Сверчки Тигуана

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Левая стойка (между водительской и задней дверью) начал поскрипывать на кочках. Пластик играет. Как бы ее затянуть? Слышно только если выключить и музыку и климатик и прислушаться мне :), но я-то знаю, что там поскрипывает :)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Начни с самого простого, стыки пластиковых панелей силиконом пролей. Не поможет, тогда хирургическое вмешательство с разбором потребуется.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Foxik, читай ветку внимательнее. Скорее всего это не внутренний пластик, а как раз бархотки и резинка внешняя между дверями.
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
скрип водительское сиденье http://rusfolder.com/38576256. во время движении на кочках скрепит ужасно. на записи я остановился и попрыгал только на подушке. кто как решал?
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Тоже скрипы,но летом одни,зимой другие,я уже внимание не обращаю,а на хорошей дороги все ОК,хорошо что не стуки.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня поскрипывает замок ремня, трется о подлокотник. Пока смерился. Таких звоков нет.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Музыку погромче и прощайте сверчки)
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Я так и делаю,музыка играет и все в норме,уже надоело прислушиваться к скрипам.
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
Музыку погромче и прощайте сверчки)
это выход, но всему же есть предел. у меня мазда3 была до 80тыс таких проблем вообще не было, за 5 лет только 4 сверчка и все убиты. тут конечно тигуан меня просто убил с 2 тыс началось в правой стойке возле лобового стекла постоянно и прогрессирует, резинки каждые 2 тыс и тут сидуха вообще убила и это немецкое качество :( если бы не яркий мотор TSI и управляемость продал бы нафиг и купил бы японца.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Да сейчас,что мазда,что вольво,тойота,ни какого качества,делать так стали,времена другие.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Даже не считал стуки-сверчки, сейчас попробую воспроизвести:

1. на скорости летом скрипит в салоне правая стойка о торпедо;
2. бильярдные шары под капотом на неровностях;
3. дребезжит механизм пассажирского ремня безопасности, нужно менять похоже полностью;
4. скрипит серый пластик между задней пас. дверью и багажником;
5. клацает будто монеткой об металл что-то в водительском сиденье, очевидно, что-то внутри. Бесит просто.
6. нужно менять каркас сиденья пассажирского, стучитгремит;
7. при вращении руля появились странные вибрации;
8. скрепят резиновые уплотнители по всем дверям, силикон не помогает, мылить бархотки тоже)
9. замки стучат с пас.стороны. Это самое легкоисправимое.
10. непонятные хрусты под капотом при полном вывороте руля и езде назад.

Поменяно и сделано:
1. Заменена правая задняя стойка (помогло, были стуки, особенно зимой)
2. Заменена подушка АКПП (вроде как от пункта 2 из списка выше. Не помогло - бильярдные шары появились спустя месяц)
Все.

Скорее всего что-то еще и забыл) И этой машине полтора года при пробеге ~25 тыс... Das auto просто не перестает радовать :)))
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
iAlexandre, только музыка спасет от шага в никуда...
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
А в бардачке у Вас тоже гномики живут, которые постоянно хрустят на скорости до 50 км/ч?
 

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
iAlexandre, солидарен почти во всем, кроме сидений и руля. Уже не обращаю внимания, но выводы сделаны.
По п.3 и здесь посоветовали смазать белой смазкой замки на дверях (п.9) - мне помогло, хотя думал тоже, что механизмы ремней.
По п.8 мазал силиконом резинки и бархотку - не помогло, промазал силиконом прямо по металлу в месте, где прилегает бархотка (сверху дверного проема) - тишина. На пару месяцев хватает. Пробовал на двух Тигуанах.
 

Dimanovih

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi 2013
А у меня торпеда щелкает в разных местах примерно 1 щелчек за 10 мин... По плохой дороге чаще.
 

Jivago

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
У меня проявляется чаще в режиме селектора "S" и при езде с прицепом. Недавно с ребенком ездил, ему показалось что вибрация снизу (передняя часть двери пассажира - низ стойки - порог). Наверное на выходных жену посажу за руль и буду со стетоскопом сидеть:)

Наконец-то добрался до компутера:)
Супругу за руль не садил а просто снял и поставил обратно правую боковинку передней панели (та что рядом с бардачком и дверью).
tiguan4.jpg
также в подкапотном пространстве максимально придавил все пистоны на пластиковых деталях (в частности на жабо)
tiguan5.jpg
На данный момент вибрацию не ощущаю:bp:
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Что за ткань на сидухах?
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Комплексные сверчки в моём тигуане жили давно. Все потихоньку существовали, образуя с музыкой биоценоз. И тут появился наглый сверчок в левой центральной стойке: прислонив ухо к дверце было полное ощущение, что скрипит железо, т.е. где-то раскручен кузов...
Почитал форумы, сегодня за полчаса устранил все.
1) Сверчок потёртого седла, возникающий при плавном проезде неровностей, диагональном вывешивании и т.п. кручении кузова. Устранён промазкой всех уплотнителей касторовым маслом. Масло стоит 15 рублей, тряпочкой просто промазал и всё.
2) Наглый сверчок с металлическим звуком и отдачей на кузов в центральной стойке: намотка 3-х винтов изоленты на ушко, за которое крепится замок двери. Заодно прошёл по остальным дверям и дверце багажника, ушла ещё куча микросверчков в разных дверях.
3) Контрольный выстрел во все сверчки дверей с разной природой: литиевая жидкая смазка XADO во все замки, обильно. Ушли почти все разные сверчки в дверях.
4) сверчок в потолочной консоли. Частичная разборка консоли, промазка стыков той же смазкой. При вытаскивании кусочка консоли с дефлекторами динамиков сломал штук 6 креплений, такое ощущение, что отвалились или отсохли давно. Пришлось на 2-х сторонний скотч закрепить.
5) Сверчок в подвеске: звук несмазанной телеги, но не от качения колёс, а при раскачке. Эта же смазка в стыки поперечных рычагов (обильно), а также на сочленения болтов крепления защиты двигателя.
6) сверчок, образующийся от трения кожи сидений о выступающие пластиковые части каркаса сидений. Устранён промазкой касторовым маслом стыка пластика и кожи.
Итог: жена сказала, что опять у неё новая машина.
 

Max006

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская обл. г.Саров
Автомобиль
VW Tiguan Sport & Style 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-speed automatic
Помогите решить проблему со скрипом правой накладки стойки у лобового стекла!
Замучала пощелкивать-скрипеть!
Кто-нибудь может снимал ее?
Крепежи новые купил, но вот думаю еще надо купить материал, чтобы обклеить ее изнутри, а какой лучше тоже не знаю?
Думал она просто отщелкивается, а похоже надо начинать с разбора порога?
 

Loginmmn

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun» 1,4 122p продал. Имею WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Имеется сверчок неподдающийся дилерам. Он где-то в районе правого дефлектора, такой дребезжащий, как-будто что-то там лежит типа гайкм на пластмассе. Но самое интересное, это то что, сильнее дребезг появляеься когда едет пассажир справа.Дилер в недоумении. Я тоже.

Дилер предлагает оставить машину на день, типа все надо разбирать и т.д.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу