Свечи зажигания - при каких пробегах менять?

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,964
Благодарности
1,626
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
На эту масуму отзывы в автодоке не очень - Интернет-магазин автозапчастей Автодок
У меня всё отлично на Гольфе с DJKA, работают штатно, откаты в норме, но у меня судя по всему точно орига, брал у дистриба и проверял под микроскопом. Окромя Масумы варианты есть, если захотеть и почитать какие признаки надо проверять в первую очередь, покупать OEM обычные платиновые по цене выше чем у рутениевых выбор ленивого человека, вкупе с тем что никакой гарантии от пали нет.

Но я раз в 30к обычно свечи осматриваю, так что если что-то будет не так то отпишусь.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,964
Благодарности
1,626
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А меняете как часто? )
Эти раньше 60к трогать даже пытаться не буду менять, а вот мониторить буду каждые 30к, далее по состоянию принимать решение. Иначе весь смысл в Иридиевых или Рутениевых как у меня на двух 888Ген3Б стоят теряется, они судя по информации от тех кто их катал очень долговечные. Платиновые на 30к у меня как новые, поэтому на 30к свечи можно менять только если этого хочется и деньги не жалко, ИМХО.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
399
Благодарности
215
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
А вот довольно наглядный пост (точнее пара постов, но одного достаточно) про ресурс платиновых свечей - Состояние оригинальных свечей зажигания VAG 06K905601B на 36 000 км пробега.. По заверениям автора официалы NGK называли цифру 70к для этих моторов, но есть также довод что зависит от средней скорости/режимов эксплуатации, как и с маслом.
 

INEST

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2023
Сообщения
76
Благодарности
1
Автомобиль
WV Tiguan 2, 1.4 tsi, 2020
На ресурс свечей влияет перебор бенза?

Например лили 95й год потом 100, потом опять 95й и ещё раз на сотый возврат. Тигуан 2 1.4 czda, машине 4 года, пробег 28 тыс
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,057
Благодарности
892
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Запутался в этих СВЕЧНЫХ хитросплетениях. Есть у нас знающий человек, который может без лишних слов ответить:
1. По каталогу для 1,4 CZDA свеча 04E905612C, но 100%
- в упаковке свеча Bosch под номером ______________
- или свеча NGK под омером _______________
2. При их отсутствии можно смело поставить
- Bosch под номером ________________
- или NGK с номером_________________

Многие скажут Вам спасибо! Я в первую очередь.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,943
Благодарности
504
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Запутался в этих СВЕЧНЫХ хитросплетениях. Есть у нас знающий человек, который может без лишних слов ответить:
1. По каталогу для 1,4 CZDA свеча 04E905612C, но 100%
- в упаковке свеча Bosch под номером ______________
- или свеча NGK под омером _______________
2. При их отсутствии можно смело поставить
- Bosch под номером ________________
- или NGK с номером_________________

Многие скажут Вам спасибо! Я в первую очередь.
Купи велосипед, там нету свечей. smile-emo
 
Сверху Снизу