Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

Cabmen

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Добрый день. Хотел бы получить консультацию по следующему вопросу.
Наступил страховой случай (ДТП) в результате которого автомобиль скорее всего будет признан тотальным. Возникает вопрос будет ли страховая компания высчитывать с меня износ автомобиля за девять месяцев эксплуатации если в договоре в графе страховая сумма ущерб в скобочках примечание Неснижаемая.
Заранее спасибо.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день. Хотел бы получить консультацию по следующему вопросу.
Наступил страховой случай (ДТП) в результате которого автомобиль скорее всего будет признан тотальным. Возникает вопрос будет ли страховая компания высчитывать с меня износ автомобиля за девять месяцев эксплуатации если в договоре в графе страховая сумма ущерб в скобочках примечание Неснижаемая.
Заранее спасибо.

Да, разумеется. Если Вы говорите о неагрегатной/неуменьшаемой страховой сумме по риску "Ущерб", то это не касается риска "Тотальная гибель".

Если в Договоре страхования прописано выплата при "тотальной гибели" без учета износа, то вычитать не будет.

См. внимательно пункт Правил относительного выплаты при "тотале".
 

Serega Samara

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан Sport&Style 170Hp 2013
КАСКО-Ингострах

Д.Вечер подскажите пож. зацепил сегодня столбик у дома поцарапал бампер вмял-сам виноват не внимательность! Машине 2месяца есть каско-ОПЛАТЯТ? Что для этого надо Ингострах в каско написано риски-ущерб-угон.Спасибо
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
В этом случае надо было вызвать инспекторов и оформить ДТП, как наезд на препятствие и всего делов.

если не оформлялся, то ремонт без справки, но там могут быть ограничения по стоимости ремонта. обычно это 500 уе. Думается что на замену и покраску этого не хватит.


да, кстати "Ингосстрах" было бы правильнее... а то странный смысл в названии СК :). Хотя может быть так оно и есть на самом деле.


ps. Чисто теоретически можно вернуться к этому столбику, вызвать инспекторов и оформить ДТП, как только что произошедшее.
 
Последнее редактирование:

Shash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
СПб, Купчино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Не нашел на форуме упоминаний по Евросиб-страхование. Цена на калькулляторе получается привлекательная - в районе 37 тр. К тому же есть спец программа для VW, по Тигуану предлагают 3,9%

Есть какие то мнения по ним?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Не нашел на форуме упоминаний по Евросиб-страхование. Цена на калькулляторе получается привлекательная - в районе 37 тр. К тому же есть спец программа для VW, по Тигуану предлагают 3,9%

Есть какие то мнения по ним?

Не думаю, что ключевым при выборе страховой компании должна быть - цена. Печальную историю СК Роста и многих других компаний все помнят.
Возможно именно поэтому не создаем отдельные темы по данным СК.
 

