Своими руками: меняем свечи зажигания в 1.4 TSI (150) CZDA

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,987
Благодарности
1,642
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Подскажите по ТО свечей зажигания на 1.4 czda полн привод. Машине 4 года, пробег 29 тыс.
С завода какие там стоят? Какой регламент замены по километрам или по годам?
Регламент замены каждые два года либо каждые 30к км с 17 года кажись, стоят скорее всего Нжк, у меня на DJKA стояли Нжк. В целом по опыту моих Вагов на 30к смысла менять нет но это в моих условиях и с моим стилем езды, бензином и присадками. Сам меняю просто потому что могу, если же цель не переплачивать то можно не менять, до 60к свечи спокойно доживают, могут и больше но я бы не стал, всё же платина с завода стоит, не иридий или рутений.
Если под рукой есть уже купленные, проверенные свечи то можете поменять, если нет то для начала выкрутить, осмотреть на предмет их состояния(а на 29к должно быть хорошее) и дальше принимать решение о замене или не замене. Гарантии уже всё равно нет, к дилеру ехать не надо, свечи крутить динамиком и смазку диэлектрическую для наконечников не забыть. ИМХО
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
777
Благодарности
250
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Подскажите по ТО свечей зажигания на 1.4 czda полн привод. Машине 4 года, пробег 29 тыс.
С завода какие там стоят? Какой регламент замены по километрам или по годам?
У меня на таком же моторе стояли с завода свечки Бош. Поменял на такие же. Регламент 30тыс. Но ходят они дольше.
 
Сверху Снизу