Стук сзади справа

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Привет всем! Купил в декабре 2011 Тигуан, Track&Fild, 2.0. С первого дня стук сзади справа на небольшой скорости. Дилер разводит руками. Два раза заезжал, целый день искали. Ходовая в идеале. Терпежу уже нет. Если кто сталкивался - выручайте.
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
сильный стук? попробуй побрызгать ВД-40 на замки, обильно.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Ещё на "восьмерке" ездил, давно значит было. Ну как-то выруливаю я со двора. Кочки, ямки, трещинки, слышу стук какой-то негромкий при движении появился впереди справа. Напрягся. Неприятно. Колесико крутится, стук есть, колесико не крутится стука нет. От ямок на дороги вроде не зависит.
Остановился. Вышел. Начал изучать матчасть. Снял колпак с колеса. И на асфальт выпал ступичный колпачок.
Это он соскочил и под колпаком болтался, издавая этот стук.
Это я к чему?
А к тому, что необязательно в подвеске искать нужно.
Всё что угодно может быть, да даже какая-нибудь круглая фигня под поликом багажника может оказаться.
 

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Да в том-то и дело, что и пол в багажнике смотрели и прижимали все, и петли пролили, и резинки промазали - результата нет. Сегодня подсказали, что может бачок "абсорбера" постукивать... Завтра поеду к дилеру, пусть посмотрят. Остается только музыку громче делать...

Добавлено через 53 секунды
Стук, кстати, не сильный. На большой скорости не слышно. Как правило на небольшой скорости.
 
Последнее редактирование:

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
раз уж и фары протирали, и по колесу пинали, то расскажу свою байку. короче на мондюхе это было. также сзади справа что-то стучало. как будто пластмасс, звук глухой, не железный. все изрыл, все перетрогал, все передергал. оказалось стучал тормозной тросс ручника, он вроде как в защёлке сидит, но как бы и не плотно. кусок шланга, вложили этот троссик и шланг в зажим. перестало стучать)))
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
У меня подстукивал сам замок задней двери. (вылечил - мотнул изолентой на скобу).
Раз бутылка 5л с водой клацала. (лечение - убрал)
Стучал суппорт. (лечение - заменил(пробег 100т.км))
Было, что и камни (у некоторых лед) в задних рычагах тарахтели.(лечение- убрать с рычагов внутри)
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
кстати появился и у меня стук. может это передается воздухофорумным путем?))) в общем проявляется так: выкручиваешь руль влево и по кругу, сильно стучит падла. в понед буду на подъемнике искать причину.
 

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Вчера подсказали добрые люди, что возможно брякает абсорбер. Находится где-то рядом с бензобаком. Дилер проверил. Сказали, что направление задал верное, но это был не сам абсорбер, а "обводные трубки". Поправили... все равно что-то брякает. Это просто ....хочется ругаться матом...
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Посади кого нить за руль, а сам разложи задние сиденья и покатайся в багажнике. Я так искал.
Убрал все (инструмент, домкрат, запаску и т.д) катался и слушал.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Было, что и камни (у некоторых лед) в задних рычагах тарахтели.(лечение- убрать с рычагов внутри)
Имел такое счастье после поездок по сугробам-задние поперечные рычаги набирают снег и кодга подтает:образовываются ледяные шарики такую канонаду выдают!может какая гайка или болт в полости остался и тарахтит?
 

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Я думаю, что на заводе что-то не докрутили, потому что с первого дня подстукивает. Я когда машину забирал, за задним сиденьем какой-то шуруп нашел, сфотографирую - выложу. Может кто подскажет что за фигня... Не хочется мне думать, что это работники наши так работают.
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
еще тока что обнаружил: врубаешьзаднюю и резко трогаешься - чтото стучит пипец как. когда плавно то норм. полагаю мой мастер после снятия/установки муфты, когда ставил, забыл чтото прикрутить. близон проверь на заднем ходу, интересно у тебя будет также или нет?
 

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Проверил сегодня, проехал задним ходом - ничего не тарахтит, все тихо. Моя дочка слышит стук. Тепло станет, буду всё вытаскивать из багажника и сам искать. Может какие стенды есть по поиску и устранению стуков?
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
нашел зверька-стукача! и этот зверек оказался забывчивый работник, который забыл прикрутить подушку кардана.))
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Имел такое счастье после поездок по сугробам-задние поперечные рычаги набирают снег и кодга подтает:образовываются ледяные шарики такую канонаду выдают!
Тоже самое и у меня было несколько дней... Думал уже что-то отваливается, а машине то всего месяц и собрана в Германии..... Хотел уже к дилеру ехать, а сегодня обнаружил внутри рычага несколько ледяных кусков, рядом с пружиной.... Убрал и стук пропал:bp:
 

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Стук с самого первого дня. Когда по снегу ещё ни кто не ездил. В сервисе стояла несколько дней, пока искали причину. Поэтому снег не при чем. Я полагаю, что причина в двери багажника. Будет тепло буду заниматься. Автомобилем очень доволен, но вот этот стук, блин ....достал.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Может не отрегулирован замок зад. двери? Мотани изоленты на петлю снизу (чтобы уплотнить) и попробуй проехать.
 

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Изоленту намотал - стук есть. Сегодня все вытащил, посмотрел, покачал, все равно найти не могу. Может всё таки дверные замки брякают. Но на сервисе сказали, что все пролили-промазали. Мне один человек сказал, что надо искать стенд по поиску акустических шумов. В Омске ни кто не может подсказать про такой стенд. Может в Москву (официальному дилеру) письмецо накатать... Может нашему ОД ("Евротехцентр") одно место навазелинят...
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
У меня один в один такой же стук! Грешу на 5-ю дверь. Ехал, постукивало-открыл,закрыл - перестало! Еще поездил- снова начинает проявляться... Скоба замка давно обмотана изолентой, стуку это не помеха...
Это точно не подвеска-там если проблемаи будет всегда стучать, а тут временами...
 
Сверху Снизу