Свет ближний и дальний,что с ним?

Vins

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Меня тоже свет не устраивает, до этого был опель корса светил лучше ксенона, а на тиге галогеновый свет просто отстой, я думаю проблема в рефлекторах, решил след.образом, поменял лампочки на OSRAM Night Braker (1000 р.) и заехал к диллеру подрегулировал пучек света-светить стало получше но всеравно с опелем не сравнить, ездил на тиге с ксеноном -это просто небо и земля, светят шикарно, но на мою комплектацию можно только колхозный ксенон поставить.
 

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
shuba, у меня например свет "от дилера" был фиг куда поймешь настроен. космическим братьям сигналы подавать чтобы.
может быть у тебя проблема та же.

лечится просто: где фара крепится есть по два беленьких пластмассовых шестигранных отверстия. одно для регулировки вверх-вниз, второе влево-вправо. либо выставь свет сам как тебе удобно. либо съезди в любой сервис отрегулируй свет как положено. ну можно у диллера, если непременно хочется чтобы он отрегулировал.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
вот недавно на ТО мне провели диагностику перед зимой, проверили системы, отрегулировали свет!!!!!!! хотя корректор как был на 2-ке так и остался, а еще давление в одной шине был меньше на 0.2 атм. и сколько я не наблюдал регулировку фар, хрен кто соблюдает технологию. у меня дальный как светил чуть вверх так и остался. но я не трогаю, ближний меня устраивает, других не слеплю. а так хочешь сделать хорошо, делай сам!
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Лично меня галоген на Тигуане вполне устраивает: и дорогу вижу на достаточном расстоянии и не слепит встречных. Ксенон не стал брать только по причине того, что не так и часто езжу в кромешной тьме, а отдавать за не столь нужную мне опцию такую сумму как то не было желания-я эти деньги вложу лучше во что нибудь более необходимое.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Mavic1, а что ещё нужно в машине "необходимого"?
вроде как свет и обзор - самое важное.
к тому же сейчас в 8 утра - темно. и в 6 вечера тоже темно. а на трассах за городом - вообще нет освещения. хороший свет очень нужен.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
shpunt,
Оспаривать то, что освещение на машине должно быть на должном уровне и обеспечивать водителю необходимый обзор, думаю не имеет смысла-это одна из составляющих безопасности на дороге.Но, как я уже писал, что в том объёме, в котором светит галоген, мне вполне хватает, поэтому переплачивать за то, что мне не совсем нужно, я не стал.А кому то и ксенона мало :).
Кроме прочего на работу зимой я на электричке езжу, т.к. для того, чтобы добраться до работы в центр Москвы к 10 часам, вставать в 6 утра не имею желания, да и мотать себе нервы по пробкам тоже. Мне так спокойнее :).
Под понятием "необходимое" я имел ввиду не только машину-есть ещё и квартира и домик в деревне, которым эта денежка куда как будет полезна :).Да мало ли куда их можно потратить,не всё же в тележку с моторчиком :).
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
shuba, да, потому что би-ксенон - это отдельная платная опция (+ 50 штук).
включающий в себя:
Би-ксеноновые фары для ближнего и дальнего света
Омыватели фар
Автоматический корректор угла наклона фар, адаптивные фары (AFS 2)
http://icc.volkswagen.com/cc5-rus/configurator/fs_base.aspx?context=default&app=ICC-RUS
или ты в конфигуратор ни разу не заглядывал перед покупкой машины? ууу :)

Какая дополнительная платная опция??? Ничего дополнительного не ставил и не покупал. Просто зашел в салон и взял S&S Full. Все!!! И то что качество света действительно лучше - это факт, подсветка поворотов изумительна (особенно кто ездит по ночам), кожа в салоне прекрасная, ну и так далее мона перечислять, не хочу встревать просто в спор. Так что как уже писал - прогадали вы добрый человек.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Glok,Ну зачем же вы вводите человека в заблуждение :). Вы же купили машину уже из наличия,а если брать под заказ, то , естественно, ксенон надо упомянуть среди доп. опций и заплатить денежку, иначе потом его просто можно не обнаружить на авто.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Glok,Ну зачем же вы вводите человека в заблуждение :). Вы же купили машину уже из наличия,а если брать под заказ, то , естественно, ксенон надо упомянуть среди доп. опций и заплатить денежку, иначе потом его просто можно не обнаружить на авто.

Ну в принципе логично. Да, пришли в салон и манагер предложил нам выбирать из того количества что у них есть или заказывать. Мы выбрали из уже имеющихся в наличии. Про доп. оборудование - "ни сном и не духом"
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Glok, таких как вы - единицы. :)
обычно все интересуются перед покупкой: какие есть опции и каких нету. кому-то не нужна кожа, кому-то ксенон. он за них и не платит.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
shpunt, твоя правда!
Только в случае с ксеноном думаю чётко подходит поговорка "Кроилово всегда приводит к попадалову!" Лично я прождал лишнее время своего тигу именно из-за желания получить нормальный свет.
 

