Сверчки Тигуана

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Потом обратил внимание на замок. Вернее, на скобу замка задней двери и на подпружиненную пластмасску, идущую вокруг нее. В этом месте идет соприкосновение этой пластмасски с металлической частью замка, расположенного на двери и имеет сильные потерности. Вроде бы именно этот звук. Подозреваю, либо просаженную немного дверь, либо факт попадание силикона на место соприкосновения.

не.. не пластмаска... такое впечатление, что замок трется о скобу. Даже вроде как выработка металла есть на скобе. Обильно облил белой смазкой для замков Liqui Moli и скобу и внутренню часть замка на двери... Завтра прокачусь. Звук сводит с ума, конечно :eek:

Не исключаю и внешнего источника - может под бамперам что-то трется.. или труба выхлопная где-то прилегает как-то не так, а звук передается в багажник.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
а сцепление в верхнем положении не щелкает при нажатии? Дилер говорит, контрутивная особенность....глухой щелчок.

При отпускании щелкает под капотом - у меня на всех ВАГах так :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Не исключаю и внешнего источника - может под бамперам что-то трется.. или труба выхлопная где-то прилегает как-то не так, а звук передается в багажник.

Кажется, нашел. При легком надавливании на заднюю левую фару (та часть, что на кузове) - издается резиновый скрип уплотнителя фары по периметр. Надо ли говорить, что при движении и работе кузова на кручение, добиться этого скрипа проще простого...

То-то я думал, он пропадает периодически! Пройдет дождь, и - тишина. Вердикт - нужно чаще мыть свое авто :) Залил wd-40 - скрипа пока больше не слышу.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Периодически раздается сильный скрип при опускании передних стекл. Образуется при трении внешней стороны стекла об резиновую прокладку на нижней внешней части окна. Чем лечить? Боюсь вэдэшка засрет само стекло...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Igolkin, у меня то же самое с задними постоянно, при приёмке скрипело переднее пассажирское, ОД рекомендовал силикон - так и делаю :confused:
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
В выходные проехал 800 км по трассе, обкатал машину - пробег 1500. С обкаткой появилось и дребезжание в потолке, по ощущениям как будто в консоли на потолке с лампочками. Но почитал тему, показалось, что идентичное дребезжание было у кого-то, но вроде решением оказались петли дверей? Я понял, что ни у кого не было дребезжания этой верхней консоли?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Периодически раздается сильный скрип при опускании передних стекл. Образуется при трении внешней стороны стекла об резиновую прокладку на нижней внешней части окна. Чем лечить? Боюсь вэдэшка засрет само стекло...
касторовым маслом
В выходные проехал 800 км по трассе, обкатал машину - пробег 1500. С обкаткой появилось и дребезжание в потолке, по ощущениям как будто в консоли на потолке с лампочками. Но почитал тему, показалось, что идентичное дребезжание было у кого-то, но вроде решением оказались петли дверей? Я понял, что ни у кого не было дребезжания этой верхней консоли?
если открыть солнцезащитный козырек звук остается?
ЗЫ. скрип в замках дверей убирает литиевая смазка
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
В выходные проехал 800 км по трассе, обкатал машину - пробег 1500. С обкаткой появилось и дребезжание в потолке, по ощущениям как будто в консоли на потолке с лампочками. Но почитал тему, показалось, что идентичное дребезжание было у кого-то, но вроде решением оказались петли дверей? Я понял, что ни у кого не было дребезжания этой верхней консоли?

Консоль может трещать и еще как! В первую очерндь это касается лотка для очков. А так у меня даже разок крепление с одной стороны отошло всей этой пластиковой конструкции на потолке. Плюс правый козырек постукивает - зацепил ему внутрь обычну шариковую ручку и нет проблемы. Еще на плохой дороге может механизм пепельницы стучать...
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
если открыть солнцезащитный козырек звук остается?
Это первым делом попробывал, от козырьков не зависит. Хочу разобрать консоль, грешу на нее, подскажите ссылку на процесс, кто знает.
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
​Нашел у себя дребезжание:
У пассажирского подголовника внизу, где пластиковая насадка на сиденье (причем которая ближе к двери).
Что именно там дребезжать понять не могу. От туда торчит пластмассовая хрень как от бирок на одежде.
У когонить такое было?*
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
burglar, у меня было. Просто понажимал, поразрабатывал эти пластиковые штуки пальцами - вроде помогло. А так - такой тооонкий дребезг

Добавлено через 4 минуты
=======

Блин... не пойму, что случилось. Всю зиму проездил с тихими дверями. И уже неделю, после потепления опять начали постукивать переднии двери при скручивании кузова. Особенно правая, пассажирская.

Скобу поправлял: и утапливал глубже, и поднимал вверх-вниз - вообще никакого эффекта.

Замки обильно смазывал, вытирал, смазывал по новой разной смазкой - то же самое.

Хорошо слышно при разгоне такой глухой объемный локальный металический звук...

Может не двери... может крыша (панорамная) себя так ведет...
 
Последнее редактирование:

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
то же после наступления тепла Тиг превратился в телегу, уже все резинки просиликонил. НЕ ПОМОГАЕТ
Кто-нибудь решил эту проблему??
эта первая машина у которой так скрипят резинки, этот звук просто раздрожает
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
RAVV, и не говори, уже сил нет - завтра еду шумку делать.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Шумка от резинок не избавит :(
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
RAVV, burglar, Fomka, а попробуйте оригинальное средство с апликатором. Как вариант.

00V 096 310 A 020 - не буду прорицать, но может поможет :)

У меня по началу от силикона все было тихо. Потом - все стало жутко скрипеть. Мажу силиконом и чувствую, что становится все скрипее и скрипее... Просто трогаешь эту резинку, а она, пропитанная силиконом, сама по себе начинает скрипеть под пальцами. Еле смыл (и смыл ли?) силикон с резинок обильным количеством воды и тщательным протиранием.
Потом попробовал вышеуказанное средство: удобно наносить, имеет приятных запах кислых яблочек. 2-3 недели (иногда месяц) - вроде бы держит резинки в бесшумии. Я бы сказал, что это зависит от количества посещенных моек.

http://www.volkswagenvans-aftersales.ie/images/carcare_660_large.jpg - один из длинных (четырех) тонких тюбиков, напоминающий фаллоимитатор. Ага.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
А меня резинки, кстати, и не беспокоят) ну может только сразу после мойки и то не долго и ни разу их ничем не обрабатывал. Правда на мойках я бываю оч редко) а вот всякие скрипы в пластиках и не пойми где - этого добра навалом :( от таких сверчков (или от такого их количества) видимо помогает покупка авто на пару классов выше...)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Врядли... Я так думал перед покупкой Тигуана :)

От такого спасет переезд в Европу или Штаты с их
безупречными дорогами на ПМЖ. Местные стиральные доски растрясут какое угодно авто. И чем выше класс, тем обиднее...

Добавлено через 8 часов 16 минут
Тема про сверчков и их устранение на гольф-клубе

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=21888

Смысл в том, что рекомендации у ребят те же про резинки с бархотками, про дверные замки с регулировкой скоб и т.д. :)

Читаю, в плане "перенять" опыт
 
Последнее редактирование:

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
RAVV, обработай резинки касторовым маслом, цена - 15 руп. в аптеке, только разогрей фунфурик в теплой воде, чтобы пожиже было. Помажь и дверные и проемные. Обработал летом в прошлом году - до сих пор езжу и наслаждаюсь :bp: проверено не только мной! :)
 
Сверху Снизу