Стук в подвеске

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Стучала косточка стабилизатора, видимо что то там развалилось внутри.
Диагностируется если взяться за саму стойку и пошатать в разные стороны, будет слышен стук (раз в 5 тише чем во время езды), если с косточкой не все в порядке. Меня проверяли на подъёмнике...
 

О.Алексей

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2011г.в.1.4 САХА бензин.
Значит если поддомкратить, то раскачивая за стойку можно услышать? А у меня тишина,всё проверил.Но стук уже достал.
 

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
ну тут много причин стука пишут, так что лучше на подъемник заехать и проверить, что может стучать, амортизаторы вроде как тоже могут...
Ну короче искать надо, у всех стучит что то своё ;)
 

bortach

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
псков
Автомобиль
тигуан
Здравствуйте,друзья! Прочитал всю ветку в попытке найти ответ- что же у меня навернулось... При поиске причины обнаружил провернувшуюся пружину справа примерно на 90 град, тем саиым она выжка из так называемого "замка" на стойке и при проезде лежачих полицейских задевала за смещенную пружину... Пружина на месте, в салоне тишина, нервы в порядке! Что привело к смещению-пока загадка. Удачи всем!
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ребят,кто может подсказать номер задних стоек стабилизатора и аналогов?Появился стук спереди в подвеске при езде по кочкам-официалы сказали сайлентблоки в передних рычагах поменять и задние стойки стабилизатора.По цене у них за одну стойку 2000руб.Вот хочу на экзисте глянуть.
 

Anton_83

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
"Задние стойки стабилизатора" - не понятно о чем речь.
Что на переднем, что на заднем стабилизаторе только по одной паре стоек.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
так а что тогда у меня может звинеть стучать в пер подвеске (особенно слышно на лежачих полицейских или на неровной дороге если ехать) и куда надо смотреть? или ехать к ОД?
пробег всего 7 тк.
 

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
Други, дайте наметку. На небольшой скорости по "стиральной доске" слышатся посторонние стуки (посторонние от обычного привычного шума работы подвески). В гараже заглушенную машину покачал (раскачивая за рейлинг), стуки отчетливо опять проявились на слегка качающейся машине... Что это может быть? Машина 12 года, пробег 17 тыс.км.
 
Последнее редактирование:

praporshik

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Саратов (Энгельс)
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (150) BWK S&S 2008
Значит если поддомкратить, то раскачивая за стойку можно услышать? А у меня тишина,всё проверил.Но стук уже достал.
Недостаточно просто «раскачивать за стойку», когда у меня ослабла верхняя гайка правой стойки переднего стабилизатора, грохот был в движении огого, но раскачивание стойки это не выявляло. Услышали ее, только начав сильно раскачивать в поперечном направлении передок на земле.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,358
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
grafin, как у вас с адекватностью дилера? Скоро буду в Чебоксарах, до конца гарантии 1 месяц, а звук не нравится в подвеске.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Вот и у меня появился стук в задней подвеске. Осталось 10 дней до окончания гарантии. Поеду к диллеру.
Вопрос: диагностику ходовой они должны делать бесплатно?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Хотелось бы, что б это было бесплатно. Но диагностику они делают за деньги, даже когда и не находят причину стуков.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
диагностику ходовой они должны делать бесплатно?
стандартный подход должен быть таким - при подтверждении заявленного дефекта гарантийным диагностика для клиента бесплатна. если дефект не подтверждается или не является гарантийным - диагностика оплачивается клиентом. это стандартная практика в соответствие с Законом о Защите Прав Потребителей.
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
Доброго времени суток всем форумчанам. Злая месть Немецких гремлинов с Калужской пропиской настигла и меня. Примерно полгода назад у меня появился стук в передней подвеске при езде по мелким неровностям на маленькой скорости, официалы, естественно, продиагностировали подвеску но ничего не нашли. Стук постепенно начал прогрессировать, и вот мочи терпеть его больше не стало :eek:. Сегодня ездил к НЕ официалам, и при диагностике ходовой эти добрые люди обнаружили убитую стойку стабилизатора с правой стороны. Диагностировалась эта гнусность очень просто, цепко ухватив стоящую машину за рейлинг, добрый молодец начинал бойко ее раскачивать в поперечном направлении, при этом был слышен приглушенный хруст или стук. Причем на поднятой на подъемнике машине, при разгруженной подвеске, этот дефект не определялся. После замены обеих стоек стабилизатора (их еще называют косточками) стук в подвесе пропал :bp:, по крайней мере ехал я сегодня с сервиса окрыленный, потому как машина без этого лязга воспринимается совершенно по иному, вернулся комфорт и душевное равновесие :). Знаю что по поводу возникновения стуков в передней подвеске на форуме сломано много копий, и у всех причины возникновения и соответственно рецепты лечения этой болезни разные, но надеюсь что мой опыт тоже кому нибудь да поможет. В общем прошу сильно за мой пост не пинать. Всем душевного спокойствия, ни гвоздя, ни жезла, и да не подведет вас ваш конь :az:.
 

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
Други, дайте наметку. На небольшой скорости по "стиральной доске" слышатся посторонние стуки (посторонние от обычного привычного шума работы подвески). В гараже заглушенную машину покачал (раскачивая за рейлинг), стуки отчетливо опять проявились на слегка качающейся машине... Что это может быть? Машина 12 года, пробег 17 тыс.км.

В общем оказалось дефект косточек (стойки стабилизатора). Поменяны обе - тишина воцарилась. Мастер сказал 12 год производства шел с дефектными стойками.
 

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
Все, закончилась моя эпопея с ОД по поводу стуков в передней подвеске при езде по гребенке...Стук добросовестно услышали, и мастер и инженер и я, конечно же :rolleyes:...после 5 часов танцев с бубном вокруг авто в ремзоне специалисты ОД развели руками...мол, да стук есть, но со всеми элементами подвески и рулевой ВСЕ В ПОРЯДКЕ !!!!, все закручено, что было под подозрением - поменяли (сайленты, опору АКПП), но как стучало - так и стучит. Типа особенность такая авто за 1,3 млн. руб...:eek:...сделайте музыку громче и нормуль :ay:
Ехал домой, грустно "наслаждаясь" уже привычными звуками глухого стука по неровностям, планируя посещение неофициального сервиса...чем черт не шутит, а вдруг дядя Вася в гараже совершит чудо и будет мне счастье!!!

P.S. что интересно, на форуме куговодов аналогичная проблема тоже активно обсуждается, и большинство ее лечит тупой заменой стоек стабилизаторов, даже если установленные не издают подозрительных стуков. Вот и у меня начинает формироваться подобное навязчивое желание...интересно, существуют ли какие-нибудь усиленные варианты для Тиги?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу