Строительство и обустройство дачного участка

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
988
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Саша, а где участок
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rufast, от оно как...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Мне вот только что коллеги подсказали, что если оформлять дарственную близкому родственнику, то нет проблем, а если дарить постороннему человеку, то он будет должен заплатить 30% налог от кадастровой стоимости
Мда, верно. Платит одаряемый НДФЛ с кадастровой стоимости, если не является близким родственником дарителя (супруги, родители, братья, сестры, внуки). Дарственная твоя не прокатит. Если тока покупатель лох. )))
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
988
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Далековато, присматриваю поближе, в радиусе 50-70 км. Тоже решил влиться в ряды злостных пятничных дачников.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Далековато, присматриваю поближе, в радиусе 50-70 км. Тоже решил влиться в ряды злостных пятничных дачников.
Да этот мой участок вообще неликвид. Вторая линия и нет подъезда вообще. Т.е. он был когда то, но давно зарос кустами и деревьями, а где то его перепахали тракторами. Т.е. покупателю по любому придется вложится в подъездные пути и я даже приблизительно не готов оценить эти затраты.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
если оформлять дарственную близкому родственнику, то нет проблем, а если дарить постороннему человеку
Все люди браться, нужно лишь выстроить цепочку родственников между вами и несколько раз подарить... :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Товарищи, а кто-то пробовал стелить готовый газон? Если после культивирования не засеять, а разровнять и постелить такой? http://leroymerlin.ru/catalogue/sad/rasteniya_rassada_semena_travy/gazonnye_travy/13920906/

У меня есть несколько мест, куда бы "готовый" газон постелить, где трудно иметь доступ.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Товарищи, а кто-то пробовал стелить готовый газон? Если после культивирования не засеять, а разровнять и постелить такой? http://leroymerlin.ru/catalogue/sad/rasteniya_rassada_semena_travy/gazonnye_travy/13920906/

У меня есть несколько мест, куда бы "готовый" газон постелить, где трудно иметь доступ.

Доброе время суток всем!
ко мне озеленитель приезжал говорит что за рулонным газоном уход еще больший нужен чем за обычным иначе это однолетние удовольствие!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Леш, а что тебя смущает в посевном газоне? Рулонный я видел тут недавно на одном участке. Часть рулонов прижилась, а некоторые подвяли. Выглядит прямо скажем хреново, а возни не меньше.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ничего, просто может такой рулон затемнит нынешний слой земли с сорняками. Чтобы не росли. По принципу пленки. Или пофиг, земля и земля, потму сорняк пробьется?
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Всем привет!

Саша,
Тоже в интернете прочитала, что надо сразу все заказывать в одной компании. Экономия на первоначальной стадии выливается в увеличение бюджета в два раза.

Глеб,

Присматриваемся к зимнему варианту.


Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Тоже в интернете прочитала, что надо сразу все заказывать в одной компании. Экономия на первоначальной стадии выливается в увеличение бюджета в два раза.
это если компания добросовестная и свои косяки устраняет за свой счёт. А бригада шабашников может спокойно перерасти в то что было у Коли-Татуна.
Хотя и шабашники бывают ответственные, но это из области фантастики (практически). А если фирмы будут разные (изготовители и монтажники), то будут постоянно друг на друга гнать, что это не их косяк а вот тех с руками-не-из-плеч.

Собственно чего я зашел то))))
Кто как дорожки в огороде поддерживает не зарощенными? Достал меня это ковер разнотравья. Хочу один раз взять и сделать что бы ничего не росло там где не нужно. Пестициды не предлагать, рядом еда растёт.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Собственно чего я зашел то))))
Кто как дорожки в огороде поддерживает не зарощенными? Достал меня это ковер разнотравья. Хочу один раз взять и сделать что бы ничего не росло там где не нужно. Пестициды не предлагать, рядом еда растёт.
Покупал в прошлом году траву под названием пигмей. Растет медленно, сорняки потихоньку забивает. Многолетняя. В этом году сама поднялась. Косил ее пока два раза тележкой. Общий вырост за дождливый месяц был где то сантиметров 8-10 всего.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Покупал в прошлом году траву под названием пигмей. Растет медленно, сорняки потихоньку забивает. Многолетняя. В этом году сама поднялась. Косил ее пока два раза тележкой. Общий вырост за дождливый месяц был где то сантиметров 8-10 всего.
а если эта трава на грядку заберется?
нее мне нужна голая земля...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
а если эта трава на грядку заберется?
нее мне нужна голая земля...
Зачем ей на грядку забираться. Не сажай ее на грядку и она не заберется.
А как по голой земле ходить? Это ж грязно. Да и тут точно без химозы тогда не обойтись. Иначе все равно ченить да вырастет.
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Зачем ей на грядку забираться. Не сажай ее на грядку и она не заберется.
А как по голой земле ходить? Это ж грязно. Да и тут точно без химозы тогда не обойтись. Иначе все равно ченить да вырастет.
100% вырастет. ТУт без химии никак.
Сделал под бассейн площадку. Сделал такой сенвич: песок-"покрывало" от сорнаков-песок-"покрывало" и снова песок 2-3 см. И вот верхнего слоя песка оказалось достаточно, что бы семена закрепились и выросли.
ТАк что только химия.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сделал такой сенвич: песок-"покрывало" от сорнаков-песок-"покрывало" и снова песок 2-3 см.
вот что то похожее хотел сделать...
блин если все равно растёт, то...


Покупал в прошлом году траву под названием пигмей. Растет
где брал?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Кто как дорожки в огороде поддерживает не зарощенными?
Ну так чёрную ткань, а на неё песок и щебень, не?
Хотя, так тяжело будет менять конфигурацию грядок, в случае необходимости.
 
Сверху Снизу