Сверчки Тигуана

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Интересно, бывают какие-нибудь стенды, которые могут трясти машину, имитируя стиральную доску? С помощью такого стенда было бы мега удобно искать сверчка
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Тигуан был моей 5й или 6й (не помню) новой машиной (иномаркой). За 1,5 года ни одного сверчка, хотя ездил по ушатанным дорогам. Считаю что по сравнению с другими авто собран он в целом хорошо и материалы качественные..
ПС: моему антарику 2 недели - уже 2 сверчка. К концу года придется покупать дихлофос =)
 

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Коллеги, завелся жирнющий сверчок в крайнем правом переднем дефлекторе печки. Тыкните ссылкой, как его снять? Ковырять отвёткой страшновато...
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
да с началом холодов и у меня что то затрещало в районе лобового слева.. такой звук как будто стекло болтается ))
 

SlavoN

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
МО, г. Истра
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Помогите решить проблему со скрипом правой накладки стойки у лобового стекла!
Замучала пощелкивать-скрипеть!
Кто-нибудь может снимал ее?
Крепежи новые купил, но вот думаю еще надо купить материал, чтобы обклеить ее изнутри, а какой лучше тоже не знаю?
Думал она просто отщелкивается, а похоже надо начинать с разбора порога?
Тоже самое и у меня было. Раздрожало ужас. Если с женой ехал, она постоянно облицовку передней стойки пассажирской прижимала, что бы не скрипело. Я решил данную проблему. Необходимо снять накладку стойки переднего пассажира. Снимается она довольно просто. С верху где надпись АЭРБЕГ рывком тянем накладку в сторону водителя. Необходимо вырезать зажим пружынный ( в простонароде вроде бы называют "гусь") - 5N0 880 385 A (его номер). Необходимо зарание приобрести новый зажим "гусь". Снимаем накладку. То, что дребезжит, это крепление жгута проводов к металлической стойке кузова, т.к диаметр места утопленого в стойку многим меньше диаметра входного отверстия. Проклеил это место обыкновенным малярным скотчем, да и по всей длинне проводов тоже проклеил им же. Рекомендую именно вырезать зажим "гусь" и поставить новый. Есть умельцы, которые поворачивали "голову" данному зажиму на 90 градусов и вытаскивали накладку. Но при таком извлечении накладки жесткость данного зажима теряется. Не дай бог ДТП (например удар в переднею стойку пассажирского сиденья), есть большая вероятность, что данная накладка "стрельнет" в голову в месте с падушкой безопасности. Выложу ссылку из ELSA по снятию данной накладки из другой темы Установка видеорегистратора. На 3 стр. снизу прикрепил скрин шоты из ELSA. Надеюсь поможет :)
 

Танкист

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI CTHA
У меня где-то сзади справа иногда раздаётся какой-то звук, не треск и не дребезжание, а подвывание, какое-то, но тихое. Может это в бензобак воздух засасывает разрежением? Не могу определить закономерность его появления.

Добавлено через 2 минуты
Кто с этим сталкивался? Подскажите.:eek:
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Танкист, Может подшипник ступицы? При маневрах на скорости вправо-влево звук меняется?

Добавлено через 1 минуту
Интересно, бывают какие-нибудь стенды, которые могут трясти машину, имитируя стиральную доску? С помощью такого стенда было бы мега удобно искать сверчка

Вибростенды для этого и существуют, только не всякий сверчок на них ловится.
 
Последнее редактирование:

Танкист

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI CTHA
Спасибо, grey71. Попробую поманеврировать. Но дело в том, что на скорости звук не слышен, или его нет. Он слышен где-то на 40-50 и менее км/ч и как мне показалось в сырую погоду. Но попробую.
 

Танкист

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI CTHA
Танкист, Может подшипник ступицы? При маневрах на скорости вправо-влево звук меняется?

На скорости звука нет. Слышен только на 40-50 км/ч при плавном разгоне или плавном торможении. Кто с этим сталкивался?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Друзья не подскажете в районе двигателя при запуске сильные сверчки, что это может быть?
Если в моторном отсеке, то с твоих слов понять не возможно что у тебя за сверчок. А вообще TSIшный двиг довольно шумноватый на холодную особенно и тарахтит как дизель, пока не прогреется:)
Упс... не глянул что у тебя дизель, тогда кому я объясняю:D
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Если в моторном отсеке, то с твоих слов понять не возможно что у тебя за сверчок. А вообще TSIшный двиг довольно шумноватый на холодную особенно и тарахтит как дизель, пока не прогреется:)
Упс... не глянул что у тебя дизель, тогда кому я объясняю:D
Спасибо. Я решил вопрос открыл капот оказывается у меня дизельный двигатель и он так работает ;-) по теме братцы давно мы на зубилах не ездили))) все сверчки ищем музыку погромче и нет ничего. )))
 

БЕГЕМОТ-86rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
68
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан S&S 200 коней
Доброго времени суток всем! Может где уже обсуждалось, но увы времени листать 100 страниц нету. Итак вопрос - где-то в районе воздуховода, который расположен в правой стороне панели (тот который на пассажирское стекло дует) периодически не сверчок а целый СВЕРЧИЩИЩЕ просыпается! Может у кого было, подскажите плиз:confused:
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Доброго времени суток всем! Может где уже обсуждалось, но увы времени листать 100 страниц нету. Итак вопрос - где-то в районе воздуховода, который расположен в правой стороне панели (тот который на пассажирское стекло дует) периодически не сверчок а целый СВЕРЧИЩИЩЕ просыпается! Может у кого было, подскажите плиз:confused:

+1 появился с наступлением холодов. Причем скрипит(я бы даже назвал это чем то средним между скрипом и треском) не сразу, а после того как салон немного прогревается((( никак до ОД не доеду...
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
А я поймал в левом, водительском, воздуховоде и при оборотах 1100-1200. Больше или меньше оборотов прячется, гад;-))))
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
У меня тоде с наступлением холодов правый воздуховод свистит,пока машина не нагреется.(
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Застучала дверь багажника, по ходу дела. :aq:
Такое ощущение, что в багажнике что-то болтается, а там пусто. :bb:
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
all_X, может вода внутри замерзла после мойки, а сейчас кусок льда откололся или оттаял и болтается внутри двери?
 
Сверху Снизу