Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Михаил получил Ваше письмо, цены меня очень заинтересовали, они значительно ниже чем озвученные в автосалоне. Например ингосстах-59 тыс у Вас 44тыс. Как воспользоваться вашими услугами? В субботу еду забирать автомобиль в один из салонов в Москве. А откуда такая разница в цене появляется?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил получил Ваше письмо, цены меня очень заинтересовали, они значительно ниже чем озвученные в автосалоне. Например ингосстах-59 тыс у Вас 44тыс. Как воспользоваться вашими услугами? В субботу еду забирать автомобиль в один из салонов в Москве. А откуда такая разница в цене появляется?

Я понимаю, что мы работаем по 24 часа, но Вы то?))))))))

Буду завтра в офисе после 11.00. Сможете меня набрать?

До скорого!
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Михаил, не могу дозвониться. Я в письме не правильно наверно сформулировал вопрос, хотелось бы узнать как мне у вас застраховаться если машину я беру в кредит и соответственно не получу документы на нее пока не застрахуюсь. Я так понимаю, что оформление страховки должно идти одновременно с оформлением кредита и покупкой машины? Машину беру завтра!!!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, не могу дозвониться. Я в письме не правильно наверно сформулировал вопрос, хотелось бы узнать как мне у вас застраховаться если машину я беру в кредит и соответственно не получу документы на нее пока не застрахуюсь. Я так понимаю, что оформление страховки должно идти одновременно с оформлением кредита и покупкой машины? Машину беру завтра!!!

Вам необходимо взять копию ПТС в салоне.

А почему не можете дозвониться?
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Михаил к сожалению по хорошему ПТС выслать не захотели, ругаться не стал -мне у них машину брать и не в моих интересах с ними портить отношения. Но после того , как я им рассказал про Вас, цена на страховку для меня резко упала, и хотя Ваше предложение все равно намного выгоднее, от безысходности придется страховаться у них. Вам огромное спасибо за всё, благодаря Вам больше 10 тыс с экономил. Всем Вас буду рекомендовать.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил к сожалению по хорошему ПТС выслать не захотели, ругаться не стал -мне у них машину брать и не в моих интересах с ними портить отношения. Но после того , как я им рассказал про Вас, цена на страховку для меня резко упала, и хотя Ваше предложение все равно намного выгоднее, от безысходности придется страховаться у них. Вам огромное спасибо за всё, благодаря Вам больше 10 тыс с экономил. Всем Вас буду рекомендовать.

Не за что! Хм, видимо мое имя настолько сурьезное, что даже ОД начинают волноваться)))):rolleyes:

Ничего страшного, будут вопросы, звоните!

С радостью Вам помогу!;)
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Вчера прикинул КАСКО в РГС и Согласии, в первом случае сумма почти 100к (без учета персональных скидок за то что страхую там же ОСАГО), во втором ~73к. Никогда не страховался в КАСКО и не думал, что может быть такой разброс в суммах. Может кто-нибудь может просветить почему так? Цену авто брал ~1520к.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Вчера прикинул КАСКО в РГС и Согласии, в первом случае сумма почти 100к (без учета персональных скидок за то что страхую там же ОСАГО), во втором ~73к. Никогда не страховался в КАСКО и не думал, что может быть такой разброс в суммах. Может кто-нибудь может просветить почему так? Цену авто брал ~1520к.

КАСКО - это добровольный вид страхования, и исходя из собственных убеждений, убыточный показателей, стоимость норма-часов у ОД, запчастей, маркетинговой политике, целевого сегмента, определенного возраста и стажа (в каждой компании это свои показатели) и прочее, прочее, прочее... высчитывается тариф на КАСКО.

Вот как-то так...:cool:
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
КАСКО - это добровольный вид страхования, и исходя из собственных убеждений, убыточный показателей, стоимость норма-часов у ОД, запчастей, маркетинговой политике, целевого сегмента, определенного возраста и стажа (в каждой компании это свои показатели) и прочее, прочее, прочее... высчитывается тариф на КАСКО.

Вот как-то так...:cool:
интересный подход, особенно меня удивил ценник РГС... спасибо за разъяснения:)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
MikhailMC, подскажите, сильно ли увеличит стоимость полиса КАСКО замена автосигнализации на сигнализацию с автозапуском (я так понимаю что после этой процедуры надо сообщить своей страховой)?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, подскажите, сильно ли увеличит стоимость полиса КАСКО замена автосигнализации на сигнализацию с автозапуском (я так понимаю что после этой процедуры надо сообщить своей страховой)?

Добрый вечер!

Чтобы не было недоразумения, лучше этот момент согласовать с Вашей страховой ДО установки сигнализации с автозапуском.
К примеру в Ингосстрахе идет удорожание в 3 раза!!!:az:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Процедура согласования должна как-то документально подтверждаться?
В моем случае я просто позвонил и сообщил что хочу заменить сигнализацию, на что мне сказали мол меняй и приезжай к нам на отметку. Когда узнали про автозапуск то только уточнили есть ли механическая блокировка чего либо после чего дали согласие и без удорожания
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Процедура согласования должна как-то документально подтверждаться?
В моем случае я просто позвонил и сообщил что хочу заменить сигнализацию, на что мне сказали мол меняй и приезжай к нам на отметку. Когда узнали про автозапуск то только уточнили есть ли механическая блокировка чего либо после чего дали согласие и без удорожания

Желательно, чтобы у Вас было на это документальное подтверждение, либо, как минимум, подтверждение по электронной почте (можно через Вашего агента это сделать).

До скорого!
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
MikhailMC, добрый день. Попал в ДТП, я пострадавший. Есть КАСКО, страховая СОГАЗ готова оплатить ремонт. Смогу ли я получить возмещении по ОСАГО с виновного, если мне выплатят ущерб по КАСКО? Спасибо.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Сегодня выбирал страховую на кредитный Тигуан. Был в РГС, Ресо, Ингосстрах. Цены соответственно - 39, 47, 75. Выбрал среднее)))
 
Сверху Снизу