Сверчки Тигуана

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
burglar, совершенно верно про РАВ. Полная телега.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Блин, пробег 600 км, а уже противно заскрипела педаль газа - будь она неладна!!!

Попробую смазать, надеюсь поможет.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Блин, пробег 600 км, а уже противно заскрипела педаль газа - будь она неладна!!!

Попробую смазать, надеюсь поможет.
Поможет. Смазал при пробеге 1000 км. Сейчас под 30 000 пробег, ничего не скрипит.
PS Сам удивляюсь, вроде езжу по саратовским дорогам, которые как после бомбежки. Но скрипов никаких нет. Прошлый пассат Б6 скрипел как телега.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Не поверите - просто протер всю педаль, где только достал влажной салфеткой и...
тишина :)
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Не поверите - просто протер всю педаль, где только достал влажной салфеткой и...
тишина :)
Значит скрип другого происхождения был. Когда скрипит педаль, нужно смазывать ось, на которой она стоит.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Может обувь скрипела?)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Нет, совершено точно скрипела педаль (спецом рукой нажимал). После очистки (без снятия) звук прекратился.
Скорее всего песок попал или реагент выкристаллизовался.
 

Anton83

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
а сцепление в верхнем положении не щелкает при нажатии? Дилер говорит, контрутивная особенность....глухой щелчок.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Anton83, извини - не подскажу, у меня АКПП
 

Anton83

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Кстати, видел делали выбор между Тигуаном и Кашкаем в этой теме, так я недавно проехался на новом кашкае 1,6 SE за 820 тыщ 2011 года --- он и близко не стоит рядом по комфорту и динамике. О шумке там вообще не задумывались, я нигде не слышал чтобы песок с таким звоном бил по аркам и днищу. Так же смутила посадка на переднем сидении, ощущение что мало воздуха и вот вот упрешься головой в потолок. Думаю 878 тыщ с дисками, техником и комфортом за моего декабрьского тигуана более чем обосновано.
 

Cpk

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Черноземье
Автомобиль
Тойота
Тигуан супер.
Тоже ездил на Кашкае друга, никакого удовольствия....
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Блин обращусь наверно к сторожилам форума, которые отслеживали эту тему может быть даже с самого начала, ну нет сил 60 страниц перелистывать, у меня сильно скрипят передние дверные обшивки(ну мне кажется что обшивки) при плавном переваливании по буграм, когда как бы кузов работает на излом, когда с бугорка съезжаешь или паркуешься на горке какой нибудь. Обсуждалось тут такое или нет?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Vortex163, обсуждалось. У меня скрипят вертикальные резинки-уплотнители на задних дверях, на которые внахлест на стыке ложится пластиковая вертикальная наклакда передней двери.

Все остальное - бархатный уплотнитель вверху, уплотнитель по периметру на кузове, уплотнитель по периметру на дверях - это не скрипит.

Проверить легко. Достаточно захлопнуть двери снаружи и понажимать пальцем на эти вертикальные лакированные накладки.
Есть скрип - оно. Смазывай, пока не уйдет.
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
шумке там вообще не задумывались, я нигде не слышал чтобы песок с таким звоном бил по аркам и днищу.
А я вот слышу как раз в Тигуане, и барабанит мама не горюй, правда нет брызговиков(говорят помогает), честно говоря когда выехал из салона даже расстроился, подумываю над шумкой, правда хрен знает поможет или нет...
 
Последнее редактирование:

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
Заскрипела водительская дверь при открытии. Расстроился... Причем смазка свежая там уже была когда получал машину. Видимо дилер уже смазывал. Пробег 2000, 2 месяца отроду.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
пока сверчков не поймал!!! тфу-тфу-тфу
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Заскрипела водительская дверь при открытии. Расстроился... Причем смазка свежая там уже была когда получал машину. Видимо дилер уже смазывал. Пробег 2000, 2 месяца отроду.

Где заскрипела? Двери любят скрипеть внизу: по всей длине идет такой мощный резиновый уплотнитель, надежно защищающий пороги от грязи (штаны всегда чистые). Вот он, когда подсыхает - при октытие скрипит просто отлично :) Как несмазанная дверная петля.

Я его периодически или силиконом обильно заливаю, или wd-40. Хватает на пару месяцев, пока дожди или мойки не вымоют все.
 
Последнее редактирование:

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
Где заскрипела? Дверь любят скрипеть внизу: по всей длине идет такой мощный резиновый уплотнитель, надежно защищающий пороги от грязи (штаны всегда чистые). Вот он, когда подсыхает - скрипит отлично.

Я его периодически или силиконом обильно заливаю, или wd-40. Хватает на пару месяцев, пока дожди или мойки не вымоют все.

Не, именно внутри, петля или что там.
 
Сверху Снизу