Багажники от ES Auto

стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

Elektronik

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi
Привет аналогичная ситуация при чем в первую зиму все тихо было. Стук (клацанье) проявился в ноябре когда с отдыха приехал, машина стояла 2 недели за это время похолодало. На той неделе провел эксперимент, поставил в теплый гараж после чего проехал по улице стук пропал через 10 мин. машина остыла и стук опят вернулся. Мое мнение это опора!

potap

Гуру
Благодарности
10
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Людиии мне по гарантии заменили уже две опоры коробки, левый привод, два салента задних, клац не проходит. То же склонен грешить на опору, но как и говорил мне уже вторую поставили:( Я уже склоняюсь к тому, что у нее такая как любят выражаться ОД "конструктивная особенность":confused:
Если у кого под рукой есть спрей- смазка для дверных замков Ликви- Моли или что то подобное попробуйте залить опору коробаса....Попытка не пытка как говорится:)

Skaut

Заинтересовавшийся
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan T&F, TDI
Тоже стал обладателем этого волшебного стука. Сегодня был у ОД, сказали - все нормально так и должно быть - это технологические воздушные зазоры гремят!
Сомнения остались, т.к. по-моему звук усиливается...

grey71

Постоялец
Благодарности
58
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Тоже стал обладателем этого волшебного стука. Сегодня был у ОД, сказали - все нормально так и должно быть - это технологические воздушные зазоры гремят!
Сомнения остались, т.к. по-моему звук усиливается...

Они что там курят у вас в Смоленске? _воздушные зазоры_ гремят... ШИКАРНО :D

matolog

Заинтересовавшийся
Благодарности
0
Автомобиль
тигуан
В понедельник поеду по тому же поводу. Сдается мне нихрена ненайдут.

potap

Гуру
Благодарности
10
Автомобиль

MishGun

Участник
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Такая же проблема. Устал доказывать сервисникам. Они, пад лы, НИЧЕГО не слышат.
Добавлю еще: если просто в право постоянно ездить (по куругу) то щелчки у меня проявляются только когда поворачиваешь направо. 2-3 раза щелкнет и тишина. Потом повторяется ТОЛЬКО после возврата руля в положение "прямо". После положения "прямо" снова на право и снова 2-3 щелчка и опять тишина.

Последнее редактирование:

Yellowstone

Участник
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Начался три дня назад и усиливается. Температура -1+3. На кочках тишина. При выкрученном вправо при движении вперед и назад. И самое странное после движения вперед при выкрученном вправо после полной остановки какое то время продолжается. Начал ездить с выключенной магнитолой. На неделе поеду к дилеру.

deadushka mazai

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 2.0tsi
таже херня при повороте на право похрустит два три раза и пройдёт. Думал хрустит подрамник, протянул но хруст не пропал, а тут и гарантия закончилась! если бы ваг давал гарантию на три года, то он бы разорился!

den41er

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
таже херня при повороте на право похрустит два три раза и пройдёт. Думал хрустит подрамник, протянул но хруст не пропал, а тут и гарантия закончилась! если бы ваг давал гарантию на три года, то он бы разорился!
Я поменял опору акпп, хруст пропал. Тоже был отчетливо слышен в правом повороте. Особенно когда перед поворотом газ сбрасываешь, а в повороте добавляешь.
Еще так пробовал найти:
Машина на ручнике, ремень не пристегнут.
Включаю D, газую (машина приседает)
Включаю R, жму газ и появляется хруст.
Потом опять D... И так несколько раз.

Если медленно переключаться и аккуратно добавлять газ, то щелчок не проявляется.

Опору заказал в экзисте оригинал на дизель около 4 тыс. руб. Поменял сам

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Благодарности
0
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
deadushka%20mazai, +100500. четко выверенные 2 года машина живет. потом проявляются косяки требующие ощутимых затрат. Закон подлости еще срабатывает.

deadushka mazai

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 2.0tsi
Ильшатычъ, но зато за эти два года мы получаем такой ездовой комфорт,что потом приходиться за него платить.

Добавлено через 1 минуту
den41er, можно номерок запчасти в студию.

shatrov

Постоялец
Благодарности
33
Автомобиль
тигуан
Вот от дизеля

ttt18

Заинтересовавшийся
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
было клацание при трогании с вывернутыми колесами, отключил XDS, стало тихо. Однако блок абс колодки торм. передние поджимал для блокировки

deadushka mazai

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 2.0tsi
проблема решается заменой опоры двигатетеля, ставим от дизеля и натюрлихь!

Dron_Broks

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Что же тогда на дизелях звякает?

potap

Гуру
Благодарности
10
Автомобиль
было клацание при трогании с вывернутыми колесами, отключил XDS, стало тихо. Однако блок абс колодки торм. передние поджимал для блокировки
А что XDS разве с завода подключено? Тут на форуме если ни чего не путаю, народ сами шнурком подключают.Я ни чего не подключал и не отключал, но клац есть:confused:

Добавлено через 3 минуты
Попробовать поставить опоры от бензинового тига.:) Может че перепутали на заводе?
Это со спецом сделано:D, что бы рашен мозг вскипел:D Мстят уцки за ВОВ.
Анекдот в тему данной ветки:
Задумал Рабинович разводить кур. Кормит их, ухаживает - и вдруг стали куры дохнуть. Рабинович пришел к ребе Йошпе за советом. Тот спраишает: " А как ты их кормишь?" "Да как - выйду во двор, сыплю зерно, а они клюют". "Э, все не так просто. Ты начерти на земле круг, по нему рассыпай зерно - увидишь, что будет". Через неделю Рабинович снова пришел, говорит: "Все равно дохнут куры!" Ребе Йошпе задумался, говорит: "Тогда в этот круг впиши квадрат". Еще через неделю - дохнут куры, ребе советует в квадрат вписать треугольник. Снова пришел Рабинович, говорит:"Все куры сдохли". - "Ой, как жаль! А у меня было еще столько вариантов!"

Alekcic

Участник
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Поставьте опору Meyle. У меня клацало. 2 раза менял на оригинал толку ноль, пока не поставил Meyle. Теперь идеальная тишина как не качай, да и дешевле она в 2 раза.

grey71

Постоялец
Благодарности
58
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Alekcic,

Meyle вроде как имеет отличную от штатной конструкцию, она гидроопора, а штатная резино-металлическая. Может в этом все дело?

Сверху Снизу