Судьба Тигуана в Калуге

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Ilynoff, в аутлендере не смутил звук дверей при закрывании?
А едет как в горку при обгоне на вариаторе? Нормально? Я чуть не обделался при обгоне на тест-драйве от страха, если честно...

Да и то, что из японии, имхо, явно не плюс. Любопытно было бы его проверить счетчиком Гейгера...
 

Ilynoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва - Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Ilynoff, в аутлендере не смутил звук дверей при закрывании?
А едет как в горку при обгоне на вариаторе? Нормально? Я чуть не обделался при обгоне на тест-драйве от страха, если честно...

Да и то, что из японии, имхо, явно не плюс. Любопытно было бы его проверить счетчиком Гейгера...

Всё верно, двери у Аута лёгенькие, как пластмассовые, ну или из фольги, хотя особого дискомфорта при закрывании я и не почувствовал, однако вес о многом говорит.
Едет по сравнению с Тигуаном уныло, подрулевые лепестки несколько могут исправить ситуацию, но к ним нужно долго и мучительно привыкать, да и по причине их статичного положения, воспользоваться ими в повороте будет уже весьма затруднительно.
Аут берёт другим, своей утилитарностью в духе: "Больше, выше, нажористей". Я не говорю о том, что у Аута можно получить симметричный ПП кнопкой, чего в Тиге сделать нельзя, но мы же и не о внедорожниках говорим, всё же речь больше об асфальте. Тигуан - для удовольствия от езды и комфорта, Аут для вывоза тёщи на дачу. И та и другая нацеленность имеют право на жизнь. Мне ближе первое, потому и отказался от Аута.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Ilynoff, видимо, не очень любите тещу ;)
 

Ilynoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва - Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Oleg 57 rus, у неё своя дача, да и купил Тигу, т.ч. всё ок, самые тёплые чувства. ;)
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Когда я заказывал Тигу 1,4/150+DSG менеджер мне сказал,что сборка проиводится в Германии, потом небольшая разборка и окончат. сборка в Калуге. Недавно менеджер это подтвердил фразой, что НЕМЦЫ поставили Ваш заказ на 2 неделю января.. Я вот и думаю,что VIN то должен быть не российским, т.к. он ведь и на кузове выбивается, а потом только в краску окунают его...
Может это и к лучшему?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
какую лапшу менеджеры только не вешают
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Ну, если на минуту представить, что сборку Тигу убирают из Калуги, то может менеджеры и не вешают лапшу...

я придерживаюсь мнения, что тигуан никуда и не уйдет
согласен с комментарием одним:

Ни чего не придет и Тигуан ни куда не денется. На церемонии речь шла о приемнике и будущем обновлении Тигуана, а переводчик перевел слово "Nachfolger" (с нем. приемник), не в том ключе. "Кривой" перевод породил тонны "срачей" и догадок.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

VW для Вас

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Тигуан как был так и будет. А вот то что планируется выпускать а/м бОльший по размерам чем туарег это факт
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Volkswagen выпустит новый Tiguan в трех разных кузовах

Ищ серии ОБС

Компания Volkswagen / Фольксваген сообщила, что новое поколение кроссовера Tiguan / Тигуан будет выпускаться в трех кузовных модификациях.
Для рынка будут предложены трехдверная версия кроссовера, обычная пятидверная и удлиненная модификация с семиместным салоном. Новый кроссовер будет предлагаться с широкой гаммой двигателей. Для потребителя предложат на выбор бензиновые моторы TSI, дизельные агрегаты, а также гибридную силовую установку.
Ожидается, что на рынке новинка появится ближе к 2015 году.
Кроме того где то в автомобильной передаче слышал что новый Тигуан планируется на базе Passat
Но что там будет в реальности - ХЗ...
 

