Свечи на 2.0TSI

BoochStarr

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2л TSI, 2012
Купил трейдиновскую машину в салоне официалов. 4000км назад делали очередное ТО. В наряде написано меняли свечи. Поставили "лонглайф". Код вроде написан 06H905621A в наряде. Это те которые иридиевые? Или платиновые? Через сколько их теперь менять?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,661
Благодарности
1,400
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Купил трейдиновскую машину в салоне официалов. 4000км назад делали очередное ТО. В наряде написано меняли свечи. Поставили "лонглайф". Код вроде написан 06H905621A в наряде. Это те которые иридиевые? Или платиновые? Через сколько их теперь менять?

Хорошие свечи, можно смело катать 60 тыс, но и менять их каждые 15 тыс никто не запретит. Я свои катаю по 60-80 тыс. на чипе и на родных катушках.
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Хорошие свечи, можно смело катать 60 тыс, но и менять их каждые 15 тыс никто не запретит. Я свои катаю по 60-80 тыс. на чипе и на родных катушках.

Поддерживаю на собственном опыте.
Но зависит от бензина еще, конечно
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,661
Благодарности
1,400
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,089
Благодарности
3,473
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Друзья, у меня дизель... поэтому не в курсе...
Товарищ попросил заказать ему комплект свечей на 2,0 TSI CAWA
Я нашел у поставщика NGK PFR7S8EG тип 1675 цена 551 руб.
Я не пойму, это за одну штуку или за четыре?
Подскажите почем свечи на зажигалку?!


Боюсь случайно четыре комплекта заказать....

Добавлено через 10 минут
Мужики, на бензиновый тиг одна свеча 500р стоит или комплект?
Кто-нибудь ответьте!

Добавлено через 21 минуту
Нужен срочный ответ...

Добавлено через 22 минуты
Все... неактуально...
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
720
Благодарности
71
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Подскажет кто? мерили ли параметры родных свечей и каких нибудь иридиевых? смотрю тут в середине ветки подобное всплывало, но читать не реал, нужно срочно поменять... по этому вопрошаю...

сейчас стоят на моём CAWA fr6hi332 Bosch похоже вообще не родные и не аналоги... с зазором 0.6!!!
или иридиевые всёж таки по параметрам далеки от положенного?

И на закуску как просто проверить катушку? так же как и на остальных марках? путём включения на вытащенной и подключенной свече? не опасно для катухи будет?
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,769
Благодарности
657
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Подскажет кто? мерили ли параметры родных свечей и каких нибудь иридиевых? смотрю тут в середине ветки подобное всплывало, но читать не реал, нужно срочно поменять... по этому вопрошаю...

сейчас стоят на моём CAWA fr6hi332 Bosch похоже вообще не родные и не аналоги... с зазором 0.6!!!
или иридиевые всёж таки по параметрам далеки от положенного?

И на закуску как просто проверить катушку? так же как и на остальных марках? путём включения на вытащенной и подключенной свече? не опасно для катухи будет?

В родных свечах Тигуана и свечах NGK1675 встроен резистор около 1 кОма (если память не изменяет)При выборе надо исходить из этого. Если сопротивление будет 4 кОма, то возможны пропуски в зажигании. Сопротивление измеряется между центральным электродом свечи и выводом с помощью мультиметра. Зазор ставил 0,9мм. на NGK1675 валит нормально, пропусков нет зажигания.
С вытащенной свечой не стоит пробовать. Последствия могут быть печальными для катушки. С вставленной свечой только в катушку мало о чём говорит такой тест.
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
720
Благодарности
71
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
В родных свечах Тигуана и свечах NGK1675 встроен резистор около 1 кОма (если память не изменяет)При выборе надо исходить из этого. Если сопротивление будет 4 кОма, то возможны пропуски в зажигании. Сопротивление измеряется между центральным электродом свечи и выводом с помощью мультиметра. Зазор ставил 0,9мм. на NGK1675 валит нормально, пропусков нет зажигания.
С вытащенной свечой не стоит пробовать. Последствия могут быть печальными для катушки. С вставленной свечой только в катушку мало о чём говорит такой тест.

Супер более чем полный ответ, вот только на счёт регулировки зазора, мне кажется вы погорячились... родной от сколько на них был...?

Добавлено через 56 секунд
Как я понял, по центральному электроду стоит резистор?
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,769
Благодарности
657
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Супер более чем полный ответ, вот только на счёт регулировки зазора, мне кажется вы погорячились... родной от сколько на них был...?

Добавлено через 56 секунд
Как я понял, по центральному электроду стоит резистор?

