свист/писк из под капота?

insekt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Насколько громко звенит? Вам же уже помпу меняли, ну поставят в очередь на замену еще раз )))

звенит аналогично прошлому разу ( в салоне пока не слышно, но стоит выйти на улицу/открыть окно :mad:). да поменяли, и что вы предлагаете? пусть думают в чем проблема!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
http://www.drive2.ru/communities/fiat/blog/288230376152072416

послушайте, похоже, может, у кого? Если да - это с большой степенью вероятности электроника.
У меня на Ланцере такой писк был, только тише раза в два, это электроника так работает, косяка в этом нет никакого.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Может крышка расширительного бачка на японцах спускала давление, а тут нет. По идее чем выше давление в системе, тем выше тепература кипения жидкости.
Крышка р.бачка на Тиге давление не сбрасывает (или просто у меня ещё не создавалось там большого давления), т.к. когда был свист, я отворачивал крышку и давление только тогда сбрасывалось. Про зависимость температуры кипения от давления я понимаю. Ну а к примеру, конкретно у вас, уровень изменяется или нет?
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
проехал после замены помпы 300 км, засвистел снова....

У меня после замены засвистела снова после 400 км. Чего только не пробывал- и давление и крышку, в итоге отъездил под 2000 на новой помпе и вот на днях только свист пропал. но не известно появится ли вновь
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Крышка р.бачка на Тиге давление не сбрасывает (или просто у меня ещё не создавалось там большого давления), т.к. когда был свист, я отворачивал крышку и давление только тогда сбрасывалось. Про зависимость температуры кипения от давления я понимаю. Ну а к примеру, конкретно у вас, уровень изменяется или нет?

У меня тоже уровень ОЖ поднимается когда отворачиваешь крышку.:confused:

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ После замены помпы проехал почти 4000 км пока тихо ( тук тук тук )
 
Последнее редактирование:

Urfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 2012 CAWA
Привет всем.
Такая же беда проявилась. Машину забрал неделю назад, пробег 300 км. На след.неделе порулю к дилеру, видимо...

Отчитываюсь. Помпу пока не стал менять, решил поездить, посмотреть. На сегодня пробег 2000, свист практически прекратился, проявляется редко и при этом еле слышен. Посмотрим, что будет дальше, будем надеяться, положительная динамика сохранится... Так что может и не стОит сразу мчаться на замену, тем более, что замененная помпа, как тут пишут, частенько также свистит?

Зато вылезла другая "веселость" - при вращении руля появилось отчетливое то ли шуршание, то ли трение.. Впрочем, в одной из соседних веток тут было малость об этом....
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Отчитываюсь. Помпу пока не стал менять, решил поездить, посмотреть. На сегодня пробег 2000, свист практически прекратился, проявляется редко и при этом еле слышен. Посмотрим, что будет дальше, будем надеяться, положительная динамика сохранится... Так что может и не стОит сразу мчаться на замену, тем более, что замененная помпа, как тут пишут, частенько также свистит?

Зато вылезла другая "веселость" - при вращении руля появилось отчетливое то ли шуршание, то ли трение.. Впрочем, в одной из соседних веток тут было малость об этом....

У меня тоже такое шуршание имеется,по началу обращал вниманием потом забил и подумал что это норма, а это разве неисправность? Ссылку можно?
 

insekt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Зато вылезла другая "веселость" - при вращении руля появилось отчетливое то ли шуршание, то ли трение.. Впрочем, в одной из соседних веток тут было малость об этом....

Аналогичная "веселость"... где говорите об этом писали?
 

Urfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 2012 CAWA
У меня тоже такое шуршание имеется,по началу обращал вниманием потом забил и подумал что это норма, а это разве неисправность?

ХЗ, но раньше у меня такого не было (или я не замечал? :) )

Вот тут, например.
 

Алёнка

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Там в теме пишут, что для руля это нормально, а у меня вообще нет этой фишки (может, оно и к лучшему).
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Мне тоже кажется что изначально шума не было при поворте руля, а потом появился, но мне кажнтся не стоит обращать внимание
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
Доброго всем. После замены помпы почти 1000 км отбегал - все было в норме и вот сегодня услышал до боли знакомый звук, в смысле свист. Давление скинул через открытую крышку, закрутил - минута и опять свист. Буду гонять до ТО-1 (еще 11 тыс.), достало все, пошли они в Ж--У, эти ОД. Авось уйдет, как у некоторых форумчан.
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
свистело где-то до 2000 км, записался на замену, но так и не поехал, свист пропал, на сегодня пробег 4800 полет нормальный :bp:
 

insekt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Как писал выше, после замены помпы, через 400 км засвистело снова, решил плюнуть и не менять, поехал на праздники к родственникам в другой город 500 км и случилось чудо свистеть перестало... посмотрим что дальше будет.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
свистело на пробеге от 400 до 1400, потом пропало....... тфу-тфу-тфу
 

kost_n

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Тверская обл.
Автомобиль
Tig 2TSI
Уважаемые, после 2т свист пропал, сейчас 4-ре, помпу не менял, думаю есть повод задуматся и есть повод успокоится!!!!
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
121
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Уважаемые, после 2т свист пропал, сейчас 4-ре, помпу не менял, думаю есть повод задуматся и есть повод успокоится!!!!
Присоединяюсь, звук пропал в районе 2500-2600, 500 км его уже нет, надеюсь, что и не появиться.
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
свистело где то с 400 до около 1 т. км! потом пару раз откручивал крышку на горячую и все! свист пропал! + доливал жидкость пробег около 6000! свиста нет!
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
интересная закономерность получается, скорей всего в помпе есть какая то конструкторская недоработка, которая при обкатке притерается или я вообще ничего не понимаю............................
 
Сверху Снизу