Сверчки Тигуана

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Кстати пока был в салоне залез в тиг, постучал по рулю, звенит.
Потом пошёл в Гольф-плюс, ну типа панель та же и всё такое, постучал там - глухо, как то так....

Добавлено через 8 часов 58 минут
Чёта я ничего не увидел что там проклеили, но дребезга нет, видно надо рулевую разбирать....
 
Последнее редактирование:

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Невнятный стук от водительской двери на кочках. Замок и уплотнители исключены, т. к. с опущенным стеклом стук пропадает. Похоже надо разбирать дверь и смотреть стеклоподъемник.....?
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Sanchez, А где делали то? а то меня эта трель уже достала!
 

Сидни

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
WV tiguan
и во сколько вам это обошлось, и как быстро сделали?
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
всю тему не осилил, поэтому поделюсь своими наблюдениями.
1. Периодически скрипит в районе левой средней стойке. Проявлялось при сильном морозе, либо когда машина стоит левым боком к солнцу. Причем скрипит при остановке после движения или при трогании с места. Быстро проходит. Имеет нерегуляное явление, поэтому забил.
2. Звенит что-то в приборке в районе панели приборов. Как будто какие-то алюминиевые пластинки в банке. Не приятный звук. Бывает не всегда. Лечу громкостью магнитолы.
3. Скрипела педаль газа. Причем громко скрипела, аж не удобно перед пассажирами. Даже на ГАЗ-53 у дяди в 1985 так не скрипела педаль. Вылечил тем, что пылесосом убрал оттуда гору песка (минус такой педали, что грязь за ней скапливается и достать ее трудно...), а также брызнул пару раз силиконовой смазкой спереди и сзади педали.
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Мне выносил мозг скрипящий на скорости 100км/ч очешник, вылечил проклейкой маделином тех мест где он соприкасается с пластиком рамы.
 

Отто Ларинголог

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122
Свел до минимума звон под рулевой. Засунул свернутую бумажку справа от пластин
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
На мин оборотах слышен гул , гудение или легкий скрежет работающего вентилятора климата, кто нибудь с таким сталкивался, оч раздражает такое фоновое сопровождение езды(((
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
тока у меня видать нет сверчков? я просто музыку слушаю громко в авто, никаких насекомых не замечал. а как поставлю ещё хорошую акустику с шумкой, дык вообще ничего не услышу )
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
А меня достал скрип резинок дверей. Чем только не мазал. На отцовском Гольф 6 была аналогичная проблема, которая решилась смазыванием бархаток. На тиге чет не получается. Хоть убей, но скрипят проклятые на кочках. Причем заскрипели на 2 день после салона. Силикон помоему сделал еще хуже.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А мне наоборот силикон Ликви-молли помог, намазал бархотки которые сверху двери и тишина... надолго ли
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
а есть способы как побороться со скрипом сидений, а именно кожи о пластиковые боковины?
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
А как же, есть... Поставить тканевые сиденья :D
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
а если серьезно? у меня у одного скрипят при раскачке/смене положения? Не критично конечно совсем, но мало ли..
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
а есть способы как побороться со скрипом сидений, а именно кожи о пластиковые боковины?

у меня сильный срип - замок ремня безопасности трется о боковину сидения . На других машинах помню замки в этом месте были штатно обклеены мягким материалом.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
morrison, речь о нижнем замке передних сидений? К слову, пассажирский обклеен мягким материалом.
 
Сверху Снизу