Сверчки Тигуана

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
Други, приветствую!
С пробега около 45 тыс.км. возник скрип бардачка. Сейчас уже 55 тыс.км. Достало. Рукой бардачек подопрешь, сверчок попритихает. Бардачек полностью откроешь - вообще исчезает. Подскажите, где копать и что делать? Может ссылкой поделитесь...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Может тереться внизу справа о пластиковую накладку стойки.
Я туда кусочек тонкого маделина приклеил.
Сам замочек может дребезжать. Тоже маделином лечится. В этой теме я постил фото.
 

академик

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
г. Подольск Моск. обл.
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 2017 г.в.
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я человек новый, поэтому не сильно меня ругайте, если что. Приобрел Тигуан 2 2литра бензин комфортлайн в августе прошлого года.Это моя седьмая новая машина.Очень негативно отношусь к разным сверчкам, стукам и т.д., поэтому стараюсь их сразу найти и по возможности ликвидировать. Что нашёл по своему Тигуану: что-то на неровностях побрякивало (резонировало) в приборке с левой стороны - просто смазал консистентной смазкой Азмол ( для подшибников) замок двери багажника (электропривод), удивительно , но все побрякивания пропали. По осени скрипели бархотки дверей, смазал из спреем-натяжителем приводных ремней, до сих пор тишина. Мыло, силикон, плёнка и т.д. всё это не надолго ( не хвалясь из личного опята). Пока всё. Может кому-нибудь поможет. Всем привет.

Добавлено через 5 минут
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я человек новый, поэтому не сильно меня ругайте, если что. Приобрел Тигуан 2 2литра бензин комфортлайн в августе прошлого года.Это моя седьмая новая машина.Очень негативно отношусь к разным сверчкам, стукам и т.д., поэтому стараюсь их сразу найти и по возможности ликвидировать. Что нашёл по своему Тигуану: что-то на неровностях побрякивало (резонировало) в приборке с левой стороны - просто смазал консистентной смазкой Азмол ( для подшибников) замок двери багажника (электропривод), удивительно , но все побрякивания пропали. По осени скрипели бархотки дверей, смазал из спреем-натяжителем приводных ремней, до сих пор тишина. Мыло, силикон, плёнка и т.д. всё это не надолго ( не хвалясь из личного опята). Пока всё. Может кому-нибудь поможет. Всем привет.

Добавлено через 6 минут
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я человек новый, поэтому не сильно меня ругайте, если что. Приобрел Тигуан 2 2литра бензин комфортлайн в августе прошлого года.Это моя седьмая новая машина.Очень негативно отношусь к разным сверчкам, стукам и т.д., поэтому стараюсь их сразу найти и по возможности ликвидировать. Что нашёл по своему Тигуану: что-то на неровностях побрякивало (резонировало) в приборке с левой стороны - просто смазал консистентной смазкой Азмол ( для подшибников) замок двери багажника (электропривод), удивительно , но все побрякивания пропали. По осени скрипели бархотки дверей, смазал из спреем-натяжителем приводных ремней, до сих пор тишина. Мыло, силикон, плёнка и т.д. всё это не надолго ( не хвалясь из личного опята). Пока всё. Может кому-нибудь поможет. Всем привет.

Добавлено через 5 минут
Сорри. С первого раза сообщение почему-то не отправилось.
 
Последнее редактирование:

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км
Други, приветствую!
С пробега около 45 тыс.км. возник скрип бардачка. Сейчас уже 55 тыс.км. Достало. Рукой бардачек подопрешь, сверчок попритихает. Бардачек полностью откроешь - вообще исчезает. Подскажите, где копать и что делать? Может ссылкой поделитесь...

смотреть потертости соприкосновений.
Раз так просто можно понять место скрипа, прижав, то и обклеить - смазать дело 5мин...)
 

