Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, добрый день. Попал в ДТП, я пострадавший. Есть КАСКО, страховая СОГАЗ готова оплатить ремонт. Смогу ли я получить возмещении по ОСАГО с виновного, если мне выплатят ущерб по КАСКО? Спасибо.

Нет. Возмещение Вы можете получить только по оному виду.

НО, если Вы пострадавший, то настоятельно рекомендую получить возмещение по КАСКО, тем самым Ваш же Страховщик по регрессному требованию компенсирует свои потери со страховой виновника.

И удорожания на следующий год не будет.

Добавлено через 45 секунд
Сегодня выбирал страховую на кредитный Тигуан. Был в РГС, Ресо, Ингосстрах. Цены соответственно - 39, 47, 75. Выбрал среднее)))

И правильно сделали.:ay:
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Форумчане!

А кому-нибудь звонили из "Службы клиентской поддержки Концерна Фолькцваген" с предложением о страховке по спец.программе с ценой полиса "ну где-то минус десять тысяч"? :)

Меня смутило то, что звонили с Мегафона, а не с офисного телефона. Данные по машине не дала. Есть подозрение, что телефон взяли у ОД, т.к. для страховой, где полисы оформляю, у меня другой номер телефона.

Я у него спрашиваю: "а где я машину покупала?", а он мне - "ну у нас этой информации нет..."...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Форумчане!

А кому-нибудь звонили из "Службы клиентской поддержки Концерна Фолькцваген" с предложением о страховке по спец.программе с ценой полиса "ну где-то минус десять тысяч"? :)

Меня смутило то, что звонили с Мегафона, а не с офисного телефона. Данные по машине не дала. Есть подозрение, что телефон взяли у ОД, т.к. для страховой, где полисы оформляю, у меня другой номер телефона.

Я у него спрашиваю: "а где я машину покупала?", а он мне - "ну у нас этой информации нет..."...

))))))))))) это типичный обзвон купленных баз. Просто агенты уже не знают, что сказать, вот и начинают выдумывать, что: "мы в прошлом году Вас страховали", называться сотрудниками той СК, где страховались; представляться от представительства и т.п.

А в итоге оказывается, что это обычный брокер... Может быть и порядочный...
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
412
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Нужна помощь. Застраховался в Югории, машина кредитная. Наступил страховой случай, прилетел камень в стекло. Подал документы в центр урегулирования убытков. После 14 дней ожидания узнал, что в полис я как собственник вписан, а как лицо допущенное к управлению нет(соответственно за рулем сидеть не мог). Косяк страхового агента, забыла вписать и я не посмотрел и подписал полис. Страховался у оф. Дилера. Официально от Югории ответ еще не получен. Может есть у кого знакомые в Югории или дайте совет как быть.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Нужна помощь. Застраховался в Югории, машина кредитная. Наступил страховой случай, прилетел камень в стекло. Подал документы в центр урегулирования убытков. После 14 дней ожидания узнал, что в полис я как собственник вписан, а как лицо допущенное к управлению нет(соответственно за рулем сидеть не мог). Косяк страхового агента, забыла вписать и я не посмотрел и подписал полис. Страховался у оф. Дилера. Официально от Югории ответ еще не получен. Может есть у кого знакомые в Югории или дайте совет как быть.

Скан полиса мне на почту можете отправить? И если не сложно Ваш номер телефона там укажите, ок?
 

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
Михаил,а мое письмо со сканом ОСАГО Вы получили?а то не ответа не привета...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил,а мое письмо со сканом ОСАГО Вы получили?а то не ответа не привета...

Получили, пытаюсь Вам набрать, но ... "обслуживание абонента временно приостановлено". :confused:
 

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
MikhailMC, Получил Ваше письмо...Спасибо!
Надеюсь машина придёт без задержки,тогда скоро созвонимся...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Буду брать машину в другой области и гнать домой.

Дома тих и спокойно..но КАСКО хочу взять на месяц...приглядется..

Если брать помесячно, как сие отразится на стоимости КАСКО.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Буду брать машину в другой области и гнать домой.

Дома тих и спокойно..но КАСКО хочу взять на месяц...приглядется..

Если брать помесячно, как сие отразится на стоимости КАСКО.

