Сверчки Тигуана

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Кстати по тестам у Тиге один из самых крепких (жестких) кузовов среди одноклассников.
Да не, я с этим и не спорю, видно что там металл толстый и машина уверенно на дороге стоит, просто езжу на 2 машинах, на одной еду, у которой кузов как фольга (реально пару раз вмятину рукой ставил)-всё идеально тихо. Еду по той же дороге на Тигуане-такое ощущение ощущение, что у меня кузов сейчас на пополам разломится и звуки соответствующие:eek:
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Да. Тут главное не понятно - у всех двери/проёмы, уплотнители/бархотки ... а скрипит только у Тигуана. Понятно, что звук - это следствие. Интересна причина. :)
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Все скрипят. дело не в машине, а видимо в материале уплотнителей. Обращались и джеты, и пассаты, и даже туареги
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Да. Тут главное не понятно - у всех двери/проёмы, уплотнители/бархотки ... а скрипит только у Тигуана. Понятно, что звук - это следствие. Интересна причина. :)
Возможно резина на уплотнителях очень эластичная и может быть дверные замки-петли не очень жёстко двери фиксируют, вот они и колеблются в проёмах.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Обсуждалась эта тема уже неоднократно.
Скрипучесть резины - дань экологам.
 

Tist

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Люди, устал искать жука... перепробовал уже все, замки, резинки, бархотки, проклейка всего и вся!
Скрип издает металлическая планка, к которой прикручивается пластик центральной стойки, там где заглушка airbag. Сама поанка уходит куда-то за потолок. Пробовал и смазку и засовывал туда всякого, и сжимал пластину эту к кузову через болт и гайку... все временное решение... Может кто знает или слышал как его победить?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Tist,
у меня там поскрепит-поскрипит и перестанет.
забил на эту область))
и на сверчище которые сидит под облицовкой крыши над головой переднего пассажира
 

Snart

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
68
Благодарности
108
Адрес
Новокубик
Автомобиль
122л.с.
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Появился противный скрипящий сверчок (по "шершавому" асфальту с мелкими кочками) в районе "правая стойка лобового стекла-правый угол торпедо-верхни угол пассажирской двери дальше район по фоткам понятен будет) Все простучал подергал, ни фига похожего на звук при движении не нашел:mad:
Сдернул боковую накладку торпедо, вспомнил, что кажется в этой ветке писали, что нужно подтянуть шестигранный болт (в виде карандаша).. у меня он не подтягивается:eek: по часовой крутишь-тянется-тянется потом бздык и легко пошел, против часовой такая же хрень..короче более менее туговато он как бы в "среднем" положении (сори за сумбур, хз как объяснить))
Возник вопрос для чего этот болт вообще? Кстати с левой стороны под заглушкой торпедо он то же есть этот "шестигранный карандаш")
 

Вложения

  • IMG_20170713_175638.jpg
    IMG_20170713_175638.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 136
  • IMG_20170713_175627.jpg
    IMG_20170713_175627.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 133

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Люди, устал искать жука... перепробовал уже все, замки, резинки, бархотки, проклейка всего и вся!
Скрип издает металлическая планка, к которой прикручивается пластик центральной стойки, там где заглушка airbag. Сама поанка уходит куда-то за потолок. Пробовал и смазку и засовывал туда всякого, и сжимал пластину эту к кузову через болт и гайку... все временное решение... Может кто знает или слышал как его победить?

Только этот сверчок и остался, не знаю как бороться с ним.. :confused:
Снимал пластик, смотрел, дергал крепление ремня безопасности, думал дело в нем.
 

Новичек 2016

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 АТ
Нужна помощь, в водительской двери все смазано (бархотки и уплотнители) и моделином проклеил накладки, но остался звук похожий на то, как будто скотч то прилипает то отлипает. Вроде где то читал подобное, а сейчас не могу найти...

