Сверчки Тигуана

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
burok, Да может это и есть крепление обшивки. Если смотреть с наружи снизу на дверях проходит пластмассовая панель, а ниже резиновая планка прижимная к порогам. Ну как ещё правильно её назвать, хз?.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Сегодня ездил на дачу так вот при езде по грунтовке скрипят все двери, ужас, на ноте не было такого. Че за хрень парни? У кого так же ?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Anvladd, силикон или касторка на уплотнители, литиевая смазка в замки, обсуждалось тут не раз
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Anvladd, силикон или касторка на уплотнители, литиевая смазка в замки, обсуждалось тут не раз
смазывал силиконом, до одного места....
Впрочем скрипят не только на Тигуане, это особенность всего ВАГа
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Спасибо,чет я пропустил видимо,попробую.
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Коллеги подскажите в чем дело, какой-то дребезжащий звук справа, такое впечатление что от средней стойки. звук как будто неполностью прикрученная пластина дребезжит на неровностях. Такой же звук был на Требюте, но там он шел сзади и оказался дребезжанием номерной пластмассовой рамки о кузов, вылечился обклеиванием тыльной стороны двухсторонним скотчем. А здесь не пойму что дребезжит, кто разбирал стойку есть там чему дребезжать. Сразу намазаны и не скрипят, замки залиты белой смазкой.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Lind, у меня противное дребезжание на мелких неровностях. Я слышу звук справа, а пассажир - слева от себя. Есть большое подозрение, что это потолочная консоль. Когда буду менять очёчник, попробую посмотреть что там могло открепиться может и дребезжать
 

ASh

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan
Посмотрите в подлокотнике. Ящик, где разъем Media-in. Он (ящик) мог разболтаться. При дребезжании попробуйте на него нажать.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Lirik, такая же фигня, прижимал очечник с консолью вроде помогает, но точно не скажу, ехал без помощника :) Либо зеркало, есть тоже такое подозрение
 

Basten

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня ездил на дачу так вот при езде по грунтовке скрипят все двери, ужас, на ноте не было такого. Че за хрень парни? У кого так же ?

Такая же, хрень. Как малейшие неровности, так начинается такое песнопение - пипец:aq:! До 5 тыс.нормально былол, а потом началость.
Скрип локализируется при нажатии на верхнюю арку дверей (бархатный уплотнитель об кузов). Про силикон и т.п. - нифига не помогает. Для того, чтобы понять, что скрип исходит из этого места, проклеил по кузову полоску маделина - и тишина. Позвонил 3 дилерам, все подтвердили - мазать бесполезно, надо регулировать ответную скобу замка. У приятеля эта скоба на 3 мм. ближе к кузову и у него этого скрипа нет т.к. двери закрываются плотнее. Вот только есть риск сместить зазоры по дверям. Дали звездочку под болты на скобе замка, если в выходные будет желание, поэкперементирую.
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Вычислил дребезжание, ASh посоветовал проподлокотник, утром специально поехал по грунтовке на работу, есть у меня одна улица по пути, вытащил все оттуда и когда задребезжало прижал рукой, тон звука сразу сменился. Приехал на работу и стал осматривать как его разбирать. При осмотре заметил, что замок ремня б/п водителя находится вплотную к подлокотнику, вставил картоннную папку и поехал проверять, -тишина, пока оставил папку, потом придумаю чем обклеить. Так все просто оказалось.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Последние два дня такое ощущение что в стойке что-то постукивает.. во всяком случае звук откуда слева и сзади от водительского сиденья. Как варианты?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Osip, про дверные замки читали? Может, они? Направление, как Вы указываете, но, скорее, не стук, а бряканье.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Lind,
кусочек маделина помогает :)
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Машинку помыл и скрип всех дверей прошел! Вот такие дела.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Я делаю так. После каждой мойки очень хорошо влажной тряпкой вытираю все бархотки на дверях. Они всегда чистые. Итог никаких скрипов дверей пока не слышал.
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
А скрипа педали газа ни у кого не наблюдалось????? Была у ОД, чем то смазали, но уже на второй день скрип раздался снова.... Мастер у ОД сказал, что это не поломка и на управление не влияет- это естественно ОЧЕНЬ порадовало и поулыбало.... Я правда с мужем была и в полемику не стала вступать.... Просто на диктофон записала, на всякий случай... А может кто-то тут исправил или это только моя проблема.....
А так сверчок в районе замка водительской двери....
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
У меня педаль тормоза поскрипывает иногда, пока забил
 

Irshad

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
325
Благодарности
85
Адрес
UFA
Автомобиль
Tiguan (2012) Sport&Style, 2.0 TSI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кстати по поводу скрипов, был явный скрип пластика или бархотки где-то в районе задней правой двери при езде. Перепробовал все, бархотки, резинки, проклейка маделином дверного проема, пластик силиконом в местах стыковки панелей, бестолку. Помогла смазка дверных замков уже известной пластичной смазкой ЛиквиМолли. Так что, еще раз очень рекомендую :)
 
Сверху Снизу