Дороговато она Вам обойдется, другими словами - оптом - дешевле.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,056
Благодарности
76,141
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Уважаемый MikhailMC! Проясните по-возможности. Пять лет подряд страховал по КАСКО-Премиум Форд в Ингоссрахе, последний полис до февраля 2013. Не было ни одного страхового случая. Недавно Форд продал, в начале будущего года жду Тигуан. Могу ли я, как многолетний безаварийный клиент Ингосстраха рассчитывать на предоставление им скидки на страховую премию при заключении страхового договора на новую автомашину? Где-то на форумах упоминались чуть ли не 50%.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Уважаемый MikhailMC! Проясните по-возможности. Пять лет подряд страховал по КАСКО-Премиум Форд в Ингоссрахе, последний полис до февраля 2013. Не было ни одного страхового случая. Недавно Форд продал, в начале будущего года жду Тигуан. Могу ли я, как многолетний безаварийный клиент Ингосстраха рассчитывать на предоставление им скидки на страховую премию при заключении страхового договора на новую автомашину? Где-то на форумах упоминались чуть ли не 50%.

Безусловно, возможно перенести скидку на новый автомобиль.

Будут вопросы, пишите, с радостью Вам помогу.:az:
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,056
Благодарности
76,141
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

Pash

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг трактор филд
Хотелось бы поподробнее рассказать о франшизы, т.к. есть мнение что не все понимают ее смысл и с чем ее едят
smile.gif


Для начала хотелось бы сказать, что существует два вида франшизы, условная и безусловная!

1. Условная франшиза подразумевает, что если убыток по страховому случаю не превысил размера оговоренной франшизы, то страховщик по такому убытку ничего не выплачивает. В том случае если убыток превысил размер франшизы, то такой убыток возмещается полностью.
Что же это значит? Рассмотрим пример, за страховку вы заплатили 60 тысяч рублей, условная франшиза 10 тысяч рублей. У вас происходит убыток на сумму 7000 рублей (к примеру покраска бампера), вы оплачиваете этот убыток из собственного кармана, т.к. сумма меньше оговоренной франшизы. У вас происходит второй страховой случай, убыток 30 тысяч рублей (к примеру покраска и замена двери), то страховая возмещает вам убыток полностью!! т.к. сумма больше оговоренной франшизы. Но такая система почти не встречается в России, единственные кто работают по такой схеме (из наших партнеров) это Первая Страховая Компания

2. Безусловная франшиза — это часть убытка, не подлежащая возмещению страховщиком и вычитаемая при расчете страхового возмещения, подлежащего выплате страхователю, из общей суммы возмещения.
Что это значит? Рассмотрим пример, за страховку вы заплатили те же 60 тысяч рублей, безусловная франшиза 20 тысяч рублей. У вас происходит убыток замена фары (к примеру 9 000 рублей) вы оплачиваете из собственного кармана, у вас происходит второй убыток на 90 тысяч рублей (к примеру замена бампера, крыла и и двери + покраска) страховая оплачивает 70 тысяч и 20 тысяч платите вы, т.е. 20 000 это фиксированная сумма, которую вы всегда будете платить)


Теперь о том нужна ли франшизы, нужна если вы уверены в своих силах, своем кармане а также если вас интересовал по большей части угон! Если же вы не опытный водитель, или карма к вам не так благосклонна, то думаю стоит отказаться от нее, проиграете больше
smile.gif


И последнее Франшиза не распростаняется на рису Хищение/Угон, т.е. если ваш автомобиль угонят, то вам выплатят ровно столько на сколько был застрахован ваш автомобиль, естественно минус амортизация
smile.gif

а вот я не вижу смысла в применении франшиз. абсолютно никакого. При заключении договора с франшизой скидку вы получаете минимальную, зато при необходимости обратиться в страховую компанию с убытком 100% получите головную боль. К тому же большинство СК в настоящее время уходят от практики страхования с франшизами, поскольку на данный момент такие условия страхования мало кому интересны..
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Pash, не соглашусь. Иногда франшиза существенно понижает стоимость договора страхования, что не редко бывает намного выгоднее. Особенно, когда Клиент по мелочам сам вопросы решает.

Вот смотрите, авто Mitsubishi Lancer, 2008 года.

Стоимость обычного КАСКО (к примеру в РЕСО) - 70000 руб. Клиент попросил застраховать его только по риску "Угон", что составляет - 32000 руб., а с франшизой 30000 руб. - 36000 руб., при этом покрывается еще и "Ущерб", превышающий 30000 руб. Актуально про убытки на сумму не менее 70000 руб. и выше.
 
Сверху Снизу