Схема предохранителей

slon823

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан
Спасибо и еще подскажи где провод находиться к которому подключаться.
 

marksist

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T@S
Перестали включаться фары. Как решил проблему.

Приветствую. Решил для информации рассказать о своей проблеме и как её решил.
Перестали у меня включаться фары.Но только как-то интересно - наискосок. (левая передняя горит- правая передняя не горит. Габариты наоборот. Задние тоже наполовину. Поворотник один работает. Быстро мигает. Тормозные лампочки наполовину зажигаются.) Дня через два рассосалось. Всё заработало. Ездил ещё около месяца. Опять такая же история. Тут уже напрягся. Проверил все предохранители - целы. Правда не совсем все. В капоте блок не весь просмотрел. Поехал в сервис ( к дилеру). На приёмке мастер сразу сказал менять под капотом блок в котором предохранители стоят и указал сразу на неисправность. Не поверил. Сходил посмотрел - точно.
2 - Предохранители (SB) в блоке предохранителей B. SB-16 30А светло-зелёный.( взял из описания предохранителей, которое тут выкладывали). Самый дальний в блоке, если смотреть от радиатора в капот. Вообщем предохранитель целый, но оплавленный и колодка под ним оплавленная. Сервис по такой неисправности обязан даже рекламацию в ФВ писать. Т.К. неисправность опасная - вплоть до возгорания. Они и пишут. Проблема известная, но редкая. Возникает видимо перегрузка в этой цепи и в блоке предохранителей горят видимо цепи. Блок на замену.
Поменяли блок всё есесено заработало. Вот такие дела. :cool:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Марксист, тема известна давно и присутствует даже в ФАКе :)

Отправлено с мобильного
 

marksist

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T@S
Ну, извините, что побеспокоил. Видимо в ФАКЕ не нашёл. Буду впредь внимательнее.
 

Арсентич

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Московская облась, Лосино-Петровский
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Вчера сливал вонючую жидкость через задний омыватель. Слил. Залил водку, но сразу не проверил. Утром омыватели не работали ни перед ни зад. Воткнул 39 предохранитель. Омыватель фар заработал. А на стекла ничего. Куда бежать? Причем моторчики даже не жужжат... Поставил в теплый гараж на ночь. Завтра посмотрим. Предохранители все живые!!!
 

Минтюков

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan Track&Field 2.0 TSI., 2011м.г 170 л.
Да в новых книжках точно этих страниц уже нет. Есть просто место расположение предохранителей. А какой и за что отвечает к сожалению нет. :confused:

Да действительно в книжке 2011года уже нет

Добавлено через 5 минут
Вчера случилось, омывалка лобовухи+ фар+ задний дворник+ задняя дверь не открывается. Может нас с какого нибудь спутника отключают одновременно))))
У меня все аналогично и уверен что правое зеркало тоже не реагирует на управление спорю на 1000 $ что также и у вас
 
Последнее редактирование:

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW

Минтюков

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan Track&Field 2.0 TSI., 2011м.г 170 л.
Алекс7, у меня такая же книжка как у тебя, но выдернуть этот бардачок слева под панелью не получается, трещит всё аж жуть - боюсь сломать. Может там какие защёлки надо отгибать? Отзовитесь, кто менял сам предохранители в салоне.

Тяни не бойся но рекомендую в про гретом салоне

Добавлено через 3 минуты
Я буду 2й, у меня точно такая же история, омыватели,двери справа , дверь багажника, дворник задний. Похоже это уже диагноз

А я уже наверное под номером сто один у меня тоже самое....что то подазрительное

Добавлено через 52 минуты
Сочувствую, у меня тоже с омывайкой всё замёрзло, хотя залита незамерзайка, да и писалки у нас вроде обогреваемые, только как они включаются?
Перечень предохранителей для своего Тига у дилера с боем выбил - отключил омыв фар - вынул предохранитель.
Будет возможность отсканирую в выложу сюда.
Подагрев писалок включается подогревом стекла
 
