Стук сзади справа

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
... пластиковый шум- может у кого "шарик задней полки" болтается ?!
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
logun1969,он не может болтаться, т.к. при опускании - закрытии задней двери полка видит именно на нем! есть идея убрать все: докатку, полку, домкрат, отсеки для хранения вещей там же где и докатка, в общем ВСЕ что к полу не приколочено сзади! залезать туда и слушать что там стучит думаю сделать это на выходных, товарища за руль соответственно, может звук получиться записать! в общем отпишусь!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
logun1969,он не может болтаться, т.к. при опускании - закрытии задней двери полка видит именно на нем! есть идея убрать все: докатку, полку, домкрат, отсеки для хранения вещей там же где и докатка, в общем ВСЕ что к полу не приколочено сзади! залезать туда и слушать что там стучит думаю сделать это на выходных, товарища за руль соответственно, может звук получиться записать! в общем отпишусь!
Товарищ при этом должен быть вписан в полис ОСАГО, иначе услышите стук костяшкой гаёвного пальца в водительское стекло:)
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
titanik, с умничал )))) ясень пень по городу ездить и я ему не дам.... какой бы опыт и стаж не был... для этого есть места специальные! о как !!!!!!!! но все равно спс!
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
logun1969,он не может болтаться, т.к. при опускании - закрытии задней двери полка видит именно на нем! есть идея убрать все: докатку, полку, домкрат, отсеки для хранения вещей там же где и докатка, в общем ВСЕ что к полу не приколочено сзади! залезать туда и слушать что там стучит думаю сделать это на выходных, товарища за руль соответственно, может звук получиться записать! в общем отпишусь!
... есть болтание!
А дверка пятая точно хорошо прилегает? Потому как водиле все звуки справа чудятся...
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
logun1969, тут друг мой точно не чудиться, потому как я же писал выше когда ездил к ОД три раза ездили после исправления левых недочетов, так вот ездили в начале вдвоем, а потом и втроем, мастер уже сидел сзади и точно был определен звук справа!
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
///а может заливная горловина?
И ещё раз про "пыльник" воздухоотвода (то же справа в районе зал. горловины), на кочках может "похлопывать".
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
я когда снимал заливную горловину, до двора со стоянки ехал без нее, стук был!!! про пыльник, есть конечно подозрение, да вот смущает тот факт , что уж больно стук однотонный ритмичный!
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Поделюсь своими наблюдениями по поводу стука сзади, тоже всё выгребал из багажника, не помогло, когда снял полку, стук пропал! Оказалось, не знаю у кого как, но у меня резинка вставлена на полке , где весюльки, сбоку одинаково, а поперечины, куда ложиться полка, разные, справа она короче! Смыссл того, что полка лежала боковиной на пластике, а резинка в воздухе висела, вот правый край и гримел! Переставил резинку вглубь на 2-3 см, лежит резинкой на перегородке, ни чего не гремит! Надеюсь кому нибудь поможет!!!
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Блин а ведь проблема у меня так и не нашла своего решения ! ((((((((((((((((((((((( не уже и у меня одного такая лажа?!
 

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Всё уже проверил, везде практически заглянул. Вот единственное, что под обшивку не залез. Такое ощущение, что пластмаска какая-то брякает... скорее всего слева в крыле...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Блин а ведь проблема у меня так и не нашла своего решения ! ((((((((((((((((((((((( не уже и у меня одного такая лажа?!
Дак ты попробуй как советовали выше полку сними, потом отпишись:)
 

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Блин, ну неужели дилер не обращает внимание на такие косяки? Покупаешь автомобиль по цене более 1 миллиона рублей и едешь потом с друзьями, чтобы найти стук? Автомобиль зашибательский!!! Но вот такие штуки происходят не красивые. Я тоже к дилеру заезжал с такими жалобами. Стук не нашли, а вот я нашел в багажнике оставленную "мастерами" трубку. Долго ломал голову, что за трубка такая. Как выяснилось из Ваших подсказок - это трубка, которая отходит от заливной горловины. Вот так...трубку оставил себе на память...:confused:

Добавлено через 2 минуты
Дак ты попробуй как советовали выше полку сними, потом отпишись:)
Я полку и придавливал, и снимал - он (стук) есть! Зимой его больше слышно, т.е. отчетливее.
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
potap, я в своей машине уже как только не ездил, из багажника все убирал, все что к полу не прикручено, полностью согласен с
Bizzzzzon, зимой звук четче слышен!!!!!!!!!11

Добавлено через 57 секунд
Bizzzzzon, так с этого момента поподробней!? что за трубка, где нашел точно, от куда она там, и если можно фото пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! буду очень признателен, а то я по ходу один на этой "войне"
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Такое ощущение, что пластмаска какая-то брякает... скорее всего слева в крыле...
Вот и у меня такое же ощущение. Слышно только на пешеходных скоростях. Звук не громкий.
Когда откроешь багажник и нажимая руками о порог багажника качаешь авто, то как раз из глубины левого крыла слышен этот звук.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
aracara, поподроблей от куда звук, левое крыло спереди или сзади7
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
левое крыло спереди или сзади7
Сзади конечно, про багажник же говорю.)
Только не левое крыло, а скорее район заднего левого крыла, откуда-то из глубины его.
 

Папка

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ахахах))) уменя тоже был стук!)))
Всему виной были дети!)))открывали окно и стучали по двери))))
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
aracara, сверчка то устранил?
 
Сверху Снизу