и спроса нет. Не нужно с одной стороны то заходить. А так, это очередное витание в облаках и игра в ромашку, думаешь-не думаешь... ))
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я не хочу кого-то судить или выносить диагноз, не в праве, но я вижу ситуацию о которой идет речь выше так:
- нужно отвезти человека в больницу. Возле нее проблема с парковкой, это все знают. Можно надеяться что повезет и найдешь свободное местечко, но чаще не везет. Нарушения правил парковки - штраф 3000 р.
Если вызвать такси то до больницы будет максимум тыща, и обратно тыща. Но! Если ехать на такси то ты 100% заплатишь эти 2 тыщи, а если на своей машине, то может повезти и найдешь место, или можно "немножко" нарушить, или будет штраф (но не факт).

Вот люди с такой логикой и едут. и нарушают а потом говорят - ну а что, мне же надо, я же в больницу.

С такой же логикой чиновник ворует - ну мне же надо, скоро пенсия и денег должно хватить и мне и детям.

Мы все такие, только масштабы нарушений у всех разные. Тем, у кого масштабы помельче, завидуют тем кому повезло и может воровать много и нарушать лихо, и злобу вымещают поливая грязью.

Думаю что если Навального к власти привести, так же будет все, переделят бабло, имущество и так же все будет, пока новые поколения людей не вырастут.

Скорее нет, но если бы были такие омерзительные случаи со стороны СХ, наверняка где нибудь всплыло бы. А нет, значит и спроса нет. Не нужно с одной стороны то заходить. А так, это очередное витание в облаках и игра в ромашку, думаешь-не думаешь... ))
сейчас телефоны почти у всех с камерами, если бы СХ дико чтото нарушали, то 100% про это выложили бы видео. В роликах СХ много раз было так что объекты внимания СХ так же снимали на свои телефоны. Понятно что потом людям лень выкладывать ролик, а у СХ основная задача снять и выложить. Но если бы чтото было, то уже бы разнесли такие видео где СХ сильно нарушают и не правы.
 
Последнее редактирование:

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Ни кого не оправдываю, и не защищаю
Сам по тротутуарам не езжу.
Но повтрорюсь ситуации могут быть самые разноообразные...
И мне проще было бы разбираться в этом случае с сотрудиками ГИБДД, а не с какими-то гопниками не весть что о себе возомнивших....
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Мы ребенка в детскую поликлинику возим на Пироговке. С парковкой там всегда была проблема, а теперь сделали платную по всем ближайшим улицам. Высаживаю жену с дочкой и катаюсь в поисках места. Ничего, нахожу, хоть иногда далеко. А некоторые не ищут, залезают прямо у входа в поликлинику на тротуар. Просто потому, что наглее, но все готовы кричать "мне же надо, я с ребенком"!
Если, не дай бог, что-то критическое, я сам машину брошу и побегу, на железо мне будет наплевать, и на штраф тоже. НО в многочисленных роликах "стопхама" вы выдели хоть одного (!) водителя, у которого в машине человек умирал или ребенку было плохо???? Просто все они считали себя лучше других и поэтому ехали или парковались там, где другим нельзя.
И не надо, пожалуйста, говорить о попранных правах и ущемленном самолюбии - в 99% случаев все эти нарушители заслужили то, на что нарвались. А то, что пацаны из стопхама зачастую ведут себя глупо, по-детски, так им это надо простить и помочь, а не отстаивать права разных моральных уродов!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabbass

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
На Дроме есть расклад от опытного практикующего юриста по СХ. За наклейку в теории можно привлечь СХ по административке, но как?
Если к вам подходит сотрудник ГИБДД, полиции и тд. Он представляется, у него есть удостоверение, жетон и вы знаете на кого жаловаться, кого искать. А СХ как истинное ссыкло прикрывается "я гражданин, прохожий и тд" никто из них не назвал свои фио. А ведь нарушающие не будут устраивать комедию, предоставят данные и будут оштрафованы
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Tolmach, поясняю, я отстаиваю сильное правовое государство.
и доводы "давайте пожалеем мальчиков" мне представляются наивными.
завтра часть этих мальчиков возьмет в руки оружие, потому что липкие стикеры сошли с рук
сначала надо определиться, мы сильная нация или мы сброд, где каждый вершит самосуд
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
И мне проще было бы разбираться в этом случае с сотрудиками ГИБДД, а не с какими-то гопниками не весть что о себе возомнивших....
DiselGolf, Масян, Kizilkum
Вот опять! Чем плохо то, если тебя вежливо (первоначально вежливо) просят убраться от туда, где ты быть не должен по умолчанию? Просто просят без протокола и штрафов. Проще быть человеком, а не разбираться с тем, что ты уже натворил. О че вы вообще пишите и думаете, не пойму никак. Как можно нарушать ПДД и плакаться на власть наверное, тем самым оправдывая хамство и недостойное поведение в обществе. Это что ли вы пропагандируете? ))
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Чем плохо то, если тебя вежливо (первоначально вежливо)
вот вежливо и могут попросить, а за невежливо может прилететь ответка, и прав будет уже тот, у кого бабла больше.
могут еще на камеру зафиксировать и в суд обратиться, но не факт что запись будет принята в качестве доказательства в басманном правосудии. еще могут наряд вызвать. И ТОЧКА! все остальное самоуправство. задерживать тоже не имеют права, а это на каждом втором ролике присутствует
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Foland11, Я повторюсь ситуации могут быть самые различные....
И никому не пожелаю в ней оказаться ....
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
где ты быть не должен по умолчанию?
нарушение законодательства одним гражданином, не дает права другому гражданину нарушать Закон!
надо бы это знать, коль Вы утверждаете что законопослушный.
препятсвие выезду, наклейка стикеров, хватание за двери, все это нарушения!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Все просто со мной. За то, что я делаю, я готов ответит по закону, перед теми, кого государство наделило полномочиями.
Нарушив ПДД, спокойно оплачиваю штраф. Вот и все.
Есть закон. Он един.
Но повторю. Въехав в жбан клеельщику, он знает кого искать. Есть запись и есть грз авто. Найти человека легко. Найти клеельщика сложно, он гражданинопешеход без фио.
Ни на одном ролике СХ не представился.
Кстати, некоторые из этих "правдолюбов" даже ПДД не знают.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
все остальное самоуправство. задерживать тоже не имеют права, а это на каждом втором ролике присутствует
Ниче не понял. Какое еще самоуправство, от кого? От людей которые пешеходы и случайно состоят в организации СХ? А заниматься вождением где хочу, это не самоуправство разве?
Кто кого задерживает? Стопхам водядлов на тротуарах что ли? Нужно наверное им (водятлам) поклон отвешивать и расступившись кланяться по-твоему, а задерживать это просто аморально?
Эт с каких пор так делается то? С недавних? ))