Andrey1980

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, АКПП, белый, 2013 г.
Подскажите на будущее, как правильно поступать!
Не знаю как многие, а я машину каждый раз перед поездкой не осматриваю на наличие кузовных повреждений (тем более, что за день можно раз десять бросить на различных парковках свою машину). На днях, проходя после работы мимо свой машины, которая была припаркована правой стороной к обочине, я заметил непривычного размера щель между правой стороной бампера и передным правым крылом. Подойдя ближе я увидел неприятную картину - правая фара треснута, передний бампер под правой фарой вмят во внутрь. Естественно глядя на место парковки, а именно то, какой стороной прижат автомобиль к обочине можно сделать единственный вывод, что дтп было совершено совершенно в другом месте.
Так вот вопрос, неужели я должен намеренно кого-то обманывать пытаясь переставить машину таким образом, чтобы сотруднику гибдд стало очевидно, что повреждение было полученно именно здесь?
Я уже много лет плачу за Каско, но еще ни разу не было повода ей воспользоваться. И вот когда на днях я столкнулся с этим неприятным случаем, мне стало как-то не по себе. С одной стороны я в дтп не виноват, к тому же я до сих пор не знаю где меня зацепили, и у меня есть действующий полис Каско, а с другой стороны я слышу от "гаишника" не совсем ожиданные слова - "справку я тебе сейчас конечно выпишу, но ты по ней будешь ремонтироваться за собственный счет".
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Подскажите на будущее, как правильно поступать!
Не знаю как многие, а я машину каждый раз перед поездкой не осматриваю на наличие кузовных повреждений (тем более, что за день можно раз десять бросить на различных парковках свою машину). На днях, проходя после работы мимо свой машины, которая была припаркована правой стороной к обочине, я заметил непривычного размера щель между правой стороной бампера и передным правым крылом. Подойдя ближе я увидел неприятную картину - правая фара треснута, передний бампер под правой фарой вмят во внутрь. Естественно глядя на место парковки, а именно то, какой стороной прижат автомобиль к обочине можно сделать единственный вывод, что дтп было совершено совершенно в другом месте.
Так вот вопрос, неужели я должен намеренно кого-то обманывать пытаясь переставить машину таким образом, чтобы сотруднику гибдд стало очевидно, что повреждение было полученно именно здесь?
Я уже много лет плачу за Каско, но еще ни разу не было повода ей воспользоваться. И вот когда на днях я столкнулся с этим неприятным случаем, мне стало как-то не по себе. С одной стороны я в дтп не виноват, к тому же я до сих пор не знаю где меня зацепили, и у меня есть действующий полис Каско, а с другой стороны я слышу от "гаишника" не совсем ожиданные слова - "справку я тебе сейчас конечно выпишу, но ты по ней будешь ремонтироваться за собственный счет".

Нет, Вам никого обманывать не нужно. Не уподобляйтесь другим.
Все предельно просто: в момент обнаружения нужно:

1. позвонить в компетентные органы и зафиксировать повреждение;
2. зафиксировать повреждение звонком в СК.

Далее все в регламенту той СК, с которой у Вас договорные отношения.
 

Andrey1980

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, АКПП, белый, 2013 г.
А почему сотрудник гибдд начал дразнить меня разговорами о том, что машина получила повреждения в другом месте и если он зарисует положение машины на текущем месте, то страховая мне откажет в выплате?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А почему сотрудник гибдд начал дразнить меня разговорами о том, что машина получила повреждения в другом месте и если он зарисует положение машины на текущем месте, то страховая мне откажет в выплате?

Денег под НГ просит))):eek:
 

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
230
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
Интересует предложение по страховке нового автомобиля только от угона.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Интересует предложение по страховке нового автомобиля только от угона.

Без проблем, пишите данные в соответствующей теме (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4717) и предложение уйдет Вам на почту.

В комментариях обязательно укажите: только риск "Угон".
Всегда на связи!
 

alexeyLV

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
122
Благодарности
15
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 бензин 2013 г.в.
Вчера знакомый попытался застраховать годовалую Джетту в Ингосстрахе - КАСКО. На что получил отказ - мол, мы не страхуем старые авто, только новые, либо продление договора. Кто в курсе, глобально изменились правила КАСКО и теперь, застраховав единожды, ты привязан к страховой пожизненно?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Подскажите, как действовать в следующей ситуации: купил полис ОСАГО в феврале прошлого года, собственно, на год. Тут решил глянуть в полис, уточнить точную дату. И только сейчас обратил внимание, что дата оформления полиса 28.02.2013, а срок действия почему 27.05.2014. Если это опечатка, скажет ли мне об этом страховая? С одной стороны, в полисе впечатана дата, и вроде как полис действителен. А с другой стороны, вдруг в случае аварии страховщик откажет, на том основании, что это опечатка. Не хочется потом по судам бегать, доказывая свою невиновность.
 

