Сверчки Тигуана

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Появился новенький сраный сверчило в районе подочечника. Если его придавить рукой, то все ок. Кто боролся с таким?

У меня тоже появился там после того как я снимал пластиковую накладку и отломал у нее клипсу. И проявляется он только на очень плохой дороге. Пока не придумал как лечить, думаю надо по всей площади накладки проложить какой-нибудь мягкий материал
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
У меня тоже появился там после того как я снимал пластиковую накладку и отломал у нее клипсу. И проявляется он только на очень плохой дороге. Пока не придумал как лечить, думаю надо по всей площади накладки проложить какой-нибудь мягкий материал
А я ничего не снимал и не ломал, сам появился. И действительно проялвяется на очень плохой или сильно шершавой дороге.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
А я ничего не снимал и не ломал, сам появился. И действительно проялвяется на очень плохой или сильно шершавой дороге.
Значит дело не в защелке, а только в русской дороге.
 

малыш

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
г. Приозерск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
Смазал резинки силиконом - через месяц все скрипт. Подскажите где купить касторовое масло?
Я смазал касторкой, но скрип остался. Избавится от него удалось только после тщательной очистки бархоток (по верху дверей) щёткой. Попробуйте снаружи нажимать на верхний край дверей и услышите этот скрип, а после очистки при нажимании его уже не будет.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Я смазал касторкой, но скрип остался. Избавится от него удалось только после тщательной очистки бархоток (по верху дверей) щёткой. Попробуйте снаружи нажимать на верхний край дверей и услышите этот скрип, а после очистки при нажимании его уже не будет.
Чем чистили? Какой щеткой? :)

Добавлено через 3 минуты
спс, а сеня еще заметил педаль газа при нажатии скрепит
На тигуане своем пока что не замечал, а вот на поло седане скрипела, в сервисе педаль разбирали и смазывали по гарантии, после чего скрипеть перестала. Попытки смазать без разбора педали ничего не дали
 
Последнее редактирование:

малыш

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
г. Приозерск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
Чем чистили? Какой щеткой? :)
Небольшая щёточка с жёсткой леской, но я думаю можно любой не очень мягкой. Мне просто такая попалась под руку. Х-м-м, почему-то не даёт отправить короткое сообщение - пришлось добавить воды.
Добавлено через 3 минуты
 

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
122
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Коллеги, подскажите.
Начал дребезжать подрулевой рычаг переключения дворников. Как можно устранить?
 

Counselor

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Всем привет!

Вчера стоял в пробке с выключенной музыкой и заметил такой интересный сверчок - при нажатии на педаль газа раздается скрип в районе рулевой колонки (скорее левее от нее). От положения руля не зависит, при повороте руля тоже ничего не скрипит. Скрип механический, как будто трется пластик или резина. Раздается одновременно с ходом педали газа, в обе стороны.

Сталкивался кто-то? Что это может быть, где надо смазать чтобы не скрипело?
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Вчера стоял в пробке с выключенной музыкой и заметил такой интересный сверчок - при нажатии на педаль газа раздается скрип в районе рулевой колонки (скорее левее от нее). От положения руля не зависит, при повороте руля тоже ничего не скрипит. Скрип механический, как будто трется пластик или резина. Раздается одновременно с ходом педали газа, в обе стороны.
Судя по описанию, скрипит все же педаль газа. А то, что слышится в районе рулевой колонки, возможно, только слуховой обман :). Педаль газа рукой понажимай, все станет понятно. Силиконовая смазка или ВД-40 в помощь :ay:.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Раздается дребезг от приборки, причем сильнее всего начинает дребезжать после долгой стоянки авто и когда обороты повышены, кузов видно входит в легкий резонанс, звук идет больше от левой стороны ближе к дефлеторам, вот думаю, как его убрать мысли есть какие у кого?
Кстати причем если всунуть руку в щель между дверью и панелью передней, то ничего не дребезжит совсем, иногда чуть-чуть проходит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Машине менее 1 года, пробег 5 500км (ездить стараюсь аккуратно)
Все чаще возникают "свечки", что при таком не большом пробеге - досадно.
После наезда на неровность (к примеру ямку):
1. Правым колесом- начинается трескотня в районе бардачка (длиться может от 5 минут до 1 дня)
2. Левым колесом- в районе передней стойки в месте примыкания к торпедо
3. И просто без всяких видимых причин (без наезда на какую либо ямку или что-то подобное) в стойке с ремнем безопасности водителя.
Эта проблема возникает периодически (начиная с пробега 4 500км) и длиться от часа до нескольких дней, потом стихает и через какое-то время по новой.

-Подскажите, как это лечить и примерную цену вопроса?
 

SpeedMonster

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Moon
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Товарищи, кто-то сталкивался с таким неприятным сверчком (возможно и не сверчок как результат работы каких-то механизмов), похожим на механический рокот в р-не центральной консоли, где воздухозаборники? (по ощущениям ближе к бардачку).
В моем бывшем Опеле так рокотала заслонка рециркуляции, но там была болячка в модели - стирались зубцы механизма и он самопроизвольно мог прокручиваться.
Здесь же чаще всего слышны подобные звуки при разгоне. Логической связи с рециркуляцией не вижу...
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с

SpeedMonster

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Moon
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Я смазал касторкой, но скрип остался. Избавится от него удалось только после тщательной очистки бархоток (по верху дверей) щёткой. Попробуйте снаружи нажимать на верхний край дверей и услышите этот скрип, а после очистки при нажимании его уже не будет.
Самое интересное, что скрипит не от сопряжения бархотка/кузов, а от сопряжения внутренних частей гонта с бархоткой- они резиновые, имеющие U-образную форму.
Протрите пыль внутри, проложите самоклеющимся тканным или любым другим изолирующим материалом.
Бархотку смазывать или обрабатывать чем либо, не имеет смысла.
 

SpeedMonster

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Moon
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Самое интересное, что скрипит не от сопряжения бархотка/кузов, а от сопряжения внутренних частей гонта с бархоткой- они резиновые, имеющие U-образную форму.
Протрите пыль внутри, проложите самоклеющимся тканным или любым другим изолирующим материалом.
Бархотку смазывать или обрабатывать чем либо, не имеет смысла.

Вообще если надавливать на двери, то полностью исключить скрипящий звук резинок невозможно, будь то смазанные они или нет.
 

Generousboy

Новичок
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Скрипит что-то в салоне. Смазал резиновые уплотнители силиконом - ничего. Записался в сервис в субботу. Сказали, чтобы повозил мастера по округе - он послушает и скажет что и как. Сообщу
 
Сверху Снизу