Стук "неотрегулированные клапаны"

Жигуль

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Сарапул
Автомобиль
TDI T&F
Люди добрые!

Стал замечать в жаркую погоду, при сбросе газа, когда машина едет накатом на передаче, появляется слабый стук, раньше так неотрегулированные клапана стучали.

Бывает так у вас?
 

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Люди добрые!

Стал замечать в жаркую погоду, при сбросе газа, когда машина едет накатом на передаче, появляется слабый стук, раньше так неотрегулированные клапана стучали.

Бывает так у вас?

В переходных режимах может детонить... раз токо в жару
 

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI
Люди добрые!

Стал замечать в жаркую погоду, при сбросе газа, когда машина едет накатом на передаче, появляется слабый стук, раньше так неотрегулированные клапана стучали.

Бывает так у вас?


Было, пока не закрепил воздуховод,но не стук, а рык
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8055
 
Последнее редактирование:

Leo_RA

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
15
Благодарности
13
Адрес
замкадье
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Тоже стал замечать в жаркую погоду, на холодном двигателе, как только завел и поехал - звук ну точь в точь как на жигулях с неотрегулированными клапанами или с неверно установленным зажиганием (детонация). И что-то мне подсказывает, что это она и есть. Я где-то слышал\читал, что дизель типа почти на детонации и работает, но сдается мне звук "неправильный", мотор без таких звуков точно проживет в разы дольше. Кто нибудь может грамотно прокомментировать?
 

AlexPZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Апатиты
Автомобиль
VW Golf был
У меня тоже есть такой звук детонации клапанов в районе 1800 оборотов двигла.
 

Владимир30

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Имею аналогичные наблюдения по работе дизеля. Звук слышен при резком старте или при сбросе газа в момент перехода в накат. Есть некоторая связь с качеством топлива, при добавлении присадки для дизеля, например, Ликви-Моли, помогает. Грамотно прокомментировать не могу, но сдается мне, что это не есть хорошо.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Это работа топливных форсунок, зависит так же и от качества топлива, чем хуже ДТ тем громче. Не парьтесь. Всё хорошо.
 
Сверху Снизу