Последнее редактирование:

Арсентич

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Московская облась, Лосино-Петровский
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Все выяснилось с моторчком омывателя. За 15 минут непрерывной работы по сливу жидкости, моторчик удачно сгорел. Заказал в интернет магазине, получил и сам за 15 минут поменял. Всем для опыта!!!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Как обычно, музыкой навеяло :)
Читайте классику (инструкцию хотя бы) , не связаны со стеклом ни зеркала ни писалки

Отправлено с мобильного
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
То же самое приключилось со мной. Но только у меня и задний дворник не работает. По схеме предохранителей на авто с мая 2011-2012гг. отвечает за это хозяйство 29-й на 15А! Но он у меня тоже живой!?
Думаю одно из двух, или все намертво примерзло и когда оттает все заработает или перегорело что другое нп мотор, реле итд:(

Тоже самое, сегодня еду к ОД.
 

Overdoze

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Vw
Всем привет!после установки ксенона, через неделю потухли переедание птф. Вероятнее всего сгорел предохранитель. Подскажите пост где он находится.тигуан 2012гв 1,4. По стачанному мангалу в этой теме ничего не нашел
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Народ помогите в решении одной "проблемы"! Какой предохранитель отвечает за лувую заднюю противотуманную фару???
Ехал ночью домой включил ПТФ и т.д. бортовик зразу показал что перегорела лампочка задней ПТФ, приехал посмотрел визуально лампу - целая! хорошо, купил новую, поставил - ошибка осталась лампа все равно не горить при включении ПТФ О_о не понял.?! что там покавырял, подергал, включил зажигание, ошибка пропала! Лампа все равно не горит! поставил старую лампу - которая якобы перегорела - ошибки нет!!!! света тоже НЕТ!
После прочтения сей ветки, проверил предохранители - на 30А (не помню какие F ). под капотом и в салоне все живое в норме!
Помогите разобраться, что происходит??? и как в обще работает задняя левая ПТФ, может при движении или какой нибудь датчик отвечает за его работу и в какой период времени суток и при какой видимости работает??? сам тоя понимаю что он должен загораться сразу же при включении!
HELP !!!!!!!!!!!!!
 

minipig

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва, СВАО
Приветствую. Решил для информации рассказать о своей проблеме и как её решил.
Перестали у меня включаться фары.Но только как-то интересно - наискосок. (левая передняя горит- правая передняя не горит. Габариты наоборот. Задние тоже наполовину. Поворотник один работает. Быстро мигает. Тормозные лампочки наполовину зажигаются.) Дня через два рассосалось. Всё заработало. Ездил ещё около месяца. Опять такая же история. Тут уже напрягся. Проверил все предохранители - целы. Правда не совсем все. В капоте блок не весь просмотрел. Поехал в сервис ( к дилеру). На приёмке мастер сразу сказал менять под капотом блок в котором предохранители стоят и указал сразу на неисправность. Не поверил. Сходил посмотрел - точно.
2 - Предохранители (SB) в блоке предохранителей B. SB-16 30А светло-зелёный.( взял из описания предохранителей, которое тут выкладывали). Самый дальний в блоке, если смотреть от радиатора в капот. Вообщем предохранитель целый, но оплавленный и колодка под ним оплавленная. Сервис по такой неисправности обязан даже рекламацию в ФВ писать. Т.К. неисправность опасная - вплоть до возгорания. Они и пишут. Проблема известная, но редкая. Возникает видимо перегрузка в этой цепи и в блоке предохранителей горят видимо цепи. Блок на замену.
Поменяли блок всё есесено заработало. Вот такие дела. :cool:
:( и меня сегодня ... слово в слово как у marksist, настигло! Подскажи номер блока, буду менять.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Народ скажите все таки пожалуйста какой предохранитель отвечает за заднюю ПТФ?????
 

dvlad2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Помогите найти схему подкапотного блока предохранителей рестайл. Заранее спасибо.
 
Сверху Снизу