Сверчки Тигуана

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Стучит бардачок. Не совсем понял из пдфки где именно в бардачке смазывать и какие торксы закручивать. Подскажите пожалуйста. Стучит уже нормально так
 

Tiguanodon

Новичок
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Sport and Style
Скрип уплотнительных резинок

Всем привет!
Скрипят уплотнительные резинки на дверях! Кто сталкивался с этой проблемой?
Был у ОД, сказали что это болячка большинства Тигуанов и посоветовали периодически смазывать уплотнители средством для обезжиривания Wurth. На мойке попросил мойщиков смазать - помогло! Звук пропал примерно на две недели, после этого снова появляется и его громкость увеличивается по нарастающей :)
Пробовал и Wurth и обычную обезжирку, помогает одинаково на пару недель, потом скрипы появляются снова.

Есть подозрения что ОД блудит и решение у этой проблемы иное, нежели постоянно смазывать уплотнители самостоятельно обезжиркой.

Кто сталкивался? :confused:
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Все сталкивались и не только на Тигуанах. Состав резины в угоду экологам такой.
Мажь силиконом. Хватает на месяц.
Можно еще резинки от бронированной Ауди А8 на петли замков поставить. Будет чуть лучше, но они дорогие.
В этой теме всё уже неоднократно обсосано.

Добавлено через 1 минуту
Да, еще полоска скотча по аркам дверей в месте соприкосновения с бархотками не помешает.
 
Последнее редактирование:

Tiguanodon

Новичок
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Sport and Style
Скрип уплотнительных резинок

oleg73, силиконом тоже пробовал - вообще не помогло.
ОД, кстати, сказал что силиконом лучше не пользоваться т.к. он только усугубляет ситуацию.
В общем смысл я уловил, спишем на конструктивную особенность )
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Tiguanodon, так не бывает, что 30 000 форумчан помогло, а Вам нет!
Значит не везде помазали. Пропустили некоторые места (особенно наверное на стыке передних и задних дверей).
Помогает 100%. Тишина становится аж как будто уши лопнули...
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
oleg73, силиконом тоже пробовал - вообще не помогло.
ОД, кстати, сказал что силиконом лучше не пользоваться т.к. он только усугубляет ситуацию.
В общем смысл я уловил, спишем на конструктивную особенность )
Странно, мне ОД сам лично сделал эту процедуру, израсходовав всю банку полностью. В итоге, уже 3 года ни единого скрипа!

Ребят, так что там с бардачком? Помогите. Не совсем понял из ПДФ, что куда клеить и куда мазать
 

Tiguanodon

Новичок
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Sport and Style
Tiguanodon, так не бывает, что 30 000 форумчан помогло, а Вам нет!
Значит не везде помазали. Пропустили некоторые места (особенно наверное на стыке передних и задних дверей).
Помогает 100%. Тишина становится аж как будто уши лопнули...

Может я каким-то неправильным силиконом мазал? :confused:
Пользовался таким - http://http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=93207
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вполне годится.
Вероятно не везде помазал.
Выйди из машины. Закрой дверь. Слегка понадавливай на верх водительской двери (там где бархотка).
Опа!!! Тот самый звук!!! Мазать там бесполезно и даже вредно.
Там надо прозрачным скотчем аккуратно проклеить арку двери по месту контакта с бархоткой.
Я клеил одной полоской от переднего крыла до заднего...
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Странно, мне ОД сам лично сделал эту процедуру, израсходовав всю банку полностью. В итоге, уже 3 года ни единого скрипа!

Ребят, так что там с бардачком? Помогите. Не совсем понял из ПДФ, что куда клеить и куда мазать
Я мазал губной помадой :ba: два штырька (амортизатора) которые должны как бы распирать бардачок от панели и на следы от помады на бардачке приклеивал какой то пенистый материал типа паралона, он с одной стороны как скотч клейкий. Помогло но не надолго:(, "паролон" продавился. Собираюсь заехать в магаз где шумку продают и купить что нибудь посерьезней. Хотя можно и из толстой резины эти пятаки вырезать и приклеить. Вариантов масса просто пока руки не доходят:)
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
При переваливании по буграм или большим кочкам сзади что то заскрипело, скрип как у дверных петель, думал пятая дверь. В итоге скрипит обшивка пятой двери, если медленно ее закрываешь она издает тот звук. Придется снимать смотреть, мож клипсы ослабли.
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Off
Смазывая резинки, пролил силикон на сиденье (ткань), теперь масляно-жирное пятно. Чем его можно оттереть? Вдруг не один я криворукий в этой ветке))
 

senseyy

Новичок
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Тоже думаю заняться устранением сверчков
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Off
Смазывая резинки, пролил силикон на сиденье (ткань), теперь масляно-жирное пятно. Чем его можно оттереть? Вдруг не один я криворукий в этой ветке))
Любым средством в баллончиках
http://www.zr.ru/content/articles/441095-avtohimija_obzor_ochistitelej_obivki/
Мне помогало:)

Добавлено через 2 минуты
Тоже думаю заняться устранением сверчков
Я что то последнее время с нашими дорогами уже стал "забивать" на сверчков:( Подвеску бы совсем не ушатать.:mad:
http://www.amic.ru/photo/860/
 
Последнее редактирование:

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Вообщем смазал все резинки силиконом, проклеил узким скотчем зону бархоток и обалдел от тишины), жалею что раньше не сделал. Всем рекомендую!
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Подголовники кожаные регулируемые по вылету (кнопка с боку) дребезжат внутри. Разбирал кто-нибудь? Что-то зазвенели оба по весне.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Подголовники кожаные регулируемые по вылету (кнопка с боку) дребезжат внутри. Разбирал кто-нибудь? Что-то зазвенели оба по весне.
А они разве разбираются? :) Но вот разобрать не думаю..да и куда там брызгать непонятно, тоже иногда побрякивают
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
SMax, вот и спрашиваю, можт кто разбирал. Дороги нынче пипец и подголовники зазвенели просто невыносимо.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Дороги нынче пипец и подголовники зазвенели просто невыносимо.
Мне пока помогает - выдвинуть до упора и убрать снова, может несколько раз так придется )
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
SMax, у меня звенят только когда вперед выдвинуты. Но с задвинутыми назад неудобно:(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, у меня звенят только когда вперед выдвинуты. Но с задвинутыми назад неудобно:(
Тогда задвинь и вытащи снвоа )..Хм,мне наоборот удобнее при моей посадке когда он задвинут по максимуму :)
 
Сверху Снизу