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
245
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
Вопрос по удаленному урегулированию убытков (УУУ), услуга, которую предлагают многие оф. дилеры VW.
Кто уже пользовался этой услугой.... действительно ли достаточно зарегистрировать в страховой компании (СК) страховой случай и получить номер убытка, после чего поехать к оф. дилеру, а все остальное оф. дилер уже делает сам (оценка, согласование с СК и т.д.)? Распространяются ли условия УУУ на страховые случаи, не требующие сбора справок (остекление и т.п.)?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Вчера знакомый попытался застраховать годовалую Джетту в Ингосстрахе - КАСКО. На что получил отказ - мол, мы не страхуем старые авто, только новые, либо продление договора. Кто в курсе, глобально изменились правила КАСКО и теперь, застраховав единожды, ты привязан к страховой пожизненно?

Глупости.
Правила меняются, но почему ему отказали - "сложно сказать".
Есть ряд офисов СК, которые любят лишь свою статистику, принимая лишь одни лексусы и прочие авто.

Рекомендую просто обратиться в другой офис СК или вообще выбрать другого страховщика.

Добавлено через 2 минуты
Подскажите, как действовать в следующей ситуации: купил полис ОСАГО в феврале прошлого года, собственно, на год. Тут решил глянуть в полис, уточнить точную дату. И только сейчас обратил внимание, что дата оформления полиса 28.02.2013, а срок действия почему 27.05.2014. Если это опечатка, скажет ли мне об этом страховая? С одной стороны, в полисе впечатана дата, и вроде как полис действителен. А с другой стороны, вдруг в случае аварии страховщик откажет, на том основании, что это опечатка. Не хочется потом по судам бегать, доказывая свою невиновность.

Срок всегда - год, период страхования может меняться.
Если у Вас ошибка в сроке, то либо:

а) полис не попал в базу СК;
б) попал, но с ошибкой на группе ввода.

Это опечатка. Договор в базе СК?
Проверьте по ссылке - http://polis.autoins.ru/

Будут вопросы, пишите!:az:

Добавлено через 1 минуту
Вопрос по удаленному урегулированию убытков (УУУ), услуга, которую предлагают многие оф. дилеры VW.
Кто уже пользовался этой услугой.... действительно ли достаточно зарегистрировать в страховой компании (СК) страховой случай и получить номер убытка, после чего поехать к оф. дилеру, а все остальное оф. дилер уже делает сам (оценка, согласование с СК и т.д.)? Распространяются ли условия УУУ на страховые случаи, не требующие сбора справок (остекление и т.п.)?

Вопрос по удаленному урегулированию убытков (УУУ), услуга, которую предлагают многие оф. дилеры VW.
Кто уже пользовался этой услугой.... действительно ли достаточно зарегистрировать в страховой компании (СК) страховой случай и получить номер убытка, после чего поехать к оф. дилеру, а все остальное оф. дилер уже делает сам (оценка, согласование с СК и т.д.)?

Да. Отвечал уже Вам в личке.

Распространяются ли условия УУУ на страховые случаи, не требующие сбора справок (остекление и т.п.)?

Да. Отвечал уже Вам в личке.
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Срок всегда - год, период страхования может меняться.
Если у Вас ошибка в сроке, то либо:

а) полис не попал в базу СК;
б) попал, но с ошибкой на группе ввода.

Это опечатка. Договор в базе СК?
Проверьте по ссылке - http://polis.autoins.ru/

Будут вопросы, пишите!:az:

Спасибо за подсказки, особенно за проверку в базе СК.
Ситуация оказалась еще "веселее", внимательнее надо самому быть.
Заказ полис онлайн, жду доставку.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Спасибо за подсказки, особенно за проверку в базе СК.
Ситуация оказалась еще "веселее", внимательнее надо самому быть.
Заказ полис онлайн, жду доставку.

Всегда пожалуйста!
Рад, что смог вам помочь!:az:
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Приветствую!
Проконсультируйте, плиз.

Ситуация: ДТП. У пострадавшего нет КАСКО. По ОСАГО виновника пострадавший получает 16 т.р. У дилера ремонт оценили примерно в 35-40 т.р. (машина не гарантийная, но не старая, 4 года).
Вопрос: насколько реально получить больше денег, если сделать независимую экспертизу и подать в суд на страховую?
 
Сверху Снизу