Сверчки Тигуана

Wapa

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
72
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Wapa, дребезжание возникает, если подголовник выдвинут вперёд до конца. Решение: не выдвигать до конца подголовники...

Не поверишь - за двинул сам вечером и понял! Но спасибо в любом случае!!!
 

kingtol

Участник
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
187
Благодарности
19
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
tiguan sport & stile 1.4 DSG черный
Если хотите избавиться от сверчков раз и на всегда, то катайтесь на тиге по хорошим дорогам. А не по Российским ухабам.:D:D:D
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Если хотите избавиться от сверчков раз и на всегда, то катайтесь на тиге по хорошим дорогам. А не по Российским ухабам.:D:D:D
Только на российских ухабах будет понятно хорошо ли машина собрана! На ровнине и запарожец не заскрипит, а просто развалится вдруг и на ровном месте . Тому уже много примеров.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
К сожалению, чем больше ездишь на любой машине по ужасной дороге, тем больше будет появляться сверчков. Тут в основном речь о сверчках, которые проявляются при любом удобном случае
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
dstarcev,Сверчки сами собой не появляются. Они или с завода сразу, или от серисменов. У меня за 10 лет 3 машишы купленных с салона, которые я обслуживаю сам. Ни у одной из 150 ткм не появилось ни одного сверчка. Думаю это достаточный срок для любой машины! Все скрипы , которые появлялись были сделаны мной самим. Исключением являются только резинки уплотнителей стоек дверей. Это проблема у всех.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
dimann, у меня появлялись на плохой дороге.. Хотите верьте, хотите нет
 

kingtol

Участник
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
187
Благодарности
19
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
tiguan sport & stile 1.4 DSG черный
dstarcev,Сверчки сами собой не появляются. У меня за 10 лет 3 машишы купленных с салона, которые я обслуживаю сам. Ни у одной из 150 ткм не появилось ни одного сверчка.


Это что же за чудо_машины такие? которые проходят по 150 000 километров и остаются беззвучными.
Вот бы мне такая попалась.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Это что же за чудо_машины такие? которые проходят по 150 000 километров и остаются беззвучными.
Вот бы мне такая попалась.

я считаю кто не слышит сверчков,проблемы со слухом. моё имхо.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Тут дело еще в отношении. Когда в полной тишине на новой машине начинает что-то пощелкивать, дребезжать или поскрипывать, это сильно раздражает. Начинаешь прислушиваться, нервничать. Когда машина уже не новая, отношение проще, некоторые сверчки можешь и не замечать. Или есть музон громко слушаешь
 

Руслан545

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Тiguan T&S 2.0 TSI
Ребята, имеется крайне неприятный сверч.
Проявляется при езде про неровностям (даже мелким) - жутким треск в правом дефлекторе воздуховода. В не видно ничего инородного.

У кого-то было подобное? Как лечили?
и у меня такая же фигня появилась!!! машине 8 месяцев, пробег 6 тыс. км.
 

Loginmmn

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun» 1,4 122p продал. Имею WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus

Corbis

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Южнобутовский Тигуан
Там сзади штыря гайка, ее надо держать, если затянется без нее, то бардачок можно не снимать. Штырь затягивается простым гаечным ключом. На все остальные вопросы, ответы на страничке "Как снять бардачок".

Привет! Спасибо за наводку.
Пока товарищ dipo71 с форума подключал мне микрофон для РНС-315 выяснилось что тот самый сверчок образовался из-за криворукости "мастеров" салона VW Genser Ясенево которые мне тянули провод для видеориегистратора. Они просто взяли и бросили провод "как есть". Ни к чему его не прикрепляя. Вот так и болтался обо все что только можно.

Мусье dipo71 (Дмитрий) обматал провод маделином вроде и все стало на свои места.

Тот самый штыреболт про который ты говорил сидит как приваренный :)
:)

Добавлено через 1 минуту
и у меня такая же фигня появилась!!! машине 8 месяцев, пробег 6 тыс. км.

Вот как у меня это решилось и что послужило причино-следственной связью: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1003157&postcount=1974

ПС, у меня за 8 месяцев 23ткм :)
 
Последнее редактирование:

Руслан545

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Тiguan T&S 2.0 TSI
Привет! Спасибо за наводку.
Пока товарищ dipo71 с форума подключал мне микрофон для РНС-315 выяснилось что тот самый сверчок образовался из-за криворукости "мастеров" салона VW Genser Ясенево которые мне тянули провод для видеориегистратора. Они просто взяли и бросили провод "как есть". Ни к чему его не прикрепляя. Вот так и болтался обо все что только можно.

Мусье dipo71 (Дмитрий) обматал провод маделином вроде и все стало на свои места.

Тот самый штыреболт про который ты говорил сидит как приваренный :)
:)

Добавлено через 1 минуту


Вот как у меня это решилось и что послужило причино-следственной связью: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1003157&postcount=1974

ПС, у меня за 8 месяцев 23ткм :)
при переходе по ссылке опять попадаю на это сообщение:confused:
такие вот жесткие условия эксплуатации :)
 

Corbis

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Южнобутовский Тигуан
при переходе по ссылке опять попадаю на это сообщение:confused:
такие вот жесткие условия эксплуатации :)

А ну вот вся суть как и что решилось:

"Пока товарищ dipo71 с форума подключал мне микрофон для РНС-315 выяснилось что тот самый сверчок образовался из-за криворукости "мастеров" салона VW Genser Ясенево которые мне тянули провод для видеориегистратора. Они просто взяли и бросили провод "как есть". Ни к чему его не прикрепляя. Вот так и болтался обо все что только можно.

Мусье dipo71 (Дмитрий) обматал провод маделином вроде и все стало на свои места.
"
 

spongebob

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S 2.0TSI 170hp
Подскажите пожалуйста, как эту боковую панель отщелкнуть?
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

Corbis

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Южнобутовский Тигуан
Подскажите пожалуйста, как эту боковую панель отщелкнуть?

Руками потянуть на себя и чуть вправо.
Там интуитивно понятно, когда подойдешь "к снаряду" :)

Кстати, у меня она снимается и с правой накладкой на стойке.
Не так как на фото. Машина 2013 года.
 

Руслан545

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Тiguan T&S 2.0 TSI
и у меня такая же фигня появилась!!! машине 8 месяцев, пробег 6 тыс. км.
а теперь мне кажется, что сверчок где-то в районе правой стойки. причем "потрескивание" происходит даже на относительно ровной дороге. точное место пока так и не удалось идентифицировать :confused:
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
то что же за чудо_машины такие? которые проходят по 150 000 километров и остаются беззвучными.
Вот бы мне такая попалась.
Никаких чужес. Первая машина была ВАЗ 8. Из салона загнал на яму и сам всю протянул. Каждую гайку. В то время с завода магнитоллы не ставили, а была заглушка-карман.. Так ее и оставил. Не любитель я слушать музыку в машине. Так вот она прошла 150 ткм без музыки и скрипов потому, что в торпеду никто не лазил и никаких проводов не накручивал. И слух у меня в порядке по этому и не люблю слушать музыкальное бубнение в машине.
Еще раз повторю, что все сверчки образуются от кривых рук установщиков сигналок, акустики, видеорегистраторов и прочей лепнины. Все эти работы провожу у себя сам, по этому ничего и не скрипит. Теперь всем ПОНЯТНО написал?
 
Сверху Снизу