стук при разгоне и отпускании газа(1-2 передача)

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
у меня полная шумка.
без музыки - слышно..приглушенно но слышно...
с музыкой - ничо не слышно))))

про маховик...
я не буду тратить кучу бабла изза этого.
я больше 100к на этой машине не проезжу...
через 2 года все равно продам и куплю другую.

да и зачем менять маховик итд итп. если этот звук просто может быть звуком. он с этим звуком и 200 тыс может проехать

у меня знаковый в германии. на dq500 проехал 400 тыс.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
да и зачем менять маховик итд итп. если этот звук просто может быть звуком. он с этим звуком и 200 тыс может проехать

у меня знаковый в германии. на dq500 проехал 400 тыс.

ну лично меня напрягает этот стук.
я понимаю,что он не влияет на работу машины.. но лично меня он напрягает.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Он лязгает и без переключения передач. Специально сегодня обратил внимание - бросил газ, передача как была 2-я, так и осталась, лязг на месте.
Попробуйте проехать с той же скоростью в М на 1-ой с натягом -маховик лязгать не будет, чипаните коробку - на скоростях диапазона 1-2 эти передачи будут протяженнее -будет "натяг",соответственно дребезга маховика станет в разы меньше этих режимах.. Клацал маховик и на ДСГ 6 на аллтреке до чиповки, и с ДСГ и на Тиге ДСГ7 -500 -клацал , чиповал ДСГ на обеих авто сразу после покупки. Или слушать и забить на это :mad:
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
DQ500 и Дизель - вот тут не стоит чиповать коробку.
Она адекватно работает с точки зреня передачь.
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
DQ500 и Дизель - вот тут не стоит чиповать коробку.
Она адекватно работает с точки зреня передачь.

проблем с работой вроде нет. но есть звук. напрягает согласен. просто пока не услышал на другой машине. не могу успокоиться. то что сервисмен скзал. не факт что так и есть

у меня сразу спросили, у Вас был до этого dsg? я сказал нет.
ну говорит, привыкайте к разным звукам. это тут нормально.
типа когда проезжаете лежаки, может греметь, когда задом даете, может греметь. афигенно чо) но я не жалею о покупке. хоть и пересел с x3 f25.

f25 2 литра дизель у меня кушал по трассе 7.5 литров.
тут ест бывает 5.2. учитывая что сейчас пойдут поголовно гибриды и электро. бензин со своими 15 литрами никому не нужен будет
 
Последнее редактирование:

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Попробуйте проехать с той же скоростью в М на 1-ой с натягом -маховик лязгать не будет, чипаните коробку - на скоростях диапазона 1-2 эти передачи будут протяженнее -будет "натяг",соответственно дребезга маховика станет в разы меньше этих режимах.. Клацал маховик и на ДСГ 6 на аллтреке до чиповки, и с ДСГ и на Тиге ДСГ7 -500 -клацал , чиповал ДСГ на обеих авто сразу после покупки. Или слушать и забить на это :mad:



Где чиповали? Лязгание это похоже на свободно вращающиеся детали находящиеся то под нагрузкой то без нее (когда отпускаешь педаль газа, преднатяг исчезает и происходит этот звук). Думается это двухмассовый маховик, ведь это он отвечает за связь коробки и двигателя. Возможно в процессе эксплуатации возникает легкий износ и появляется свободный ход. Похоже на данный процесс.
Переключения между передачами мне кажется это не причина возникновения лязганья. Скорее всего это именно при возникновении и отпускания преднатяга.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
вообщем треск/хруст/щелчки или как там ещё их называют, у меня стали отчетливо слышны теперь и на 3 передачи.
Особенно слышно когда еду примерно 40 км и бросаю газ, машина начинает клевать немного и получается щелчок. слышно из салона(на 4 - 7 передачах не замечаю пока что).
Заехал на тест драйв. правда там был бензин 2 литра. есть такое только на низкой скорости и практически не слышно. На 3 скорости при скидывании газа вообще не смог воспроизвести.

Вывод такой, хрен знает что это такое и что с этим делать:
1) И даже если это нормально, то почему на одном авто этого почти нет, а на моем слышно хорошо.
2) И почему это появляется через какое то время и усиливается(на 3 передачи его не было).
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
вообщем треск/хруст/щелчки или как там ещё их называют, у меня стали отчетливо слышны теперь и на 3 передачи.
Особенно слышно когда еду примерно 40 км и бросаю газ, машина начинает клевать немного и получается щелчок. слышно из салона(на 4 - 7 передачах не замечаю пока что).
Заехал на тест драйв. правда там был бензин 2 литра. есть такое только на низкой скорости и практически не слышно. На 3 скорости при скидывании газа вообще не смог воспроизвести.

Вывод такой, хрен знает что это такое и что с этим делать:
1) И даже если это нормально, то почему на одном авто этого почти нет, а на моем слышно хорошо.
2) И почему это появляется через какое то время и усиливается(на 3 передачи его не было).