Алексей777

Партнёр клуба
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
5
Благодарности
5
Адрес
moscow
Автомобиль
Тигуан
Друзья не переживайте первой с Калуги уежает в нижний Фабия в 2013 ближе к лету а вот что будет дальше пока и правление WV - рус наврят ли скажут по крайней мере Фабию на сегодня очень ограничевают в производстве следом за фобией скорей всего в нижний отправится октавия или поло но Тиг останется с нами ( мнеие мое но я немного ясновидящей ) :)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
imagik, Ты тут реально уже перебарщиваешь, приводишь какие то примеры по изготовлению тракторов и т.д, ну купил ты себе тигуан с германии, ну молодец, успокойся уже со своей русофобией и молотками с саморезами, уже не в первой ветке форума твой негатив за "калугу" и чрезменрная гордость за "немецкий машин" прослеживается, не у всех есть возможность приобрести германскую сборку, берут нашу, ездят и радуются, зачем наговаривать то лишку? Немцы тоже могут дурака свалять, ибо там приезжих то же прилично работает, ты был на заводе. проверял как что и чем там крутят? Да и человеческий фактор есть и там, вот как то так.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,972
Благодарности
875
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Allexir,У меня первый Тигуан 2008г собирали в Германии ,разобрали на узлы и в Калуге снова собрали. Вин был российский.
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
imagik, Ты тут реально уже перебарщиваешь, приводишь какие то примеры по изготовлению тракторов и т.д, ну купил ты себе тигуан с германии, ну молодец, успокойся уже со своей русофобией и молотками с саморезами, уже не в первой ветке форума твой негатив за "калугу" и чрезменрная гордость за "немецкий машин" прослеживается, не у всех есть возможность приобрести германскую сборку, берут нашу, ездят и радуются, зачем наговаривать то лишку? Немцы тоже могут дурака свалять, ибо там приезжих то же прилично работает, ты был на заводе. проверял как что и чем там крутят? Да и человеческий фактор есть и там, вот как то так.
Вы же тоже хотели Немку покупать?:) про заводы: у меня 3 года практики на АВТОМОБИЛЬНЫХ заводах, благо первое образование связано с автомобилями (притом на всех участках). Плюс сейчас приходится на них периодически бывать. Так что кроме тракторов, могу еще много интересного рассказать:). Русофобии у меня нет, но, одно дело, когда здесь просто собирают машину, другое дело, когда движок начнут собирать. Почитайте сообщения выше людей - как много желающих купить Тигу с нашим движком?
Насчет брака, соглашусь, есть и там и там. Но ведь я этого не в одном своем посте и не отрицаю?
И, кстати, мои сообщения, как Вы пишите: "гордые за немецкую сборку" - в ветке про покупку машин в Беларуссии и как ответы человеку, который сомневался, покупать там машину или нет. Не получилось бы купить в Беларуссии, был бы Калужский Сапфир)) (у меня же был предзаказ у нашего дилера - это к вопросу о боязни нашенской сборки)

Добавлено через 8 минут
...довелось мне немного поработать на автобусном заводе ЛиАЗ, так какой вывод от увиденного напрашивался - каждый работник по отдельности, при личном общении, ответственный и правильный, а как в бригаду соберутся, так стадо, тут тебе и саморезы молотком забиваемые (не вру, сам видел) и "прихватки" вместо положенного шва в местах сварки там, где не видно, тут тебе и заваривание заплаточками дыр, которые образовывались из-за того, что на поверку некоторые части рамы оказывались не в размер (читай брак)... А на стапель уже всё положили и надо "гнать план"... Вот и гнали (не знаю как сейчас). Надеюсь, что Тигуаны собираются не так, хочу в это верить и верю, потому и купил.
А Вы говорите, что это только у меня такие посты:)
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Вы же тоже хотели Немку покупать?
Да, но я его хотел чисто из-за цвета больше, хотя не скрою, сомнения насчёт сборки то же были по началу, но это было ещё до рассмотрения немецкого авто, сейчас если честно всё равно, не получилось взять графитового немца - буду ждать белую калугу, тут сам виноват что момент упустил.

другое дело, когда движок начнут собирать
Ну тут можно насторожиться, однако двиганы русские я не замечал, чтобы вылетали, у жены ВАЗ21099 1995 года карбик, ездит нормально, проблем с двиглом нет, а это авто с 90-х, когда бардак был :)
Хотя мое мнение, я бы лично не стал брать Тиг с русским двиглом, если бы скинули ценник процентов на 20, я бы подумал ))

А Вы говорите, что это только у меня такие посты
Часто, я вижу только твои камнеты, т.к мы в одних темах обычно сидим =)
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
С одной стороны офтоп, с другой стороны в тему, так как на форуме от части народа идет постоянное негодование дебильной Рашкой, которая ничего не умееет - собрать машину, провести честные выборы, построить демократию, скинуть воровскую власть, и т.д. и т.п
Всё больше граждан гордятся Родиной. Эксперты негодуют
как правило негодуют в основном жители "бедных" МСК и СПб...В регионах как то народ попроще...
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ребят, ну не идиоты же сидят в руководстве VW, так? Не зря заводик в России построили. Денежку так проще зарабатывать. А в технологию производства своих двигателей зачем кого-то посвящать? Будут 500 человек следить за компами и нажимать нужные кнопки, когда лампочки красные будут загораться, а все остальное - роботы будут делать, это ж очевидно (Имхо)! Да и зачем платить деньги на таможне и тратить драгоценное время на перевозку двигателей? Ребятки расширяются и за качество думаю будут отвечать. Выгодно в России бизнес делать (ну по крайней мере для такого автогиганта).
 
Сверху Снизу