Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Я так понимаю, удаленное урегулирование это прямая работа дилера и страховой компании?
Позвонил своему дилеру в отдел страхования, они кричат страхуйтесь у нас, при наступлении страхового случая машину привозят на ремонт к ним в салон и они сами утрясывают все вопросы со страховкой. Типа никуда бегать не надо будет и никакие бумажки собирать не надо.
Насколько это может быть правдиво?
При удаленке после получения справки от гиббонов и звонка дилеру ты можешь ехать к нему на ремонт. У них есть оценщик, "сертифицированный" страховой и все в дальнейшем на страховой.
Страховать можно у кого выгоднее, главное - чтобы страховая имела договор об удаленке с дилером. Часто прямой агент (не брокер), заинтересованный в "наборе" клиентуры, предложит тебе лучшие условия, чем салон. Нельзя страховаться в ментовке с одновременныой постановкой на учет... Там тебе даже скидку на осаго "забудут" сделать...

А стандартный путь - попал в дтп, вызвал гиббонов, вызвал комиссара (если есть), сьездил на разбор, сьездил в страховую, оценка с ругательствами (будут отправлять в их самый лучший сервис дяди Ары), написал заяву, послали в ремонт, поехал в ремонт.
Примерно так...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Люди кто что знает про Страховую компанию Прогресс-Гарант?
Мне знакомый ее рекомендует

Очень рекомендовали ее у дилера Атлант М. Директора обоих компаний очень дружны:) Что будет когда дружба кончиться, непонятно.
А вообще 2 года страховал Фокус кредитный в Прогрессе. Направляли на ремонт без проблем, облуживание достаточно быстрое.
Из минусов - большие бюрократы они, прием по записи (без записи тоже можно, но нужно пару часов потерять в очереди)

Добавлено через 4 минуты
страховал у них предыдущею машину, был один страховой случай(порожек помял во дворе), ремонт оплатили, правда докопались что я в милицию не обращался и поэтому они могут только одну деталь оплатить, так что пришлось мне пластмассовую накладку на этот порожек за свой счет купить, правда она недорогая была...
+1
Был свидетем разговора. А девешки на гольфе была помята дверь, была справка из ГАИ. В это справке дверь была вписана, а молдинг отдельно не написали. В результате дверь Прогресс согласился отремонтировать, а за модинг девушке предложили самой заплатить, либо вернуться для исправлений в справку в ГАИ.
 
Последнее редактирование:

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Посчитали у дилера мою машинку
Самый дешевый тариф в ск Согласие
Кто что может сказать про нее?
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
Посчитали у дилера мою машинку
Самый дешевый тариф в ск Согласие
Кто что может сказать про нее?

могу сказать, что платят, отправляют на дилера, вменяемые :)

JimBeam
ресурсу, где написано, что СК МАКС платит, лично я бы не доверяла :confused:
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
могу сказать, что платят, отправляют на дилера, вменяемые :)
JimBeam ресурсу, где написано, что СК МАКС платит, лично я бы не доверяла :confused:
Отзывам верить нельзя абсолютно! Из 10 - 9 заказные.
Однако на этом сайте "в кучке" вся информация по страховым, можно получить предложения от агентов (а не брокеров) и затем прессовать их по уменьшению цен. Это называется тендер.
Я только повторюсь имхо: удаленное урегулирование, в первой десятке и УСЛОВИЯ СТРАХОВКИ ПО ДОГОВОРУ, а не по словам...
У меня лично как бы две "ведущие" страховые - ингос или росно. Если держать "ушки на макушке" - то ничего...
Вторая линия - ВСК, ПГ.
С остальными дел иметь имхо не буду... Только по очень серьезным рекомендациям...
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
JimBeam я скромно молчу в сторонке, ибо сама работаю в СК,
в ВСК ходила на собеседование- дя себя решила, что никогда никому её не порекомендую... в принципе, считаю, что если грамотно подойти к выбору ск, то все будет ок. главное читать правила и изучать подводные камни, которые есть у всех без исключения компаний.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Да нет, не всегда чтение правил спасает... Могут тупо послать...
У меня друг из-за угнанной Х5 с максом месяцев восемь судился. Подробностей из-за чего не узнавал - достаточно было факта самого суда. С его слов - тупо не хотели платить...:eek:
Я, кстати, немного неточно выразился - ВСК рассматриваю только при удаленке. Фактически так три - ингос и две альянсовские - росно и пг...
Раньше росгосстрах был как вариант - однако как там какой то хачатурян появился - я от таких контор сразу в "кусты". От ресо тоже по этой причине держусь подальше... Там, правда, саркисяны вроде... :eek:
Ну, а в остальные "мутняки" типа интачей, бандитской альфы или ренессансов имхо только с большого бодуна "рвануть" можно...
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
JimBeam,каждому-своё :)
мне в МАКСе предложили на гарантийном тогда еще Форде бампер покрасить за 4 000 рублей... по осаго правда, но по каско такие же о них отзывы были. с шарашкиными конторами себе дороже связываться. имхо
 
Последнее редактирование:

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Sergab,
Согласие очень вменяемая и отличная контора! Проблем как раз у них нет!

