Сверчки Тигуана

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Скрипит что-то в салоне. Смазал резиновые уплотнители силиконом - ничего. Записался в сервис в субботу. Сказали, чтобы повозил мастера по округе - он послушает и скажет что и как. Сообщу
"Мастер" будет железно глух на оба уха:D

Добавлено через 1 минуту
Самое интересное, что скрипит не от сопряжения бархотка/кузов, а от сопряжения внутренних частей гонта с бархоткой- они резиновые, имеющие U-образную форму.
Протрите пыль внутри, проложите самоклеющимся тканным или любым другим изолирующим материалом.
Бархотку смазывать или обрабатывать чем либо, не имеет смысла.
Но мне, как не странно уже почти два года обработка бархоток мылом помогает:cool:
Ну и резинки силиконом до кучи:)
 
Последнее редактирование:

CraSS

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Наступила весна, вылез сверчок. Не пойму, что и где. Может сталкивался кто?

Где-то сзади слева. Поскрипывание-постукивание при езде по неровностям, а иногда и торможении. Причем, если ямы большие, то может и не скрипеть.
Достало сил нет. Никак не могу понять откуда звук идет. Пробег-то смешной - 7к.

В принципе, наверно, можно к дилеру съездить, но неплохо бы сначала локализовать , а то ведь там могут и глухие работать. =(

Блин, парни. Выловил сверчков-то, сцуко! И не одного..

Первое - это подголовник. Думал где-то сзади, а оказалось прямо у уха - противно дребезжал иногда. Подвигал туда-сюда, вроде пропал.

Далее вот что еще нашел см. фото. Это пипец. Там стык каких-то пластмассок на заднем сидении, так вот, они довольно подвижны. Толи плохо защелкнуты, то ли еще что, но в стыке пластик друг от друга бьётся и трется и, естественно, с неприятным звуком.

Пока засунул в стык тряпочку, действительно, стало гораздо лучше. Думаю, сделать по уму и в стык что-то наклеить, а потом защелкунть. От икеевской кухни осталась лента самоклеющейся поролоновой прокладки, думаю её и использую.

И это еще не все! Скрипят при деформациях на изгиб резинки на дверях. см. фото. Натурально, при закрытой двери давишь на стекло в районе резинок - слышишь скрип. Такой же, как при проезде по кочкам

Что с ними делать, кто подскажет? Силиконом прыскал - не помогло.

И это в авто за лям с лишним... :ai: Что же будет дальше?

Кстати, оффтопный вопрос. У вас автохолд тихо работает? У меня зачастую встает с довольно заметным звуком. Прямо так жостко колеса блокируются. И вот руль когда на месте крутишь, тоже какие-то звуки странные. Что-то там напрягается... Это у меня у одного так? Стоит ехать ипать мозг дилеру?
 

Вложения

  • 2014-05-13 10.49.25.jpg
    2014-05-13 10.49.25.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 156
  • 2014-05-13 10.49.46.jpg
    2014-05-13 10.49.46.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 141
  • 2014-05-13 10.48.10.jpg
    2014-05-13 10.48.10.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 138

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Скрипят на двери бархотки.Вчера лично помазал их мылом,и скрипа нет.Правда не знаю насколько хватит.)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Скрипят на двери бархотки.Вчера лично помазал их мылом,и скрипа нет.Правда не знаю насколько хватит.)
Пара дождей или пара моек:) У меня эта процедура уже в привычку вошла, 3 минуты "намыливания" бархаток и потом тишина:D
 

oleg777

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Нижняя Тура
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
привет , подскажите как добраться до ремня безопасности переднего водительского сиденья, скрип ужасный идет при езде , где он выходит все смазал , видно внутри механизма
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
У меня первый год тоже скрипел и дребезжал,я его до упора вниз загнал,больше не скрипит.
 

vladimir69

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Добрый вечер, господа.
Все-таки хотелось бы узнать дельный совет по устранению дребезжания переднего правого сиденья. Машина уже не на гарантии и слабо вериться, что наши (ваши) пытливые мозги не нашли никакого решения в духе Левшы Леского:)
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Сверчки портят впечатления от машины! Причем конкретно!!! Жена ее уже называет телега (((, пробег 13000.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
У меня знакомые бабы у кого Тиг довольны все,ни Раф-4,ни Хрюндай,ни Мазда-5,а именно Тигуан,что вам не нравится.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
дребезжания переднего правого сиденья.
проблема в салазках. У там появляется люфт. Из идей - только как-то молотком аккуратно подбить, сделав ход салазок туже, то погасить этот люфт.
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
146
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Смазал бархотки дверей касторовым маслом как тут советовали - скрип исчез, не знаю надолго ли. Приобрел "чудо белую смазку", советовали здесь залить ею петли дверей и замки от скрипа. Петли у меня не скрипел, но думаю - залью для профилактики. Залил - и заскрипели задние двери при открывании-закрывании в дапазоне 15см от кузова. Нах я это сделал спрашивается?
 

Generousboy

Новичок
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как и обещал, пишу, что сделали в дилерском центре.
Посадил мастера в машину. Тронулся и он сразу услышал скрип. Сказал, что эта проблема есть у Тигуанов, Туарегов и пассатов.
Решение проблемы-регулировка дверей. Теперь скрипа нет
 

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Смазал бархотки дверей касторовым маслом как тут советовали - скрип исчез, не знаю надолго ли. Приобрел "чудо белую смазку", советовали здесь залить ею петли дверей и замки от скрипа. Петли у меня не скрипел, но думаю - залью для профилактики. Залил - и заскрипели задние двери при открывании-закрывании в дапазоне 15см от кузова. Нах я это сделал спрашивается?

А зачем бархотки касторкой мазать ? Почистить просто от грязи и пыли. Скрипит у вас скорее всего не петля , а внизу резинка двери , где с порогом соприкасается, смазать касторкой или силиконом и все уйдет.
 

Роман08

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan SE
Скрипит педаль акселератора при нажатии и отпускании, кто-нибудь боролся с таким???
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
146
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
А зачем бархотки касторкой мазать ? Почистить просто от грязи и пыли. Скрипит у вас скорее всего не петля , а внизу резинка двери , где с порогом соприкасается, смазать касторкой или силиконом и все уйдет.[/QUOT

Спасибо за подсказку, завтра попробую, просто скрипеть стало в акурат после смазки петель.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ребята, у всех постукивает педаль тормоза при нажатии, в самой первой фазе, иль тока у меня?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Сверху Снизу