Странный скрежет при заводе

Dima58

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Посмотрел видео ,у меня такое тоже было, на сервис поехал на ночь оставил, утром они завели услышали и через 10 дней поменяли стартер,сейчас вроде все хорошо.
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
У меня я так понял такая же проблема была )))тоже трескотня при пуске холодного двигателя. треск длится от 1 до 3 сек. и тоже спереди справо. при этом возникал не всегда. только когда машина стояло долго. более 3 часов.
треск появился гдето на 28 тысячах акурат перед ТО2. и еще заметил что уровень масла был близок к минимально приемлемой отметки. когда приехал на ТО то они 2 дня звук поймать не могли )))). а когда поймали то сказали что что то подобной на 1.4 тисиай уже было тока на гольфе. но про стартер ваще даже слово не сказали. через пару дней инженер по гарантии поговорив с центральным офисом сказал что возможно причиной шума может являтся гидронатяжитель цепи ГРМ. но типа данный шум не влияет на долговечность и ресурс двигателя. и что при подобном случае на другой машине говорит пол движка заменили но треск всеравно периодически возникал. короче ннистал я ниче с этим треском пока делать. так как менять нипонятно что в двигателе да ище с учетом квалификации очумелых ручек наших сервисменов )))) нах нада.
Да кстати после прохождения ТО2 треск пропал ))).После ТО2 накатал уже 2 тыщи и чтото похожее на этот треск было всего 1 раз да и то не более 0.5 сек.
вот ))))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
M.I.B., ну я тоже долго говорил с инженером из VW Rus недавно. Если звук можно показать - будут думать. Если нельзя - извините, но "по фотографии" не вылечим. Звук снова был два раза, после трехдневной стоянки и после полудневной... Оба раза в жару...

ТО-2 уже вот подошло, завтра буду узнавать, почему про датчик ничего не звонят и не приглашают... Хочу датчик во время ТО поменять. Масло было тоже не особо много уже, долил остатки, стало максимум, но на звук не влияет никак. Тоже подозрение на натяжитель цепи, т.к. он прижимается давлением масла, а при ухудшившихся свойствах масла (зима сильно морозная, лето жаркое, может тоже сыграло) в некоторых случаях может натяжитель не успеть прижать и загремит цепь... И смена масла на ТО должна помочь, т.к. снова масло жидкое, сменен фильтр с его прокладками (на прокладку тоже кто-то указывал на форуме гольф-клуба же), и ничто пока не препятствует быстрому набору давления.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
M.I.B., ну я тоже долго говорил с инженером из VW Rus недавно. Если звук можно показать - будут думать. Если нельзя - извините, но "по фотографии" не вылечим. Звук снова был два раза, после трехдневной стоянки и после полудневной... Оба раза в жару...

ТО-2 уже вот подошло, завтра буду узнавать, почему про датчик ничего не звонят и не приглашают... Хочу датчик во время ТО поменять. Масло было тоже не особо много уже, долил остатки, стало максимум, но на звук не влияет никак. Тоже подозрение на натяжитель цепи, т.к. он прижимается давлением масла, а при ухудшившихся свойствах масла (зима сильно морозная, лето жаркое, может тоже сыграло) в некоторых случаях может натяжитель не успеть прижать и загремит цепь... И смена масла на ТО должна помочь, т.к. снова масло жидкое, сменен фильтр с его прокладками (на прокладку тоже кто-то указывал на форуме гольф-клуба же), и ничто пока не препятствует быстрому набору давления.

Aлекс , а что за датчик , я тут не весь форум могу читать времени нет

По теме , ещё бы посмотреть невозвратный клапан в масляном фильтре

А может и масл насос шуметь при низком уровне масла В любом случае уровень желательно держать у макс отметки

Ну и масло надо бы менять сезонно ( осень/весна) а не от пробега Но здесь хозяин барин
Удачи

Добавлено через 51 минуту
Aлекс , а что за датчик , я тут не весь форум могу читать времени нет

По теме , ещё бы посмотреть невозвратный клапан в масляном фильтре

А может и масл насос шуметь при низком уровне масла В любом случае уровень желательно держать у макс отметки

Ну и масло надо бы менять сезонно ( осень/весна) а не от пробега Но здесь хозяин барин
Удачи


А глушишь с включенным кондеем? Может муфта компрессора кондея
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lich, датчик уровня масла, его меняют при перепрошивке движка, но мне не поменяли...
кондей не влияет. скрежет начался, в конце февраля-марте еще, когда масло было больше середины.

Ощущение, что что-то попадает в металлическую шестерню и громыхает...

Масло менять сезонно задолбаюсь, раз в год меняю, при пробеге под 8 тык в год.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Поменял масло, прошел ТО-2. Фильтры, свечки и пр. Машина резво бегает. Но завелась снова со скрежетом... :(((
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
Алекс7, удалось решить проблему скрежета?

