Сверчки Тигуана

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Народ, меня задолбал непонятный стук сзади, пока не могу понять что и где стучит. Пробег 1600 км. Стучит по каменке довольно настойчиво, по плохим дорогам тоже слышно. Стук сзади, по звуку похоже как пластиковая палочка/шарик стучит по пластиковым стенкам. Догадываюсь, что это может быть задний замок, грешил даже на пластик, который скрывает нижнюю скобу при открытом багажнике - проклеил его бархаткой - толку никакого. Наверное сниму полку, попробую без нее проехаться, не поможет - значит нада опять покупать наверное ликви моли для замков.
Когда-то на шкоде без него ездить было вообще невозможно
... летом на кочках был похожий стук, бзяк... Зимой пропал:confused:
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Купил жидкость, побрызгал замок - к сожалению до одного места...
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
У меня такой же как у тебя,все нормально,ни каких щелчков,пусть дилер ищет.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Tatarskiy, у тебя дверь постукивает (замок о скобу)? Какую жидкость покупал?
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Я похоже понял, что у меня стучит. Замок побрызгал - до одного места
Подергал ограничители резиновые - а вот это похоже помогло. Наверное нада поехать их порегулировать и забыть вообще о этой проблеме
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Tatarskiy, мне забрызгивание тоже не помогало. Или помогало на неделю. В результате, я отрегулировал скобы правой и левой передних дверей, как здесь и советовали. Это - помогло.

А что за ограничители резиновые?..
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Похоже это будет и мое решение проблемы. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=75321&postcount=47 Вчера подергал сильно закрытую крышку, оно сначала стучало, потом перестало. Теперь 2 дня езжу в тишине. Если вдруг начнет стучать, вместо поездки к диллеру, сам попробую это сделать, 99% что поможет.
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Друзья, подскажите, может кто сталкивался, просмотрел глазами эту тему, на вскидку не нашел похожей проблемы.
В общем Тигуан новый, 2.5 месяца, месяц назад заметил тему такую, при повороте руля, вправо и влево похрустывает пластик, не сильно, но когда в машине тихо, слышно, при чем, только в определенный момент поворота руля. Вот отсюда вопрос, лечить самому, или это случай плохой сборки/затяжки и ехать к ОД?

P.S. точно не песок/грязь/пыль в руле, это как звучит я знаю хорошо.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
при любых поворотах руля (т.е. с включенным поворотником и без)?
У меня вот из под руля щелчки идут, начались еще в ноябре при первых холодах. У дилера была выдвинута версия, что это реле зажигания щелкает, но ничего толкового по решению этой проблемы они не смогли мне предложить.
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
при любых поворотах руля (т.е. с включенным поворотником и без)?
У меня вот из под руля щелчки идут, начались еще в ноябре при первых холодах. У дилера была выдвинута версия, что это реле зажигания щелкает, но ничего толкового по решению этой проблемы они не смогли мне предложить.

Нет, звук один и тот же и с поворотниками и без них) Звук очень похож, когда надавить на 2 пластмассовые детали защелкнутые между собой, будет звук трения пластика. Вот такой, только не громко. Ладно, посмотрю сам, если не пойму откуда, при очередном заезде к ОД, поставлю вопрос ребром)
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Все привет! Не могу побороть сверчок в бардачке. При открытом бардачке не стучит, закрываешь - начинает стучать. Также справа у пассажира или сзади звуки дребезжащего стекла. Пока не понял в чем дело. Задняя полка - это тоже нечто. Не знаю для чего там резиновые валики, видимо для удерживания задней панели...Но почему-то резинки до них и не доходят. Начал разочаровываться...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
У меня тишина везде.Даже без музыки.Сайлентблоки передние помазал.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
В продолжение своих поисков сверчка сзади - уверен был, что из багажника, оказалось нет. Стучал замок задней правой двери. Лекарство - та же самая маслянистая белая хрень ликви моли. Теперь тишина.
Нет, ну разумеется где-то что-то чуть издает звуки - слегка шебурит, но оно уже не раздражает.
Так что все, могу сказать - клацающий сверчок убит
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
BoZZik, во-во. Я то думал я один обеспокоен звуком прыгающей и стучащей на кочках задней полки. Я тут уже писал по этому поводу. Начало стучать месяца 4 назад, до этого стука не было. Такое впечатление, что полка усохла о_О..
Разочаровываться не стоит. Сверчки везде появляются, "благодаря" качеству дорожного покрытия. Касательно лечения полки - валик надо наращивать. Проклеивать под полкой смысла не вижу - неэстетично и звук не будет поглащаться полностью.
 

iriad

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
tiguan
Сверчок появился в левой части авто, рядом с креплением ремня безопасности. У кого было тут?
 

Saev

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
iriad, почти у каждого владельца тига такие звуки бывают, кажется, что в районе крепления ремня, но каждый решает по-своему и так или иначе успешно - просто так стучать может сразу несколько вещей. У большинства эти звуки издает замок двери - лечится смазкой для замков Ликви Моли, у кого-то этот звук идет из-под черных наружных накладок на дверях. У меня же после долгих исканий сверчка и обращений к ОД (который никак не помог) обнаружилось, что на неровностях шум издает резинка водительской двери, которая прилегает к дверному проему - причем не та, что гладкая, а которая шершавая такая - смазал ее Кастролом (ну, просто он попался под руку) - шумы ушли. Для надежности можно смазать не маслом, а, например, натереть воском - обычной свечкой. Можно подобрать с любимым ароматом ))))
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
104
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
В мороз сверчок спереди от торпедо или из под нее затаился. Клгда поехал на то и катались с мастером, сверчок спрятался на прочь. Сейчас морозы спали, опять писклявый появился на неровностях. Решил пока плюпуть, насколько хватит терпежу!
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Сверху Снизу