Стук в подвеске

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Был сегодня у ОД, озвучил проблему, покатались, приемщик грамотный парень - услышал (позже сказал, что при осмотре подтвердилось),приговорил к замене ( отправил фото-видеоматериалы и получил подтверждение у головного VW) "Опорный кронштейн переднего рычага" -2 шт. (3С0199231Е). Заменили , стука пока не слышно. Недолго у Тигуана подвеска держится - 26500 км и уже детали под замену
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Потому что почти все детали от Гольфа. А нагрузка совсем другая.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
конкретно этот кронштейн (3C0 199 231 D или 3C0 199 231 Е) - от Пассата. Как и многие другие детали в передней подвеске...

а есть еще 3C0 199 231 F. Ставится на Q3 c 24.10.2013.
Думается мне, что он нам больше подойдет по нагрузкам.
Самому предстоит замена вот и думаю что взять.

Изначально на Тиги и на Q3 они одинаковые ставились с буковкой "D"

После этого на Тиги с марта 2013 года начали ставить "E", а на Q3, c октября 2013 "F"

PS. под словом "изначально" я имею год примерно 2010-2011. Сильно вглубь я не копал
 
Последнее редактирование:

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Тоже нереально достали стуки. Слева начало стучать с 3х ткм., так и не устранили.
Сейчас глухие удары справа спереди появились, при чем ощутимо в кузов отдаёт и сзади справа болтанка какая-то.
Заехал сам на яму и увидел, что у левого сайлентблока болт закручен не по центру и упирается в корпус (или как там?) сайлента. Справа болт точно по центру.
Фото прикладываю. Это криворукая сборка? Или я куда вьехал? Машину не ведет. Повреждений нет. Может такая установка на стук влиять? И куда ехать? К ОД? Или самому у "дяди Васи" сделать? Спасибо!

http://s2.ipicture.ru/uploads/20140113/KuSjb7WX.jpg
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Alrock, :eek:

ничего себе...

PS. Если машина гарантийная, то прямиком к ОД. Ткнуть их носом в это место.
 
Последнее редактирование:

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Гарантийная. Боюсь кабы не начали меня винить или наши дороги. А то вообще скажут "особенность конструкции ".
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
а есть еще 3C0 199 231 F. Ставится на Q3 c 24.10.2013.


Именно от Q3 мне ОД советовал, сравнить бы их живьем, есть ли отличие, а то масляные фильтры (для 2 TSI) тоже буковки на конце меняются, а конструкция одна

Добавлено через 3 часа 30 минут
Вот здесь нашел http://www.abw.by/news/147450/
"Модернизация коснулась и заднего сайлент-блока переднего рычага, обладавшего недостаточным ресурсом по опыту эксплуатации первых серий второго поколения VW Tiguan. На Audi Q3 установлен "усиленный" сайлент-блок от "старших" моделей концерна Passat B7 и Sharan."

Интересно, что такое первые серии второго поколения, до какого момента были первые серии? А то, по изложению можно предположить, что на более поздних проблему устранили
 
Последнее редактирование:

AlexMorose

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
Subaru Forester 2,5NS 2014MY
Поменял и задний сайлент блок переднего правого рычага, и стойки стабилизаторов обе стороны, уже и стойку амортизаторную с упорником поменял (опять же правую сторону) - не помогло. Есть конечно улучшения, но стук присутствует. Ща приеду с вахты - поменяю подушку двигателя. Осталась только она. Если что, отпишусь как получилось.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Поменял и задний сайлент блок переднего правого рычага, и стойки стабилизаторов обе стороны, уже и стойку амортизаторную с упорником поменял (опять же правую сторону) - не помогло. Есть конечно улучшения, но стук присутствует. Ща приеду с вахты - поменяю подушку двигателя. Осталась только она. Если что, отпишусь как получилось.
А фотоотчёт по смене можно сделать?Если можно.
 

AlexMorose

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
Subaru Forester 2,5NS 2014MY
Про рейку- не думаю. Тоже проверял. Фотоотчет к сожалению не могу прислать за неимением оного. Менять сайлент- дело 9 минут. На яме. Стойки стабилизаторов менял в гараже. Тоже не долго. Ам.стойку менял на сервисе, но сам. Там конечно не все гладко. Одному не с руки. Главное не про...бать момент , чтоб трипоид на шаровой не развалить , и вовремя полуось подбивать. Про подушку двигателя тут уже писали. Я ее снимал, ничего пдозрительного нет. Она гидронаполненная. Шут ее знает что у нее болит. Попробую поменять, отпишу.
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
В последние дни стук стал доставать нереально. Справа, слева и сзади справа.
К ОД не поехал, а поехал к ребятам у которых до этого ремонтировал свою Короллу
(дешевле в 4 раза чем у ОД). В результате получасовой диагностики с раскачиванием
машины впятером (думал перевернут :) ) приговорили сайлентблоки. С одной стороны оба (слева) с другой один. Два порваны, третий продавлен. У ОД на вибростенде ничего не стучало. Сзади так и не нашли, всё в порядке, но в движении все равно слышно, как будто глухо дребезжит что-то пластмассовое (стойка?) Под вопросом опора АКПП, вибрация при включении коробки в D или R. Думаю ехать по гарантии делать. Или может наплевать и поставить полиуретан? Цена вопроса 3000 р. + сами сайленты. За диагностику взяли 200 руб. Короче вибростенд + ОД = нихт гут.
 

AlexMorose

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
Subaru Forester 2,5NS 2014MY
Доброго времени суток всем! Сегодня победил стук справа. Все банально- замена опоры(подушки) двигателя. Правой. Все прошло. Цена вопроса- 4400 руб в Exist. Менял сам. Сейчас тишина.
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Всем привет. Наверное было, но тоже напишу. Менял в выходные масло, затянул нормально защиту двигателя, стук пропал:).
 

matolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
А если суппорт гремит, как это устранить?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Доброго времени суток всем! Сегодня победил стук справа. Все банально- замена опоры(подушки) двигателя. Правой. Все прошло. Цена вопроса- 4400 руб в Exist. Менял сам. Сейчас тишина.
Правая это по ходу движения авто?
 
Сверху Снизу