Ludmila

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва ЮАО
ближний и дальний,что с ним?
ДД всем, в ноябре стал обладателем 2,0 tsi 4 motion с АКПП,

пока все устраивает кроме СВЕТА, его просто нет,машина слепая,ночью на трассе вообще ничего не видно, при выходе из режима автосвета и подключении противотуманок еще как то можно ехать, а просто на ближнем вообще что то увидеть шансов нет.
У меня ксенон,но фары дорогу не освещали.Ездить ночью было невозможно.Дорога освещалась на 5 метров впереди машины,дальше ничего не видно.Поехала к ОД.Провели диагностику,отрегулировали.Стало все отлично.Может и у вас все-таки фары нужно отрегулировать?
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
да нормальный галоген у тиги! Не хуже чем у всех остальных. Сколько проездил даже не задумывался что что-то плохо видно на дороге, пока здесь не прочитал. Надуманная проблема... хотя ксенон естественно гораздо лучше
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
ДД всем, в ноябре стал обладателем 2,0 tsi 4 motion с АКПП,

пока все устраивает кроме СВЕТА, его просто нет,машина слепая,ночью на трассе вообще ничего не видно, при выходе из режима автосвета и подключении противотуманок еще как то можно ехать, а просто на ближнем вообще что то увидеть шансов нет.
К дилеру ездил,сказали все норм,лампы штатные,светит норм,корректировать не надо, но ведь темно товарищи!
Я один такой зануда?
Вторая машина в семье гольф 6, у него со светом все норм,до этого тоже было много машин и такой плохой свет был только на GX470, там решил проблему ксеноном,тут тож так надо решать?

жду коментов и приятно со всеми познакомиться! Дмитрий.:az:

Покатайся на корейцах, после этого тебе света от свечки церковной достаточно будет :)

Добавлено через 3 минуты
... не хочу обижать, но скажи, ты в очках ездишь? если нет - то скажи, реально ли уверен, что зрение =1,0, а не 0,9 ? Сейчас вообще в стране зрение людей падает катастрофически...

Э... У меня всего один вопрос: какое отношение имеет сумеречное зрение к отклонениям по дальности зрения? У меня дальнозоркость небольшая, например, но при этом мне вполне хватает обычно света от габаритов, чтобы ехать. Могу даже очки от солнца одеть. Ночью :) Аналогичные примеры знаю со зрением -5.5, так что вряд ли сумеречное зрение и дальнозоркость/близорукость вообще как-то связаны...

Добавлено через 11 минут
З.Ы. у меня на мокром асфальте не то что галоген, ксенон то и невидно:)

Включай противотуманки, у них температура света пониже 4300К, поэтому свет более желтый, его лучше в непогоду видно.
До кучи: кто-то тут рассказывал, что зеленый свет рулит в темное время суток. Так вот. Забесплатно подарю 4 зеленоватых лампочки с цоколем H4, потому что не видно с ним нифига, а отец на Спортягу и на Акцента купил на радостях 2 комплекта...

Добавлено через 15 минут
этот пипец у меня был на мазде 6 той,бред полный...фишку за год так я и не схавал))

Я почти умер от смеха :D Ты маздец с тигом не сравнивай, гогно на маздеце - это не то же самое, что на тиге :) У меня на работе все коллеги завидуют моему поворотному ксенону и подсветке поворотов.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
leshiy, тебе хватает света от габаритных огней, чтобы ехать ночью в тёмных очках даже без ближнего света? Охотно верю: ехать можно. Доехать трудно.
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Внесу свои "пять копеек".
Считаю, что при правильной настройке галогенный свет у Тигуана достаточно хорош, а ксеноновый - великолепен. Особенно балует высвечивание поворотов.
Если есть проблемы - надо разбираться в каждом конкретном случае.
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
К хорошему привыкаеш быстро. Как я до этого ездил без поворотных фар ума не приложу. Ксенон необходим в современных условиях однозначно. Но как говорится если есть деньги если нет то и простые фары тоже светят наверно хорошо. не нужно запариватся следующая машинка будет лучше. С новым годом!!!!!!!!!!!!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Айк, ты что?
как заснул 31-го, так сегодня проснулся?
какой Новый год? Уже 9-е число скоро!

Добавлено через 5 минут
может, поздравляешь с "наставшим, протекающим и праздующимся" Новым Годом?
тогда спасибо!
 
Последнее редактирование:

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Наверно очень активно праздники провожу, понравилось. То на лыжах, то на шашлыки , на хоккей, за стол.
Да мне нравится праздник новый год!!!!!!!!!!!!!!!
И очень здорово, что у нас в запасе старый новый год...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
так вроде, 13-е - это рабочий день?
 
Сверху Снизу