Добавлено через 3 часа 24 минуты
Все, вроде нашёл, что искал)) на выходных буду мастерить
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
кстати, тут попадалось, что есть скрип-щелчки прям у левого уха водителя под механизмом регулировки высоты ремня безопасности. Я разобрался. Надо снять обшивку этого устройства(как снимать - есть на тигуан вики). Там есть стальная направляющая, по которой перемещается этот механизм. Он прикручен двумя болтами под внутреннюю звездочку (по-моему 12 зубов). Верхний болт протянулся на несколько градусов. После этого скрипы пропали.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
кстати, тут попадалось, что есть скрип-щелчки прям у левого уха водителя под механизмом регулировки высоты ремня безопасности. Я разобрался. Надо снять обшивку этого устройства(как снимать - есть на тигуан вики). Там есть стальная направляющая, по которой перемещается этот механизм. Он прикручен двумя болтами под внутреннюю звездочку (по-моему 12 зубов). Верхний болт протянулся на несколько градусов. После этого скрипы пропали.
Симпотомы те же, только с правой стороны.
Попробую подтянуть.
 

Петрович 777

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Здравствуйте! Приобрёл Тигуан 2 ( после Куги 1). Всё отлично, но образовался сверчок - в панели, за ручкой включения освещения. Как-будто провод с разъёмом на "волнах" постукивает по пластмассе. Ехать к продавцу и там разбирать панель? Или её лучше не трогать вообще?
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
но образовался сверчок - в панели, за ручкой включения освещения.

Так переключатель света, снимается без проблем.
Инфа с tiguan-wiki

"Для этого в положении "0" утапливаем переключатель и в утопленном положении переводим в вертикальное положение ("Аuto" на фото или "габариты", если нет датчика света)
Во время поворота уталивается блокиратор, потом тянем переключатель "на себя" вынимая его из гнезда."
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
После какого года эксплуатации начинается эта хрень (сверчки)? Машина 2015 года, вроде тьфу ,тьфу.Вспомнил , педаль газа поскрипывала. Силикон помог.
 
Последнее редактирование:

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
После какого года эксплуатации начинается эта хрень (сверчки)? Машина 2015 года, вроде тьфу ,тьфу.Вспомнил , педаль газа поскрипывала. Силикон помог.
Зависит от вашей дотошности :) я когда искал сверчок, со мной пассажиры недоумевали
 

EvPres

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сверчок в пассажирской двери - решение

Убил сверчка в пассажирской двери!!!:bp:
Не так давно приобрел дизельный Тигуан, в комплекте с которым шел сверчок в передней пассажирской двери. Несколько месяцев мучился, курил форумы, но ответа не нашел.
Сверчок жил в районе ручки открывания двери. При нажатии на ручку в основании сверчок пропадал. Просыпался он во время движения на небольших оборотах (когда идет максимальная вибрация по кузову от работы дизеля). Искал решение на форуме, но здесь писали, что скрипеть в районе ручки нечему. Ошибаетесь, товарищи! Есть, и вот чему.
В верхней части проема дверной ручки есть плафончик, подсвечивающий ручку (фото 1). Представляет он из себя пластиковый светопроводник, идущий от светодиода.
Вот он-то и дребезжал от вибрации. То-ли изначально был плохо припаян, то-ли разболтались места контактов пайки. Не знаю.
Итак, мое решение проблемы - проклейка по периметру пластикового проводника клеевым пистолетом.
Последовательность следующая:
1) Снимаем обшивку двери (http://tiguan-wiki.ru/pages/obshivka_peredney_dveri);
2) Откручивает крышку проема дверной ручки (фото 2);
3) Вынимаем блок дверной ручки;
4) Проклеиваем клеевым пистолетом пластиковый проводник по всему периметру (фото 3 и 4);
Я еще дополнительно проклеил маделином возможные места контакта с проводами и места трения (на фото 2 видно).
5) Собираем все в обратном порядке и радуемся тишине в салоне!
Всем удачи в борьбе со сверчками!:az:
 

Вложения

  • Фото 1.jpg
    Фото 1.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 86
  • Фото 2.jpg
    Фото 2.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 82
  • Фото 3.jpg
    Фото 3.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 73
  • Фото 4.jpg
    Фото 4.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
146
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Стал поскрипывать руль при кручении влево и вправо. Скрип слышен только при медленном повороте на небольшой угол, если крутить быстро, то скрипа нет. Скрип тихий, но боюсь со временем усилится. Может кто сталкивался? Как вылечить?
 
Сверху Снизу