Если вы в Москве можно встретиться обменяться опытом как говориться)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Mortalgun71

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
WV Offroad 1,4 150 л.с.
Варианта по этому стуку только два:
1. Чипануть коробку;
2. Включить сноровку по педалированию ногой:)
 

Bog888

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
101
Благодарности
31
Адрес
Брянск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Silver City Car 2.0
Может вопрос не в тему, но на Драйве сейчас часто мелькает тема про замену верхней гидроопоры КП артикул VAG 5QA199555F. Не в курсе, а какой артикул ставится с завода на 2.0 (180 л.с.)? После данной замены все констатируют комфорт при переключении и пропадании данного лязганья. Есть ли смысл менять?
 

Misha1104

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
58
Благодарности
22
Адрес
Россошь
Автомобиль
Tiguan II
Я у себя наблюдал такую проблему в холодное время, в жару этот звук практически исчез.Иногда если прислушаться слышно легкий щелчок когда на 2 добавляешь газ после сбрасывания.Раз звук пропадает с ростом температуры наружного воздуха ,может дело в подушке двигателя а не маховике?
 

emmetoya

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Russia
Автомобиль
Tiguan 2
Аналогичный дребезг. Отчетливо проявляется при R с места примерно до 1500 оборотов и тут же отпустить педаль. Либо D 1->2 при переключении отпустить педаль, чтото снизу дрдрдрдр. Лично меня напрягает. Обнаружил примерно год назад, машина 2017 года. Звук понемногу усиливается. Официалы постоянно футболили с этим, но решил давить до конца, пусть разбираются под конец гарантии. Знакомые парни с сервиса сказали что вероятно может быть подушка коробки, на DSG такое бывает достаточно часто, особенно если "вжаривать". Напишу по результатам.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
1. сделайте ШВИ машине
2. поменяй опору дсг на гидроопору

и все будет у вас в жизни хорошо
ну или ездите к ОД и доказывайте что не дураки
 

emmetoya

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Russia
Автомобиль
Tiguan 2
1. сделайте ШВИ машине
2. поменяй опору дсг на гидроопору

и все будет у вас в жизни хорошо
ну или ездите к ОД и доказывайте что не дураки
По шумке особых претензий нет, может только арки стоит пройти. Опора - явно гарантийный случай, зачем упрощать жизнь дилеру? Им и так неплохо за 5 ТО денег занесено, с учетом того что с расходниками не заморачивался.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
По шумке особых претензий нет, может только арки стоит пройти. Опора - явно гарантийный случай, зачем упрощать жизнь дилеру? Им и так неплохо за 5 ТО денег занесено, с учетом того что с расходниками не заморачивался.

мое дело дать тебе рабочий вариант решения твоей проблемы.
хочешь пострадать фигней у ОД? - страдай.
хочешь поиграть в игру "докажи у ОД, что не дурак"? - ну поиграй

когда устанешь, прочитай мой пост еще раз.
 

LuCher

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
WV тигуан 2013 TDI
мое дело дать тебе рабочий вариант решения твоей проблемы.
хочешь пострадать фигней у ОД? - страдай.
хочешь поиграть в игру "докажи у ОД, что не дурак"? - ну поиграй

когда устанешь, прочитай мой пост еще раз.
Было когда то давно похожее на пассате, думал сцепление (коробка механика)а оказалась опора двигателя.
 

Misha1104

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
58
Благодарности
22
Адрес
Россошь
Автомобиль
Tiguan II
Добрый день .А номерок гидроопоры никто не подскажет?
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Дизель и ДИКУ500 такой же звук при тех же условиях. Заметил что в режиме эко этот звук еще сильнее. Звук с момента покупки,сейчас пробег 55тыс,звук не меняется. Обращаться с этим в сервис бесполезно,скажут вариант нормы. Ну,может так и есть.
 

emmetoya

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Russia
Автомобиль
Tiguan 2
В общем ОД сказал коробка в порядке, но шумность ее работы это медицинский факт. Прокатился на тестдрайвовом автомобиле, поймал такой же дребезг, так что се ля ви. Будем ставить гидроопору от Audi RS3, беглый просмотр интернетов говорит что подходит с небольшой доработкой болгаркой)).
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Тоже есть подобное. Но "ловится" только при заезде задом на дачный участок, при переезде через небольшой "порожек". Въехал на него, убрал ногу с "газа" - вот он этот звук. Как на поезженых машинах с карданом выбираются зазоры в крестовинах при смене движения.
Похоже конструктивная особенность и не ДСГ, а двухмассового маховика. И ЧИП тут бесполезен, никакого "постоянства момента" он не обеспечит (въехал на "порожек" - остановился). Как и шумка. Разве что себя (беруши). )))
 
Сверху Снизу