у меня похожая началась, наблюдаю скрежет вот уже третье утро подряд после запуска двигателя, если заводить вечером или днем, то скрежета нет, т.е. только после ночной (длительной и холодной) стоянки.
на данный момент пробег 64ткм, гарантия закончилась, поэтому проблему надо решать самому, пока думаю на бендикс.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Piles, да, я где-то тут отписывался, что после двух дней мозгования и осмотра инженером из VW (звук после ТО стал каждое утро проявляться) они приговорили регулятор фаз, не сказали что гремит, только сказали, что это не цепь. С тех пор скоро год, пока не повторялось... Ждал детальку несколько дней и меняли 1.5 дня...
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
Piles, да, я где-то тут отписывался, что после двух дней мозгования и осмотра инженером из VW (звук после ТО стал каждое утро проявляться) они приговорили регулятор фаз, не сказали что гремит, только сказали, что это не цепь. С тех пор скоро год, пока не повторялось... Ждал детальку несколько дней и меняли 1.5 дня...

почитал про аналогичную проблему у гольфоводов на 1.4tsi вот здесь
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=7942
многим по гарантии меняют цепь, натяжитель и регулятор фаз.

грустно это для меня, гарантия закончилась, а машине и трех лет нет.
в немалую копеечку теперь такая замена у ОД выйдет, все-таки короткая у VW гарантия.
для начала попробую поменять масляный фильтр с маслом, а потом придется искать толкового мастера для замены регулятора фаз...
 
Последнее редактирование:

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Здрасте всем. Всеж что за проблема, у меня невсегда треск идет. Тока если жарко на улице. Постоит часов 8-9 у работы-заводишь и треск иногда .Ощущения что цепь. Как решилась проблема. У меня 1.4.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
boulygin, два сообщения выше прочитай.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Алекс7, спасибо за информацию, однако гремит не всегда, наверно дождусь постоянного треска, чтоб по приезду к ОД определились, они у нас тока открылись. А такие поездки ни чем серьезным не обернутся?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
boulygin, я не механик, но скрежет никогда полезным не был :) Ездить не стремно, т.к. звук только при заводе появляется.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Алекс7, ХА- а я по специальности механик, и в бытность - работая по сей специальности-водилы всегда говорили ,что ремонтируем когда стук на ружу полезет. Но тем не менее заметил : когда заводится без стука-едет как обычно, а если постучит - то как будто под капот ешо лошадей добавили.
А Тигуан после моего первого поста, чет перестал стучать , хоть погода и жаркая стоит. ПРОЧИТАЛ ЧТО ЛИ-ремонта испугался :)))
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
почитал темку и, хотел бы то же сказать, что периодически появляется посторонний совсем не приятный шум под капотом, т.е. в двигатели не всегда на холодную бывает и на прогретом. один раз даже получилось записать на мобилу (жаль капот не открыл) скинул в ком друг выложил.
https://www.youtube.com/watch?v=IwCPGDGuxxo

Добавлено через 2 минуты
нажмите повторить и послушайте!!!!!!!!!!!
Можно ли с таким видео подъехать к ОФ что бы не ждать полного остывания и продемонстрировать видео с мобилы?
ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
ПОЖАЛУЙСТА.
 
Последнее редактирование:

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
aleks_767, подъехать всегда можно. Возьмут ли в работу - это уже вопрос.
 

krig

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
134
Благодарности
101
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Golf III
Треск при заводке обычно говорит о том, что нужно менять переднюю втулку стартера.
 

Muheriego

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва,СЗАО
Автомобиль
Рено
я может и совсем новый здесь человек...и пока Тигу не имею....но может поможет такая инфа: у меня рено...так вот у нас на форуме обсуждали в свое время активно похожую проблему....при заводе стоял треск справа(особенно легко поймать если машину правым колесом припарковать на возвышенности...то утром наверняка треск повторится)....это были симптомы выхода из строя фазорегулятора.....потом производитель что-то там сменил толи в нем толи сам фазик на другую можель...и проблема перестала быть массовой
всем удачи
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
krig, да, так и думали, но замена не помогла. :) потому хорошо, что до окончания гарантии проблема стала каждодневной, ее поймали и регулятор фаз поменяли.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
почитал темку и, хотел бы то же сказать, что периодически появляется посторонний совсем не приятный шум под капотом, т.е. в двигатели не всегда на холодную бывает и на прогретом. один раз даже получилось записать на мобилу (жаль капот не открыл) скинул в ком друг выложил.
https://www.youtube.com/watch?v=IwCPGDGuxxo

Добавлено через 2 минуты
нажмите повторить и послушайте!!!!!!!!!!!
Можно ли с таким видео подъехать к ОФ что бы не ждать полного остывания и продемонстрировать видео с мобилы?
ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
ПОЖАЛУЙСТА.

Такой звук, как на выложенном видео ролике, бывает на дизелях, когда "ляпаюп форсунки", здесь же дензиновый двигун, но может что тос форсунками, по аналогии с дизелем?:confused:
 
Сверху Снизу