Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

Foks2006

Новичок
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
9
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
....
Ну тут многое зависит о порядочности компнии которая делает. Некоторые кто дает ДК без осмотра совсем на любые ведра сразу потом их удаляют из базы чтобы потом их не привлекли...
В нашей стране все возможно! :)
Но по своей практике с таким не встречался, когда проверял по номеру своей машины, все ДК которые приобретались отображаются и никто не удалил после покупки.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Похоже на ТО, которое раньше делали:
нужно иметь аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки.
Проверяют корректность работы фар, тормоза и т.д.
Занимает вся процедура 5-10 минут.
Аптечку давно отменили.
Огнетушители, слава богу, теперь 10-летние, так что можно один на всех и все машины пользовать :)
У меня у двухлетнего Тига в последний раз даже тормоза не стали проверять. Только фары, свет, поворотники, стопарь.

Добавлено через 7 минут
Ну иногда и этого не требуют если машина в нормальном состоянии
А вот это первое, что требуют - знак и огретушитель :eek: Хорошо, в последний раз уговорила не извлекать его из нашего потайного кармана :)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А вот это первое, что требуют - знак и огретушитель
У меня было так - "а чего смотреть и так уже видно что она новая" - занавес ))) Новую ДК еще не делал эта действует до 2017
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Аптечку давно отменили.
Странно, но у меня проверили - на прошлой неделе проходил.

У меня у двухлетнего Тига в последний раз даже тормоза не стали проверять. Только фары, свет, поворотники, стопарь.
у меня тоже 2 года эксплуатации, но машине 3 года: проверили все, в том числе звуковой сигнал и работу омывателя :)
Видимо зависит либо от добросовестности проверяющих, либо у нас в Мытищах о новых правилах не знают :)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,146
Благодарности
76,618
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Сегодня получил ДК (осмотрели формально) и продлил у ОД страховку ИНГОССТРАХА. Размер страховой премии оставили прошлогодним - 1045 тыр. ОСАГО - 9335,15. КАСКО "Выгода" - 35371,00 ("Премиум" обошёлся бы в 48 тыр)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Странно, но у меня проверили - на прошлой неделе проходил.
За последние 14 месяцев 3 раза проходила - аптечку нигде не просили. Да и знаю, что она теперь не в списке.
у меня тоже 2 года эксплуатации, но машине 3 года: проверили все, в том числе звуковой сигнал и работу омывателя
Видимо зависит либо от добросовестности проверяющих, либо у нас в Мытищах о новых правилах не знают
То же самое - 2 года в наличии, 3 по рождению :(
Ни звуковой, ни омывайку в этот раз не попросили предъявить :p
Видать, не в курсе до сих пор :D
У меня было так - "а чего смотреть и так уже видно что она новая" - занавес ))) Новую ДК еще не делал эта действует до 2017
У меня хоть и переспросили несколько раз, точно ли я по адресу, за картой приехала, но огнетушитель со знаком потребовать не преминули.
Размер страховой премии оставили прошлогодним - 1045 тыр. ОСАГО - 9335,15. КАСКО "Выгода" - 35371,00 ("Премиум" обошёлся бы в 48 тыр)
Да, мне тоже оставили прошлогодним, что-то порядка 1,1 млн.р., но Премиум обошелся в 42 с копейками.
 

Maxim177

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У кого как цены на осаго? слышал что осаго отменяют, что скажите?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,146
Благодарности
76,618
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Для сведения и учёта:

Дерево, шлагбаум, птицы. Какие повреждения авто не починят по страховке?

Эксперт рассказал «АиФ» при каких необычных случаях повреждений автомобиля страховщики обязаны возместить ущерб, что для этого нужно сделать и какие случаи страховыми не являются.


http://www.aif.ru/auto/practice/der..._povrezhdeniya_avto_ne_pochinyat_po_strahovke
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,273
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
У меня у двухлетнего Тига в последний раз даже тормоза не стали проверять.
Согласно с ч.2 ст.15 Федерального Закона РФ №170-ФЗ, водители имеют право не отправлять автомобиль на техосмотр до достижения трехлетнего возраста. Вы проходили диагностику для себя?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Согласно с ч.2 ст.15 Федерального Закона РФ №170-ФЗ, водители имеют право не отправлять автомобиль на техосмотр до достижения трехлетнего возраста. Вы проходили диагностику для себя?
Ни одна нормальная страховая не возьмет авто на страхование без ДК при его достижении 3-х летнего возраста по году в ПТС, независимо от даты покупки. Считаются календарные года.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,202
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Согласно с ч.2 ст.15 Федерального Закона РФ №170-ФЗ, водители имеют право не отправлять автомобиль на техосмотр до достижения трехлетнего возраста. Вы проходили диагностику для себя?

Если 3-х летнего возраста ТС не достигло, считая с года выпуска ТС - проходить осмотр не требуется, если это не такси и т.д.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,273
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
ри его достижении 3-х летнего возраста по году в ПТС,
Ещё раз цитирую Ваше первоночальное сообщение.
У меня у двухлетнего Тига в последний раз даже тормоза не стали проверять. Только фары, свет, поворотники, стопарь.
При чём тут 3х летние машины?
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Если 3-х летнего возраста ТС не достигло, считая с года выпуска ТС - проходить осмотр не требуется, если это не такси и т.д.

Михаил, получается что моей авте, допустим, 20 апреля будет 3 года, и если сейчас делать страховку то техосмотр могу не делать? а на следующий год уже прийдется?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,202
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Год выпуска авто какой у Вас?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ещё раз цитирую Ваше первоночальное сообщение.

При чём тут 3х летние машины?
Вы выборочно сообщения читаете? Каждое пятое? Или каждое третье?
Пост 764 - форучанин все понял.
Пост 766 - еще договорено.

Машина 2 года во владении, но по году производства она считается 3-х летней.
И совсем детально - в феврале 2016 г. машина в собственности, согласно договору купли-продажи, была 24 месяца, а ПТС этой же машины исполнилось 27 месяцев, что автоматически приводит к требованию проходить диагностику.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,202
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Михаил, подскажите по ситуации... авто 2011 года, карта в этом году на 2 года, каско (полная) в ингосе в прошлом году была 60 тыров (с учетом скидки). в этом году хочу сократить стоимость страховки в половину. хотелось бы оставить тотал/угон и внешние повреждения (лак, стекло).

какой тариф и на каких условиях посоветуете? на чем можно сэкономить?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,202
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, подскажите по ситуации... авто 2011 года, карта в этом году на 2 года, каско (полная) в ингосе в прошлом году была 60 тыров (с учетом скидки). в этом году хочу сократить стоимость страховки в половину. хотелось бы оставить тотал/угон и внешние повреждения (лак, стекло).

какой тариф и на каких условиях посоветуете? на чем можно сэкономить?

Все предельно просто: делаете запрос на продление в Ингосстрах, озвучиваете условия, которые для Вас приемлемы на этот год. Если что-то подобное они Вам смогут предложить, то отлично.

Увы, в Кемерово мы не работаем.
 
Сверху Снизу