Foland11, Я повторюсь ситуации могут быть самые различные....
Бывают, согласен. Только не преднамеренные ситуации, вынужденные. ))

нарушение законодательства одним гражданином, не дает права другому гражданину нарушать Закон!
надо бы это знать, коль Вы утверждаете что законопослушный.
препятсвие выезду, наклейка стикеров, хватание за двери, все это нарушения!
Да че ты опять в сторону пешеходов то? А как же водятлы хамы? Вот ведь СХ какая кость в горле оказывается! )))


Ни на одном ролике СХ не представился.
Так же как и хамы-водилы! Да и не обязательно это делать рядовым гражданам друг перед другом (я имею ввиду паспортами махать). Экий шишак-круть нарушает ПДД и требует документы при этом у прохожих. Прикинь! ))

Кстати, некоторые из этих "правдолюбов" даже ПДД не знают.
Так же как и водятлы. Не нужно тут так категорично. ))
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
А заниматься вождением где хочу, это не самоуправство разве
вот вы уже не раз писали что сами законы соблюдаете.
а ведь это не так. что бы их соблюдать, их надо знать для начала.
а вы их не знаете, коли такое пишете

Добавлено через 4 минуты
Да че ты опять в сторону пешеходов то?
для меня что пешеход, что водятел, что быдло, что гопота, все это граждане нашего государства.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
"]И не надо, пожалуйста, говорить о попранных правах и ущемленном самолюбии - в 99% случаев все эти нарушители заслужили то, на что нарвались. !
Точно! Автохамы в лице СХ нарвались на кармическую расплату. Все по-делу, кто против - видимо сами хамы, причём ссыкливые (боятся получить ответное хамство от СХ)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
вот вы уже не раз писали что сами законы соблюдаете.
Законы да, а ПДД иногда нарушаю - все не без греха. Но мне никогда не хватит ума ездить там где люди ходят, парковаться где мешаю и вообще, где я создам определенные неудобства окружающим. Я это делаю и стараюсь этого придерживаться всегда! Неужели это сегодня в диковинку! )))

а ведь это не так. что бы их соблюдать, их надо знать для начала.
а вы их не знаете, коли такое пишете
Чтобы соблюдать этику в обществе, вовсе необязательно на зубок знать закон и ПДД. Откуда вот тебе знать, что знаю я и что не знаю! И что такое я пишу плохого по-твоему, что такое "коли" я написал дебильного? ))
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Точно! Автохамы в лице СХ нарвались на кармическую расплату. Все по-делу, кто против - видимо сами хамы, причём ссыкливые (боятся получить ответное хамство от СХ)
ответьте, только честно, вы на пару с Толмачем сами себе делегировали полномочия судей? или это у Вас метафора речи такая?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Чтобы соблюдать этику в обществе, вовсе необязательно на зубок знать закон и ПДД
что бы жить в обществе, в любом обществе, надо соблюдать законы этого общества, а для этого их нужно знать, иначе ты не член этого общества, а балласт, овощ если хотите
законы Российского общества расписаны в Конституции и Федеральном законодательстве.
и пусть не на зубок, но основные постулаты обязан знать любой кто считает себя частью этого общества.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ответьте, только честно, вы на пару с Толмачем сами себе делегировали полномочия судей? или это у Вас метафора речи такая?

Я написал ВИДИМО, так что это не утверждение. Вполне допускаю что в жизни ты вполне брутален, просто почему-то не любишь самоорганизованных молодых людей :)
 
Сверху Снизу