академик

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
г. Подольск Моск. обл.
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 2017 г.в.
Также от бренчания дверей хорошо помогает грязеотталкивающая белая смазка Ликви-моли (на этикетке изображен замок),распылить внутрь замка. Можно серым армированным скотчем обмотать в два, три слоя (не более) ответную часть замка, двери будут закрываться плотнее. Скотч имеет серый металлический цвет и его практически незаметно. Также кто имеет автоматическое складывание зеркал: смажьте силиконом резинку, которая является как бы уплотнением при возвращении зеркала в рабочее положение. Не будет скрипеть при складывании и раскладывании зеркал. Также желательно 2 раза в год силиконовым спреем обрабатывать все резинки под днищем авто ( пыльники шрусов, стоек стабилизаторов, рулевых тяг, шаровых опор и т.д.). Для этого нужна как минимум яма. Не будет скрипов на морозе. Пока всё.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Парни, помогите, при движении из подкапотного сверчок достал, жму на газ - звенит, будто шаёбочка где-то болтается, на круизе еду - звенит, отключаю круиз, еду накатом - почти пропадает. По крайней мере, перестаёт давить на уши. Что это, где может быть?
 

s.sustain

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
71
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S (200HP)
Парни, помогите, при движении из подкапотного сверчок достал, жму на газ - звенит, будто шаёбочка где-то болтается, на круизе еду - звенит, отключаю круиз, еду накатом - почти пропадает. По крайней мере, перестаёт давить на уши. Что это, где может быть?

возможно это шток актуатора турбины, нужно клипсу ставить...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня издавал звук крепление накладки двигателя, открутился.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Серебристая эта штука?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Парни, помогите, при движении из подкапотного сверчок достал, жму на газ - звенит, будто шаёбочка где-то болтается, на круизе еду - звенит, отключаю круиз, еду накатом - почти пропадает. По крайней мере, перестаёт давить на уши. Что это, где может быть?
Топливные трубки глянь. Они возле расширительного бачка в металлическом как бы "стакане". Проложить каким нибудь вспененным, желательно не горючим материалом.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Помоему в пластиковом коробе они
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ага, гремят трубки...
Особенно при проезде гребенки.
Я их временно хомутами к жгуту проводов подтянул. Греметь перестали, но это плохая идея. Может со временем жгут протереться.
 

pwnzize

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Пошел 5ый месяц пользования машиной. Но тут нашел сверчка. В районе заднего дивана откидной половины, которая поменьше. Звук похоже издает пластик который прилегает к дивану, может кто уже лечил данный сверчок ?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
А сталкивался кто с гремящим выдвижным ящичком под сиденьем? Похоже пассажирский начал дребезжать.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А сталкивался кто с гремящим выдвижным ящичком под сиденьем? Похоже пассажирский начал дребезжать.
А может само сиденье? Это известный Сверч Тига:mad:
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
А может само сиденье? Это известный Сверч Тига:mad:

Тоже сначала подумал на сиденье, но в движении ящичек прижал рукой к сидушке и звук вроде пропал, хотя конечно...
А если сиденье, то метод лечения такой Сверчок сиденья ?
Подвигаю, послушаю, люфт наверное и без движения будет..
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А разве Фольксваген не устраняет сверчки по гарантии? Надо самим всё устранять?

Добавлено через 1 минуту
:confused:
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
А разве Фольксваген не устраняет сверчки по гарантии? Надо самим всё устранять?

Добавлено через 1 минуту
:confused:

Пытался устранить скрип педали газа. Два раза ездил по гарантии, ничего не сделали. Сам пшыкнул силиконовым спреем, пол года тишина.
Был скрип черной накладки на двери, тоже ездил, ничего не сделали. Снял обе накладки (на водительской и пассажирской дверях) и проклеил антискрипом.
Единственное что устранили, это стук замков в дверях, набили смазкой.. за мои деньги.
Сейчас опять (всю зиму молчали) заскрипели бархотки на дверях. Но с ними, судя по форуму, бороться практически бесполезно :)
Может я конечно был не достаточно настойчив при обращениях. Просто не берусь конфликтовать, если предвижу пустую потерю времени, нервов и отсутствие положительного результата.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу