Сверчки Тигуана

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
466
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Ну и еще один дурацкий вопрос, где шарик брали? А то я покупал для собак, он из литой резины был, так и не смог засунуть
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Шарики из аппаратов в супермаркетах стоят для детей 5 рублей.
 

Вложения

  • 1453691.jpg
    1453691.jpg
    8.1 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.

Этот способ возможен как я понимаю только при механической регулировке сиденья. На электрическом там нет места, внутри салазки, резьбовая направляющая не даст ничего засунуть.

На кочках и при резком трогании, мерзкие щелчки под водительским сиденьем, задолбали. Вручную шатаешь ничего не происходит, звуков нет :eek:
 

matrixclub

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
82
Благодарности
14
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Подскажите как бороться со скрипом передней панели по утрам? Скрипит где-то сверху, между бардачком и нишей, которая над ГУ находится. Если положить руку в это место, даже без нажатия треск пропадает. При прогреве салона треск тоже пропадает.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
у меня скрипят подголовники когда нажимаю на них головой. как бы "вжимаю" скрипят не то чтобы противно, но громко и позорно))
подлокотники двигаются по кнопке. подскажите, как их смазать или как то сделать так, чтобы перестали скрипеть)
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
111
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Что может греметь... Задняя часть, сиделка справа. Выдвигаешь - все, тишина и красота. Задвигаешь - начинает греметь-скрипеть, как мелкая фигулина какая-то отвернувшаяся...
Не могу найти :(
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Товарищи, что-то резонирует спереди слева на низких оборотах, как будто защита плохо прикручена. Проверял защиту, снимал, заново ставил - нифига. Что там может еще резонировать?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Товарищи, что-то резонирует спереди слева на низких оборотах, как будто защита плохо прикручена. Проверял защиту, снимал, заново ставил - нифига. Что там может еще резонировать?

Может зажим на тягу актуатора поставить есть TPI.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Не знаю где написать, в автозвуке или здесь. При проигрывании бассов появляется резонансный шум вот в этой области, что то стучит. Если слегка прижать рукой то пропадает. Теперь вот приспособил там бутылку 0,5 литра, она прижимает карту двери и шум пропадает.
У кого был такой случай и как его лечить?
 

Вложения

  • 20151021_080727.jpg
    20151021_080727.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 55

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
У кого был такой случай и как его лечить?
Думаю у всех такое , у меня тоже есть .Хотел делать по гарантии но решил лучше бутылкой подпереть чем потом сверчков вылавливать
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Думаю у всех такое , у меня тоже есть .Хотел делать по гарантии но решил лучше бутылкой подпереть чем потом сверчков вылавливать

спасибо успокоили :)
получается бутылка наш "must have"
Я уж думал в инсулиновый шприц суперклея набрать и прошприцивав прижать...
 

Smersh

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
77
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 2 TSI 170 HP.
Всем привет. Появился громкий/звонкий пластиковый щелчок в торпеде. По ощущениям в районе стыка торпеды и лобового стелка. Раньше не было. При чем щелчок появляется редко и непонятно при каком сценарии. Пробовал воспроизвести ситуация торможением, ускорением и т.п. не получается :( При чем щелкает и в прогретом салоне, после часа или полутора езды. Никто не сталкивался?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет. Появился громкий/звонкий пластиковый щелчок в торпеде. По ощущениям в районе стыка торпеды и лобового стелка. Раньше не было. При чем щелчок появляется редко и непонятно при каком сценарии. Пробовал воспроизвести ситуация торможением, ускорением и т.п. не получается :( При чем щелкает и в прогретом салоне, после часа или полутора езды. Никто не сталкивался?

Сверчик в районе лобового появляются после замены стекла. Остатки после срезки струной. К сожалению плохо высасывают пылесосом или вообще не высасывают пылесосом.
Иногда тоже простакивает такое, не парюсь.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Всем привет. Появился громкий/звонкий пластиковый щелчок в торпеде. По ощущениям в районе стыка торпеды и лобового стелка. Раньше не было. При чем щелчок появляется редко и непонятно при каком сценарии. Пробовал воспроизвести ситуация торможением, ускорением и т.п. не получается :( При чем щелкает и в прогретом салоне, после часа или полутора езды. Никто не сталкивался?

У меня похожий щелчок был, исходил из района стыка передней левой боковой накладки(водительской), панели и лобового стекла, но только в приличный мороз когда ниже -20. Звук такой что я думал сварка на кузове где то разошлась и метал о метал ерзает. Стоит включить печку и через 2-3мин все пропадает. Щелчки издает сама накладка, выяснил это когда ее снимал(тащил провод для регистратора). Нужно поставить новую клипсу(светлая такая) и наклеить на кузов полску из маделина или чего нибудь подобного. Клипса и маделин лежит уже никак руки не дойдут.
 

Smersh

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
77
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 2 TSI 170 HP.
Сверчик в районе лобового появляются после замены стекла. Остатки после срезки струной. К сожалению плохо высасывают пылесосом или вообще не высасывают пылесосом.
Иногда тоже простакивает такое, не парюсь.

По ходу в этом причина. В мае месяце менял лобовик у ОД. По теплой погоде все было ок, как температура начала снижаться, так и вылезло:( Странно, правда, что при прогретом салоне тоже бывает:confused:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
К сожалению лобовое не прогревается под пластиком панели, можно обратить внимание, как образовывается наледь с внешней стороны на дворниках. Воздушный поток бьет немного выше.
 
Сверху Снизу