Свечи зажигания для 1.4TSI CZDA (150hp) - (04E 905 612 C) - BOSCH

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
141
Благодарности
36
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Доброго времени суток. Через 2 тыс. делать ТО2. В прошлые времена, не задумываясь, поехал бы на ТО к дилеру и не заморачивался. Но сейчас цены у ОД, если верить информации даже на этом форуме, просто космос. Решил все заказать на existe. Свечи оригинал заказывал неделю назад уже по 2200 за штуку. Сегодня пришел отказ - позиция снята. На сегодняшний день цена с датой самовывоза 15 марта 3300. Bosh 0 241 145 523 сейчас стоит 1800. Саму работу по ТО-2 хотел делать у ОД. Вот и думаю, что брать...
На свою машину буду брать БОШ, судя по отзывам разница с оригиналом незаметна. Видел в продаже по 1400 за штуку в магазине, можно приехать забрать из наличия. Качели с онлайн магазинами не для меня))
 

tugrik

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan "Connect" 1,4 FWD
Все мучения с выбором, исключительно, из-за вопросов гарантии. Хотя, как сейчас будет осуществляться гарантийный ремонт - большой вопрос. С другой стороны, народ пишет, что ОД и БОШ ставит...
 

Spaceshuttle

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
71
Благодарности
9
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan City 1,4 150hp
tugrik, я взял brisk по 800 с чем то. На запас. Хотя у меня дорогое то 60 пройдено 7 тыс км назад (пронесло) И в принципе я свечи менять тыс 60 не собираюсь. На сколько расчитаны столько пусть и ездят. Поставил бы иридиевые да нет их
 

Spaceshuttle

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
71
Благодарности
9
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan City 1,4 150hp
@tugrik,мне на прошлой машине грязи в колодцы насыпали. Видимо о продувке перед выкручиванием не знают. Так что теперь запрещаю им выкручивать их. Только для замены
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Видимо о продувке перед выкручиванием не знают.
Не надо там ничего продувать, на катушках есть защитная юбка, которая закрывает колодцы. И если аккуратно всё снимать, попадание чего-либо в колодцы исключено.
 

Spaceshuttle

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
71
Благодарности
9
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan City 1,4 150hp
@SauberF1,продувать обязательно. И это есть в руководстве по ремонту. Мойка двига тоже. Я это все своими глазами видел в своих колодцах. Достаточно несколько песчинок, что бы удивить владельца расходом масла.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Приехали Bosh 0 241 145 523

Кто знает как проверить подлинность, отличить подделку от оригинала?
Выкрутить свечу из мотора и сравнить, у моих разницы не было с заводскими, кроме трёх букв VAG.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
продувать обязательно. И это есть в руководстве по ремонту.
Нет этого в руководстве. Я, конечно, мог что-то упустить, но тогда прошу предоставить пруф. А в остальном, повторюсь, смысла в этом особого нет: у вас либо вымытое подкапотное и грязи просто неоткуда взяться, либо оно грязное и орудование сжатым воздухом только увеличит шанс надуть в колодцы какого-нибудь дерьма, если сделать все неправильно или неаккуратно. Так что если и продувать, то не столько сами колодцы, сколько все вокруг перед демонтажом катушек.
 

Dmitry_123

Новичок
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
19
Благодарности
19
Адрес
Московск обл.
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI Connect
Коллеги, а просветите пож-та по свечам. На ТО-2 (30 тыс или 2 года) прописана замена свечей. У меня пробег от силы если 20 тыс будет к времени ТО. Менять или не менять свечи? Оригинал на автодоке уже 4 тыс стоит за 1 свечу.
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
271
Автомобиль
Tiguan 1.4
Коллеги, а просветите пож-та по свечам. На ТО-2 (30 тыс или 2 года) прописана замена свечей. У меня пробег от силы если 20 тыс будет к времени ТО. Менять или не менять свечи? Оригинал на автодоке уже 4 тыс стоит за 1 свечу.
В каждой теме одно и тоже. Пользуйтесь поиском!
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
646
Благодарности
722
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Коллеги, а просветите пож-та по свечам. На ТО-2 (30 тыс или 2 года) прописана замена свечей. У меня пробег от силы если 20 тыс будет к времени ТО. Менять или не менять свечи? Оригинал на автодоке уже 4 тыс стоит за 1 свечу.
Вот чесслово, я б не стал.. У меня два комплекта свечей меняных на пробеге 30 тыр от разных моторов, czca с предыдущего авто и czda нынешнего, оба чистые в отличном рабочем состоянии.. На тиге сейчас 42 тк, раньше 90 т. к. менять не планирую следующий раз.. Так то они через 60 тк меняются по буржуйскому регламенту..
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
189
Благодарности
60
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Здравствуйте. А никого не смущает разница в калильном числе между оригиналом от Bosch (5) и NGK (7)? Тупо по цифрам Bosch получается прилично горячее. Или калильные числа у NGK и Bosch отличаются по обозначению?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
189
Благодарности
60
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Скорее всего так. У производителей есть свои таблицы и расшифровки обозначения свечей.
Вроде бы всё таки отличаются судя по информации из сети. Не на две единицы конечно, а на одну. Странно. Интересно с завода у всех Бош?
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
646
Благодарности
722
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Здравствуйте. А никого не смущает разница в калильном числе между оригиналом от Bosch (5) и NGK (7)? Тупо по цифрам Bosch получается прилично горячее. Или калильные числа у NGK и Bosch отличаются по обозначению?
всё нормально.
Безымянный.png
 

Spaceshuttle

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
71
Благодарности
9
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan City 1,4 150hp
Вот чесслово, я б не стал.. У меня два комплекта свечей меняных на пробеге 30 тыр от разных моторов, czca с предыдущего авто и czda нынешнего, оба чистые в отличном рабочем состоянии.. На тиге сейчас 42 тк, раньше 90 т. к. менять не планирую следующий раз.. Так то они через 60 тк меняются по буржуйскому регламенту..
Купил самые дешевые brisk. На оф. сайте написано период замены 90 тыс. Официалам на ТО не разрешаю свечи даже откручивать ранее чем через 60 тыс. Соответственно этот бриск пойдет в дело на 120 тыс
 

АлександрВ768

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
15
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan, 2G, 2019г., 1,4 Winter Edition
Коллеги, а просветите пож-та по свечам. На ТО-2 (30 тыс или 2 года) прописана замена свечей. У меня пробег от силы если 20 тыс будет к времени ТО. Менять или не менять свечи? Оригинал на автодоке уже 4 тыс стоит за 1 свечу.
32000 пробег 2,5 года - пока не менял, 95 бенз
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,192
Благодарности
3,406
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Коллеги, а просветите пож-та по свечам. На ТО-2 (30 тыс или 2 года) прописана замена свечей. У меня пробег от силы если 20 тыс будет к времени ТО. Менять или не менять свечи? Оригинал на автодоке уже 4 тыс стоит за 1 свечу.
2 тыс сейчас на запе
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
251
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Сверху Снизу