Свет ближний и дальний,что с ним?

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Denis_ka,ага, если б они ещё на встречи приезжали, тогда вообще бы вопросов бы не было )))
ВОт ты тоже ленивый :) все чтобы к тебе приехали. Стучи,подъезжай, сделаем :az:
 

shuba

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Glok, у чела нет ксенона. у него галоген (ксенон - довольно дорогой доп)


хм,мне его даже не предлагали,взял машину из наличия за 1.263 руб
про допы не спрашивал)
коврики подарили вместе с резиной зимней)
вообще я в комплектухах не очень шарю,мне главное чтоб был автомат.климат, авто свет и авто дворники)))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а зря. би-ксенон и подсветка поворотов у Тиги супер!
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Glok, у чела нет ксенона. у него галоген (ксенон - довольно дорогой доп)

Прошу прощения, думал что в теме.


хм,мне его даже не предлагали,взял машину из наличия за 1.263 руб
про допы не спрашивал)
коврики подарили вместе с резиной зимней)
вообще я в комплектухах не очень шарю,мне главное чтоб был автомат.климат, авто свет и авто дворники)))

Ну что же вы так дорогой товарисч, прогадали и лишились всех удовольствий. Нуна быть тщательнее.
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Нормально галоген светит и не надо наговаривать. На загруженной трассе приходится приопускать что бы не слепить впереди идущих.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Нормально галоген светит и не надо наговаривать. На загруженной трассе приходится приопускать что бы не слепить впереди идущих.

согласен на 100% супер светит, ни разу и не подумал о недостатке яркости, хотя 70% езжу ночью. и ксенон даже ставить не думал ни разу.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
можт дилер чтото напутал? частенько тиги в питере встречаю с галогеном и пучок света у них неплохой, по крайней мере со стороны, я бы на вашем месте съездил к дилеру да машинку взял на тест с галогеном как говорится доверяй но проверяй.
З.Ы. у меня на мокром асфальте не то что галоген, ксенон то и невидно:)
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Если не хватает света родного галогена, есть простой способ - лампочки повышенной яркости.
Типа Филипс или Осрам +30% +50% (бывают и больше, но бессмыссленно)
Правда, у таких ламп ресурсы по меньше, чем у штатных. Придётся менять чаще.
И стОят они весьма ощутимо.

А штатный адаптивный биксенон действительно великолепный!
 

shuba

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Прошу прощения, думал что в теме.




Ну что же вы так дорогой товарисч, прогадали и лишились всех удовольствий. Нуна быть тщательнее.

все же хочу разобраться.
Комплектация у меня трек и филд
круиз есть,мп3 есть, зеркала складываются,климат есть, все "авто" есть,фо мошн есть, датчики дождя света,давления,омывайки есть, даже лампочки под зеркалами светят), а вот ксенона нету и омывателя фар,это почему? а вот еще кожи нету) ...

я лох?:mad:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shuba, да, потому что би-ксенон - это отдельная платная опция (+ 50 штук).
включающий в себя:
Би-ксеноновые фары для ближнего и дальнего света
Омыватели фар
Автоматический корректор угла наклона фар, адаптивные фары (AFS 2)
http://icc.volkswagen.com/cc5-rus/configurator/fs_base.aspx?context=default&app=ICC-RUS
или ты в конфигуратор ни разу не заглядывал перед покупкой машины? ууу :)
 
Последнее редактирование:

shuba

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
shuba, да, потому что ксенон - это отдельная платная опция (+ 50 штук).


а ... тогда понятно))
че та мне не предложили)), но я бы и не поставил))

50 штук... ха ха.. пипец....:eek:
 
Последнее редактирование:

shuba

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
этот "пипец" стоит своих денег. очень классный свет. и повороты подсвечиваются при повороте.

этот пипец у меня был на мазде 6 той,бред полный...фишку за год так я и не схавал))

только там это в базе стоит и не надо тупым немцам платить как за доп опцию))) содраную кстати у мазд))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shuba, кому как. значит би-ксенон - не для тебя.
ездий с галогенками :)
только темы тогда не надо создавать "что со светом".
мне очень нравятся когда повороты подсвечиваются. и фары у VW сильно отличаются от Mazda.
 

shuba

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
shuba, кому как. значит би-ксенон - не для тебя.
ездий с галогенками :)
только темы тогда не надо создавать "что со светом".
мне очень нравятся когда повороты подсвечиваются. и фары у VW сильно отличаются от Mazda.


Уважаемый, я спросил что со светом и конкретно описал проблему, а вот вы начали понтоваться своим биксеноном,который кстати не имеет отношения к посту, почитайте свой первый же пост в теме.
Я считаю что проблемы ГАЛОГЕНОВОГО света в тигуане есть и не у одного меня предвзятое отношение к данному вопросу.

лана,вы тут "дед",можете потереть тему и забыть,раз тут все крутые и ездят с биксеноном...

а мне больше интересно мнение людей не с биксеноном, а именно с галогеном.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
RoMir, и Людмила 87, ответили, что галоген светит хорошо. жалоб пока ни у кого не было.
на предыдущих машинах я ставил лампы Филипс увеличенной яркости +30%. светило лучше. но срок службы меньше года.
 
Последнее редактирование:

shuba

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
RoMir, и Людмила 87, ответили, что галоген светит хорошо. жалоб пока ни у кого не было.

спасибо, я прочитал их посты, хотелось бы услышать еще хотя бы человек 10 и тогда я поеду к од и предъявлю распечатки с форума:ay:
типа ток у меня так плохо , а у всех хорошо, ставьте мне биксенон за так))
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
этот пипец у меня был на мазде 6 той,бред полный...фишку за год так я и не схавал))
только там это в базе стоит и не надо тупым немцам платить как за доп опцию))) содраную кстати у мазд))
Простите, у меня у жены Мазда6. К слову сказать, мы очень любим Мазду и это у нас уже шестая подряд Мазда и вторая Мазда6. Но у Мазды6 подсветка поворотов, это полная жопа! Т.е., не стОит сравнивать эту убогую реализацию отличной идеи в Мазде, с тем как это великолепно реализовано в Фольцвагене.
Мы и первую 6ку-то поменяли на нынешнюю преимущественно из-за того, что на первых выпусках, до рестайлинга, у многих 6ок эту подсветку часто клинило и фары мутнели и плавились. На рестайле недостаток устранили. Теперь ничего не плавится, но подсветка такая слабая и размытая, что на неё можно просто не обращать никакого внимания. Т.е., от подсветки Мазды действительно никакой помощи. Тем более, что у Мазды подсветка включается лишь при повороте руля. В то время, как на ФВ можно подсвечивать заранее, включив поворотник.
При этом, у Мазды нет поворотного головного ближнего и дальнего света. У меня до ФВ был Лексус и я очень привык к этой классной фишке. Мы часто ездим на дальняк по ночам. И несмотря на наличие хорошего биксенона у Мазды6, поворотный свет Лексуса ощутимо выигрывает.
Так вот, у Тигуана, биксенон совместил для меня преимущества отличного поворотного головного света Лексуса, с классной яркой и чёткой подсветкой боковин при небольших скоростях.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Сверху Снизу