Родной зазор был 0,7мм. добавил 0,2мм. На то у меня есть свои суждения об зазоре. Доп. резистор стоит в керамическом изоляторе. В Bosch и Denso часто стоит резистор 4кОма. Измерьте сами.
Как подтверждение ссылка: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1860655&postcount=47
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
720
Благодарности
71
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Родной зазор был 0,7мм. добавил 0,2мм. На то у меня есть свои суждения об зазоре. Доп. резистор стоит в керамическом изоляторе. В Bosch и Denso часто стоит резистор 4кОма. Измерьте сами.
Как подтверждение ссылка: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1860655&postcount=47

там речь о моторе 1.4 разные свечи то
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,769
Благодарности
657
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
там речь о моторе 1.4 разные свечи то

Может маркировки и разные :) речь то идёт о сопротивлении доп. резистора производителей свечей. Я просто сталкивался с такой бедой на другой модели авто. Вот как подтверждение: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1584848&postcount=542
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
720
Благодарности
71
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Может маркировки и разные :) речь то идёт о сопротивлении доп. резистора производителей свечей. Я просто сталкивался с такой бедой на другой модели авто. Вот как подтверждение: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1584848&postcount=542

ну про какие денсо речь на этой ссылке, блин тёмный лес всё таки

Добавлено через 9 минут
06H905611 Cвеча зажигания 'Longlife'
BOSCH
4
CAWB,CAWA,
CCTA,CCZA,
CCZC

(3) 06H905601A Cвеча зажигания 'Longlife'
NGK
4
CAWB,CAWA,
CCTA,CCZA,
CCZC

По экзисту смотрю на cawa? что брать то? в чём разница?
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
720
Благодарности
71
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
pk22pr8 denso

Кто нить ставил? как они? только они в наличии

Добавлено через 3 минуты
а ещё читаю тут и решил обдумать высказывания, что мол сопротивление больше это плохо, да плохо но не так как тут пишут, пропуски больше может будут, а вот катушки то как раз наоборот дольше проживут с большим сопротивлением, ну прикинул по закону ома, кто знаком подумайте... хотя это может к замкнутой цепи относится, а тут разомкнутая...
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,769
Благодарности
657
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
pk22pr8 denso

Кто нить ставил? как они? только они в наличии

Добавлено через 3 минуты
а ещё читаю тут и решил обдумать высказывания, что мол сопротивление больше это плохо, да плохо но не так как тут пишут, пропуски больше может будут, а вот катушки то как раз наоборот дольше проживут с большим сопротивлением, ну прикинул по закону ома, кто знаком подумайте... хотя это может к замкнутой цепи относится, а тут разомкнутая...
Желаете наступать на одни и те же грабли несколько раз :) Могу пожелать только удачи. Если теоретически катушки проживут дольше, следуя из вашего научного домысла. То, от явных пропусков в зажигании может оплавится катализатор. :D Тогда вы поймёте насколько вы были не правы. Тогда и катализатор замените и свечи разом возьмёте новые. Но, уже с меньшим сопротивлением в цепи.
Хорошо если так закончится. А то с пропусками в зажигании зимой в мороз можно дать и дуба на трассе вспоминая закон Ома.

Добавлено через 25 минут
Можно еще NGK 7963 (что будет выгоднее) :)

NGK 7963 они более горячие или более холодные относительно NGK1675??
Каково сопротивление резистора?? Чем выгодна подмена?
Я ездил на север и всегда вожу с собой комплект новых свечей NGK1675. Однажды в мороз они пригодились. Больше выгадывать что то нет желания.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,585
Благодарности
4,743
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
pk22pr8 denso

Кто нить ставил? как они? только они в наличии
Поищите тут в теме фотки, были как раз с раксрошенными denso акурат в поршневую, может как раз они ;)

Добавлено через 4 минуты
NGK 7963 они более горячие или более холодные относительно NGK1675??
Каково сопротивление резистора?? Чем выгодна подмена?


Такие же по характеристикам, резистор 1кОм код PFR7Q .
Подмена исключительно цене, пару раз брал так как были реально выгоднее чем 1675 вот и все (главное основные хар-ки совпадают)
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,769
Благодарности
657
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Такие же по характеристикам, резистор 1кОм код PFR7Q .
Подмена исключительно цене, пару раз брал так как были реально выгоднее чем 1675 вот и все (главное основные хар-ки совпадают)
Согласен калильное число одинаковое. Характеристики совпадают. Отличаются только ценой в 100р в пользу 1675 и рекомендациями к применению на каких моделях рекомендуются.PFR7Q рекомендованы только на Audi. Но, я бы ещё раз померил сопротивление резистора :ag: а то что червь сомнений душу точит. Всё одинаковое, а по цене разница в 100р.

https://avto-svecha.ru/product/ngk-n00795.html

https://avto-svecha.ru/product/ngk-n00794.html
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,585
Благодарности
4,743
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Отличаются только ценой в 100р в пользу 1675
Сейчас положение изменилось, посему последний раз и взял снова 1675 :)
Сопротивление 1 КоМ, вот точная инфа от производителя - https://www.ngkntk.com/ru/prilozhen...r/PKW/ZK_BENZINER/PORSCHE/CAYENNE/PFR7Q/8064/
P.S. Они не только на Ауди но и Кайен Турбо ;)
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
594
Благодарности
130
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Я на таких езжу DENSO - vk22
 
Сверху Снизу