ПолосатеГ,
Насчет Макса, не стоит так утверждать, из-за того что вам выплатили 4 тысячи по ОСАГО, так не забудьте, это ОСАГО, и будь хоть Ингосстрах, хоть Ресо, или еще страховщик из самого топа, сумма больше не будет!
Шарашкиной конторой они как раз не являются, большой выбор СТОА, направления дают без проблем, это не реклама, просто многих там страховал, да и сам застрахован там!

JimBeam, мне вот честно говоря, слабо верится, что не хотели просто платить, скорее всего были какие-то причины, что было в отказе? И с чем он шел в суд?
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
JimBeam, мне вот честно говоря, слабо верится, что не хотели просто платить, скорее всего были какие-то причины, что было в отказе? И с чем он шел в суд?
Пересекусь -спрошу, если не забуду... :) На момент суда не спрашивал - только сочувствовал - очень уж он злой был... Имхо, так как он суд выиграл - прав был он, а не макс, не хотящий платить деньги...:eek:
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Пересекусь -спрошу, если не забуду... :) На момент суда не спрашивал - только сочувствовал - очень уж он злой был... Имхо, так как он суд выиграл - прав был он, а не макс, не хотящий платить деньги...:eek:
В судах почти всегда выигрывает страхователь, а не страховая компания, мне просто интересно почему его морозили долго, по каким причинам :) Спросите в следующий раз. :)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
В судах почти всегда выигрывает страхователь, а не страховая компания, мне просто интересно почему его морозили долго, по каким причинам :) Спросите в следующий раз. :)
Спрошу конечно... Но вот знающие говорят судиться с Росно, к примеру... Не айс...
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Спрошу конечно... Но вот знающие говорят судиться с Росно, к примеру... Не айс...
По личному опыту скажу со многими не айс в плане сроков! Но в конечном счете выигрывает страхователь, просто у страховых есть золотое правило, постоянно писать жалобы, опиляции и т.д., чтобы как можно дольше затянуть процесс, им это выгодно :)
Ну опять же надо знать почему и зачем судиться, если заранее проигрышное дело, то и смысла нет)
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
Vadik_D,насчет МАКСа привела свой пример, могу привести еще десяток примеров знакомых. из недавнего- за тотальную машину Пежо 308 2009 года заплатили 90 000 рублей. из целого там осталось только задние фары... каждый делает выводы сам. что такое осаго и как оно считается знаю не по наслышке, 3 года работала в отделе выплат :)
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
насчет МАКСа привела свой пример, могу привести еще десяток примеров знакомых. из недавнего- за тотальную машину Пежо 308 2009 года заплатили 90 000 рублей. из целого там осталось только задние фары... каждый делает выводы сам. что такое осаго и как оно считается знаю не по наслышке, 3 года работала в отделе выплат :)
Это печально( Это при условии, что они забирают авто себе?
К сожалению в Максе нет выбора, либо деньги, а машину компании, либо машину себе и деньги... у них по умолчанию идет второй вариант, но с этим можно бороться... но опять же только через суд...
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Это печально( Это при условии, что они забирают авто себе?
К сожалению в Максе нет выбора, либо деньги, а машину компании, либо машину себе и деньги... у них по умолчанию идет второй вариант, но с этим можно бороться... но опять же только через суд...
От компании, которые оставляют тоталь владельцу и еще "приплачивают" деньги имхо просто подальше держаться надо... А не лезть в суды - там они у тебя и свои выплаты "отобьют"... :rolleyes:
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
Vadik_D,это печально :)
машину естественно никто не забирал... продали её за 190 тыс. сейчас сделана, продана, бегает по Москве как "не-битая - не-крашенная"...
Вы так уверены, что макс хорошая страховая, что я уже боюсь быть обращенной в Вашу веру... :)
по суду можно было бы отсудить 120, но кто этим будет заниматься?
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
JimBeam,
От компании, которые оставляют тоталь владельцу и еще "приплачивают" деньги имхо просто подальше держаться надо... А не лезть в суды - там они у тебя и свои выплаты "отобьют"...
Таких компаний кстати много) В Максе возможны оба варианта, но если вы их не оговорите перед договором, то тогда по умолчанию, будет машину себе + стоимость годных остатков. Ну а насчет суда, зря вы так, есть положительная практика, компании сдаются, иногда даже без боя :)

ПолосатеГ,
Вы так уверены, что макс хорошая страховая, что я уже боюсь быть обращенной в Вашу веру...
Я говорю, что она все лишь не хуже остальных своих соперников (а именно Согласие, МСК, Ренессанс, УралСиб, Цюрих и т.д.)... Я всегда говорил, и буду говорить, страхование это лотерея, кто-то будет очень доволен, кто-то нет... но когда не довольны все, и компания откровенно говоря придумывает отговорки чтобы не платить, вот тогда эту компанию можно назвать плохой (Первая страховая, Россия, с недавних пор и на Гуту стали многие клиенты жаловаться)
 

kitekat

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
8
Уважаемые коллеги, прошу совета. Мой тигуан застрахован в ИНГОССТРАХЕ. Каско. только что обнаружил сильную царапину на двери, возможно кто то ключиком прошелся)). в связи с этим прошу совета и опыта. По условиям я могу не обращаться в ГИБДД если повреждено лакокрасочное покрытие одного элемента. У кого то был такой опыт? как все прошло? Заранее спасибо
 
Сверху Снизу