Стук в подвеске

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
это уже повод написать иск в суд и заявление в прокуратуру. по закону должны выдавать и подробно описать что чинили и какими запчастями.
Да я не про то:) Заказ-наряд с перечнем работ и зап частей естественно выдают, я говорю о том что они забивают в свою базу, т.е. описание проблемы клиентом. В моем случае как я понял ОД предоставил в ФВГ информацию о том, что я несколько раз обращался, но всегда с разными проблемами.......

Добавлено через 6 минут
potap, Ну тут есть такое понятие как независимая экспертиза, если есть желание и возможность, то можно наказать дилера:http://www.russia-on.ru/45583, http://auto.mail.ru/article.html?id=39331 http://edemnamashine.ru/?p=7312 Главное нужен хороший автоюрист, если дело 100% то и услуги адвоката ложатся на продавца.
Да Тиг меня полностью устраивает, просто хочется добиться нормального отношения к клиентам в плане исполнения ОД своих прямых обязанностей! По этому пока до не зависимой экспертизы дело не дошло. Посмотрю пересмотрит ли мой ОД свое отношение к моим претензиям на ТО-1 через месяц (судя по заверениям ФВГ они рекомендовали более внимательно отнестись к моей проблеме), а там думать буду дальше:)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
potap, тогда удачи тебе!!!
 

Tralli--valli

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тига 2т 200 лс
Artf, во во и у меня бывает такое, глухой стук в полу, бывает даже в педали отдает!!! что такое не пойму, под днищем все вроде закреплено, смотрел сам!

Я нашел было также аж в пол отдавало -- с лево был откручен подрамник под тянул два болта и все прошло посмотрите , теперь езжу в удовольствие
 

Artf

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Я нашел было также аж в пол отдавало -- с лево был откручен подрамник под тянул два болта и все прошло посмотрите , теперь езжу в удовольствие

У меня тоже дело в подрамнике было, правда ОД сказал что болты поменять надо, которые подрамник держат, заменили, теперь все ок. :ay:
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
На каком пробеге начало стучать?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Слушайте, где этот подрамник и болты крепления? Может и мне подтянуть?
 

Artf

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня началось в районе 90 000.
 

oneoflost

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4
Всем привет.
1.4 TSI BlueMotion 90 kW МКП 2012 пробег 38 т.км.
Неделю назад появился стук в подвеске, спереди слева (со стороны водителя). Проявлялся на невысоких скоростях (до 30 км/ч) на неровностях и мелких ямках. Звук был очевидный при выключенном аудио - не периодический. Записался к дилеру. Мастер предупредил, о платной диагностике, если дефект не обнаружат (1600) и предложил прокатиться. Проехали с мастером 20 метров по прямой (на пути было пару лючков канализационных) стук не замедлил себя ждать, мастеру хватило. Вечером забрал авто. Замена стойки стабилизатора по гарантии. Тишина )
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня был стук - замена тяги стабилизатора (стойки?), и замена передних задних сайлентблоков + скрипели опорные подшипники + замена колодок со смазкой супортов - Итог тишина и -11 000 из кармана.
 

sTolik

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Украина, Хмельницкий
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Попробуйте посмотреть на тяги стабилизатора, была похожая ситуацыя, заменил, всё ок!
 

dj_MaXX

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2017 Highline 2.0 TSI 180
Мои 5 копеек: начало стучать сзади на пробеге всего в 16.5 тысяч. Ездить стараюсь аккуратно и ямы объезжать. Оф. дилер поменял задние стойки стабилизаторов по гарантии. Прошло чуть меньше месяца - пробег 18.2 тысяч - застучало теперь спереди с теми же симптомами: маленькая скорость, неровная дорога, ямы, стиральная доска. В пн буду звонить дилеру. Прям я уже расстроился, пробег можно сказать детский, а уже проблемки с подвеской =(((
 

CoolHard

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тиша, синий, 122 лошадки
На 18 тыс. пробега проявился ощутимый стук в подвеске (больше слева). Дилер сразу услышал стук. Итог - замена по гарантии обоих стоек (растяжки) стабилизатора.

На 38-й тысяче - аналогичный стук слева спереди. Итог - гарантийная замена левой стойки стаба.
На 42-й тысяче - аналогичный стук прорезался спереди справа. Заменена правая стойка стаба. Сейчас пробег около 44-х тыс. Пока - тишина.
Через пол-года конец гарантии, и , я так понимаю в будущем бесплатные пирожки закончатся.
Дилер говорит - конструктивный недостаток. Как то так, невеселое будущее...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Дилер говорит - конструктивный недостаток. Как то так, невеселое будущее...
Ну если ездишь спокойно и перед ямками тормозишь, то нормально а так 25-35т.км и меняешь цена вопроса не оригинал 1500р пара.
 

CoolHard

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тиша, синий, 122 лошадки
Ну если ездишь спокойно и перед ямками тормозишь, то нормально а так 25-35т.км и меняешь цена вопроса не оригинал 1500р пара.

Да я не парюсь ни по поводу ямок, ни по поводу стоек. Думаю, должен быть какой-нибудь неоригинал получше оригинала. Благо замена - полчаса на все. главное, чтобы крупняк не полез.
Дилер радует, все делают быстро, вопросов лишних не задают.
В целом Тиша - ОК. Только радует)
 

Dimanovih

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi 2013
Если есть Lemforder, то можно попробовать поставить.

Добавлено через 4 минуты
26774 01
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
зачастую он и стоит в оригинале..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
svg, как себя ведут со временем переделанные стойки? Сколько на них на данный момент пробежала машина?
 
Сверху Снизу