Стуки и шуршания в работе коробки DQ500

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
abar

Зачем вы отрицаете очевидное? Использование этой "методики" - это явное насилие над автомобилем. И если КПП даст дуба, профессионалы сразу же выведут на чистую воду непрофессионала, если последний захочет получить ремонт за счет заведения.
Разве не так?
А я склонен согласиться. Тут ведь ещё вопрос: как часто использовалась данная функция. За 2-3 раза ничего не будет, а за 50-60 все возможно.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Если следовать вашей логике, то не стоит двигатель раскручивать сильно

Для того, чтобы пихло не пошло вразнос, там стоит отсечка. А слушание музыки на полной громкости - запросто приведет к разрыву диафрагмы в громкоговорителе или смещению катушки относительно магнита.

Давайте еще варианты. Я вошел в раж.

Добавлено через 4 минуты
А я склонен согласиться.

Есть люди, которые человека склонного к компромиссам, считают мягкотелым. Больше жесткости. Решимости. Непримиримости.
И ни в коем случае не соглашайтесь.

Никто на планете Земля не даст вам гарантии на то, что при использовании этого изуверского лаунча, КПП не крякнет на третьем разе. Более того, если она издаст печальный сигнал в первый же раз, "доказывать свои права" придется долго и нудно.
 
Последнее редактирование:

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Это все домыслы

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
С таким же успехом он может сослаться на то, что вы ездили на автомобиле и это привело к его поломке...
Гарантия на лакокрасочное покрытия предусматривает отсутствии внешних факторов.
Это возможно ?
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Гарантия на лакокрасочное покрытия предусматривает отсутствии внешних факторов.
Это возможно ?
Причем тут ЛКП?
Мы говорим про ДСГ и лаунч контроль, что на эту тему можете рассказать про гарантию?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Если имеются ввиду шумы в конце ролика, то у меня такого нет

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Классный видос!! Вот такое всё есть и у меня. С телефона снимали? А как прикрепили к борту? Тоже хочу такое снять и сюда выложить.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
На всех роботах похожие звуки, и на механике тоже.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Да дог бы с ним, со звуком. Но пусть бы тогда он был у всех, и одинаковый. Чтобы люди шли покупать машину с Dsg зная: будет греметь.
Но. Одна машина гремит. Другая не гремит. Цена - одинакова.
Вот в чем проблема.
А производитель устранять шумы, например, заменой маховиков не хочет. Это не дефект.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Nik_NN,
Прислушался на новой ровной дороге на небольшой скорости есть дополнительные троллейбусные звуки, совсем не напрягает. У меня пока ни одного сверчка, даже самый тихий сверчек будет в 5 раз хуже этого звука.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Скажу так: с самого начала эксплуатации этой машины я был очень расстроен. Ожидал совсем другого. Потому что видел как работает dq250 шестиступка - это идеал просто мне казалось, а тут думал будет еще лучше!!)))
И это реально мотало нервы. Пока этим летом не съездил в отпуск на неделю. Вернулся с отдохнувшими нервами - и вроде и звук этот дурацкий не так мозг долбает.
Год машине ровно. И никаких изменений. Одинаково.
Но ведь тему постоянно кто-то поднимает! Значит не меня одного бесит этот маховик. И тот кого это беспокоит наверняка жалеет, что в подобную ветку раньше не зашел, до покупки. Может не купил бы ЭТУ шумную машину, выбрал бы тихую.
Так что надо эту тему поднимать. Чтоб будущие владельцы прислушивались при приемке.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GRR

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Скажу так: с самого начала эксплуатации этой машины я был очень расстроен. Ожидал совсем другого. Потому что видел как работает dq250 шестиступка - это идеал просто мне казалось, а тут думал будет еще лучше!!)))
И это реально мотало нервы. Пока этим летом не съездил в отпуск на неделю. Вернулся с отдохнувшими нервами - и вроде и звук этот дурацкий не так мозг долбает.
Год машине ровно. И никаких изменений. Одинаково.
Но ведь тему постоянно кто-то поднимает! Значит не меня одного бесит этот маховик. И тот кого это беспокоит наверняка жалеет, что в подобную ветку раньше не зашел, до покупки. Может не купил бы ЭТУ шумную машину, выбрал бы тихую.
Так что надо эту тему поднимать. Чтоб будущие владельцы прислушивались при приемке.

Согласен.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Я был у двух официалов в НН. Один реально слышит эту хрень. Другой тоже слышит, но ведет себя сразу как работник службы ОТК завода VW - дефектом не является звук, не влияющий на безопасность и на тех.характеристики.
А тот мастер сервиса, который услышал - он со своим тренером по сервису (есть такая должность) с другими машинами мой звук сам сравнил (и кстати нашел машину ТОВАРНУЮ на стоянке), у которой был такой же звук, и МОЁ ведро записал (как на видео) и отправил в сервисный отдел VW.RUS.
И вот тут-то, в этом VW.RUS всех послали далеко. Не дефект, и всё тут.
Потом я писал письмо в Горячую Линию. Там мне очень сожалели, и выражали благодарность за покупку ведра. Но сказали Терпи, дорогой, ты купил ведро. Катай его как хочешь. Оно твоё!! Но никаких ремонтов. У тебя всё Ок!!
Вот и катаю.


А еще я хотел подключить юристов, пока всё горячо было. Юристы сразу сказали: мы всё сделаем, доведем до суда, НО:
один был у нас на Тигуане. Они ему всё сделали, экспертизу, видео, звуки, всё! Но суд ушел на сторону производителя. Не дефект. И всё. Я решил не тратить дальше нервы, время и деньги. Ездит, и хорошо.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Nik_NN,
Запиши на камеру свои звуки что нам тут гадать. На PS ФФ3 народ катался вдоль забора с открытыми окнами и прислушивался:)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Сделайте адаптацию DSG через адаптационную поездку, есть шанс что звуки уйдут. На Д2 отмечали случаи когда машины были куплены без базовой адаптации ДСГ. https://www.drive2.ru/l/8642611/ "Адаптация с завода не была сделана ни разу"

Может в этом секрет почему у одних машине есть шум, у других нет
 
Последнее редактирование:

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Я однажды приехал с этим к ОД. Была такая идея.
Отказались делать. Не умеют наверно. Сказали всё адаптировано.
Надо попробовать самому. Спасибо!!
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Я однажды приехал с этим к ОД. Была такая идея.
Отказались делать. Не умеют наверно. Сказали всё адаптировано.
Надо попробовать самому. Спасибо!!
Очень интересно будет ли от этого какой-нибудь результат.
Если кто-то попробует, обязательно отпишитесь. У меня к сожалению есть только obdeleven, как я понимаю с его помощью это не сделать.
 
Сверху Снизу