Свист при разгоне

saimours

Новичок
Регистрация
16 Окт 2021
Сообщения
19
Благодарности
2
Автомобиль
tiguan
Отпишусь о моей ситуации спустя месяц, возможно кому-то пригодится в будущем.
Отдавал машину в сервис.
По первичной диагностике им показалось, что звук со стороны турбины. Откинули выпуск, проверили ее на наличие трещин, люфта штока, лопнувшего хомута, вообщем посмотрели полностью, что можно без снятия самой турбины - все в порядке. (о чем косвенно говорил titanik)
Со стороны помпы никаких посторонних звуков нет.
Что в итоге?
По прошествии более года с момента обнаружения звук не прогрессирует, но и не стихает - в одной поре.
Послушав еще один такой же тигуан, начинает закрадываться мысль о том, что, возможно, просто у меня очень чуткий слух)
Если у кого-то есть предположения о возможных причинах - предлагайте, буду проверять по мере возможности!
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Забавная история и про слух соглашусь. Недавно тоже обратил внимание, что на одном тиге свистит при разгоне - CAWA (скоро ТО, тож полазаю/поищу), на втором вчера катал - звук не был замечен, но там CCZD
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Бывает циклон свистит в маслоотделителе. Там поток газа сильно вращается как в спортивном свистке :Biggrin1: Это характерно для китайских МО.
 
Последнее редактирование:

saimours

Новичок
Регистрация
16 Окт 2021
Сообщения
19
Благодарности
2
Автомобиль
tiguan
Бывает циклон свистит в маслоотделителе. Там поток газа сильно вращается как в спортивном свистке :Biggrin1: Это характерно для китайских МО.
МО оригинальный AJ, куплен у широко известного в узких кругах человека. Прошел я на нем около 12000 км.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Был пару раз сильный свист когда двигался по дороге, даже магнитолу выключил послушать, а у меня ли. При перегазовке пропал. Сегодня утром при заводке на холостых слышен свист, если прислушиваться. И усиливается если играю оборотами. В прошлом году ремонтировал актюатор и грм. Пока нет предположений, что это.
 

Йети!

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
45
Благодарности
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2
У меня свистит при нажатии педали газа от 1500 об/м. Педалью газа можно даже какую-нибудь мелодию насвистывать.
Когда с горки катится машина при включенной передаче тоже свистит, но уже без газа.
На ХХ свиста нет.
 
Сверху Снизу